УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос по Starline B9

Сообщение vikfed » Пт 02 ноя, 2007 0:20

Эксплуатирую Starline B9 шесть месяцев. Второй раз возникла следующая проблема. Не выполняется автозапуск. Сигнал проходит, зажигание включается, но стартер не крутит. Три месяца назад помогла перепрошивка чипа ключей.<br />
В этот раз дефект усугубился еще тем, что перестал заводиться и от ключа зажигания. Вставляю ключ, поворачиваю, слышу, как щелкает реле, а стартер молчит. Повторил попытку через 3 часа, и машина завелась. Доехал до гаража, выключил зажигание. Попробовал завести, опять молчит. Проверил аккумулятор- заряд нормальный, клеммы затянуты. Опять несколько попыток и с четвертой машина заводится. Сейчас машина заводится нормально, но автозапуск больше не пробовал. Поеду на сервис, где ставил сигнализацию, но из-за того, что дефект, плавающий, вряд ли что-нибудь найдут. Если у вас есть варианты поиска дефекта, подскажите их. <br />
vikfed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 01 ноя, 2007 2:00

Re:

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 02 ноя, 2007 1:25

<div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> Эксплуатирую Starline B9 шесть месяцев. Второй раз возникла следующая проблема. Не выполняется автозапуск. Сигнал проходит, зажигание включается, но стартер не крутит. Три месяца назад помогла перепрошивка чипа ключей.<br />
В этот раз дефект усугубился еще тем, что перестал заводиться и от ключа зажигания. Вставляю ключ, поворачиваю, слышу, как щелкает реле, а стартер молчит. Повторил попытку через 3 часа, и машина завелась. Доехал до гаража, выключил зажигание. Попробовал завести, опять молчит. Проверил аккумулятор- заряд нормальный, клеммы затянуты. Опять несколько попыток и с четвертой машина заводится. Сейчас машина заводится нормально, но автозапуск больше не пробовал. Поеду на сервис, где ставил сигнализацию, но из-за того, что дефект, плавающий, вряд ли что-нибудь найдут. Если у вас есть варианты поиска дефекта, подскажите их.  </div><br />
<br />
Читаю Ваше сообщение и уныло думаю: "Ну для кого я писал правила форума?"<br />
Почитайте, пожалуйста, правила. Вдруг чем помогу.<br />
<br />
В любом случае неободимо проверить питание сигнализации, цепь стартера и цепь блокировки.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Re:

Сообщение vikfed » Пт 02 ноя, 2007 14:17

<div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> <div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> Эксплуатирую Starline B9 шесть месяцев. Второй раз возникла следующая проблема. Не выполняется автозапуск. Сигнал проходит, зажигание включается, но стартер не крутит. Три месяца назад помогла перепрошивка чипа ключей.<br />
В этот раз дефект усугубился еще тем, что перестал заводиться и от ключа зажигания. Вставляю ключ, поворачиваю, слышу, как щелкает реле, а стартер молчит. Повторил попытку через 3 часа, и машина завелась. Доехал до гаража, выключил зажигание. Попробовал завести, опять молчит. Проверил аккумулятор- заряд нормальный, клеммы затянуты. Опять несколько попыток и с четвертой машина заводится. Сейчас машина заводится нормально, но автозапуск больше не пробовал. Поеду на сервис, где ставил сигнализацию, но из-за того, что дефект, плавающий, вряд ли что-нибудь найдут. Если у вас есть варианты поиска дефекта, подскажите их.  </div><br />
<br />
Читаю Ваше сообщение и уныло думаю: "Ну для кого я писал правила форума?"<br />
Почитайте, пожалуйста, правила. Вдруг чем помогу.<br />
<br />
В любом случае неободимо проверить питание сигнализации, цепь стартера и цепь блокировки. </div><br />
<br />
Михаил.<br />
Прошу нрощения. Просто вчера был тяжелый день.<br />
<br />
Авто - KIA Sorento<br />
Год выпуска - 2007<br />
Коробка - АКПП<br />
Starline установлена в автосалоне при покупке -май 2007 г<br />
Сегодня все заводилось нормально. Ездил на сервис ничего не нашли.<br />
Рекомендовали поменять батарейку в брелке, а я ее сразу поменял как только машина не завелась.<br />
Спасибо за рекомендации, покажу их сервисменам.<br />
<br />
vikfed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 01 ноя, 2007 2:00

Re: Re: Re:

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 02 ноя, 2007 15:26

<div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> <div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> <div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> Эксплуатирую Starline B9 шесть месяцев. Второй раз возникла следующая проблема. Не выполняется автозапуск. Сигнал проходит, зажигание включается, но стартер не крутит. Три месяца назад помогла перепрошивка чипа ключей.<br />
В этот раз дефект усугубился еще тем, что перестал заводиться и от ключа зажигания. Вставляю ключ, поворачиваю, слышу, как щелкает реле, а стартер молчит. Повторил попытку через 3 часа, и машина завелась. Доехал до гаража, выключил зажигание. Попробовал завести, опять молчит. Проверил аккумулятор- заряд нормальный, клеммы затянуты. Опять несколько попыток и с четвертой машина заводится. Сейчас машина заводится нормально, но автозапуск больше не пробовал. Поеду на сервис, где ставил сигнализацию, но из-за того, что дефект, плавающий, вряд ли что-нибудь найдут. Если у вас есть варианты поиска дефекта, подскажите их.  </div><br />
<br />
Читаю Ваше сообщение и уныло думаю: "Ну для кого я писал правила форума?"<br />
Почитайте, пожалуйста, правила. Вдруг чем помогу.<br />
<br />
В любом случае неободимо проверить питание сигнализации, цепь стартера и цепь блокировки. </div><br />
<br />
Михаил.<br />
Прошу нрощения. Просто вчера был тяжелый день.<br />
<br />
Авто - KIA Sorento<br />
Год выпуска - 2007<br />
Коробка - АКПП<br />
Starline установлена в автосалоне при покупке -май 2007 г<br />
Сегодня все заводилось нормально. Ездил на сервис ничего не нашли.<br />
Рекомендовали поменять батарейку в брелке, а я ее сразу поменял как только машина не завелась.<br />
Спасибо за рекомендации, покажу их сервисменам.<br />
 </div><br />
<br />
Замена батарейки в этой ситуации не поможет.<br />
Выяснить заблкированную цепь можно самому. Ставите на охрану и через несколько секунд пытаетесь завести. Если не крутит, то заблокирован стартер, если глохнет постепенно-бензонасос, если крутит и не заводится, то заблокировали что-то поинтереснее.<br />
Если судить по тому, что не крутит стартер при попытке завести ключом, то проблема не в штатном иммобилайзере.<p><hr align="left" width="100%" color="#747474">Очень часто проблема заключается в том, что появился контакт там, где его не должно быть. Или пропал там, где должен быть. (я)</p>
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

программирование

Сообщение тень » Пт 02 ноя, 2007 17:53

Добрый день! У меня b9<br />
Пытаюсь запрограммировать параметры запуска двигателя .(таблица 2 в инструкции).<br />
Функция №6 состояние габаритов. По инструкции чтобы войти надо -(1 длинный +1 короткий). Как только не пытался держать кнопку , что только не делал , получается функция 2 , (2 коротких.). <br />
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? <br />
<br />
Chevrolet Lacetti,май 2007, <br />
коробка -ручная<br />
установлена при покупке.
тень
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 02 ноя, 2007 2:00

Re: программирование

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 02 ноя, 2007 18:24

<div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> Добрый день! У меня b9<br />
Пытаюсь запрограммировать параметры запуска двигателя .(таблица 2 в инструкции).<br />
Функция №6 состояние габаритов. По инструкции чтобы войти надо -(1 длинный +1 короткий). Как только не пытался держать кнопку , что только не делал , получается функция 2 , (2 коротких.). <br />
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? <br />
<br />
Chevrolet Lacetti,май 2007, <br />
коробка -ручная<br />
установлена при покупке. </div><br />
<br />
После входа в режим программирования надо просто нажимать на кнопку Валет. С первого нажатия по четвертое - короткие сигналы, при пятом нажатии длинный сигнал, при шестом нажатии - один длинный и один короткий, при седьмом один длинный и два коротких и т.д.<p><hr align="left" width="100%" color="#747474">Очень часто проблема заключается в том, что появился контакт там, где его не должно быть. Или пропал там, где должен быть. (я)</p>
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Re: Re: Re:

Сообщение vikfed » Вт 06 ноя, 2007 8:20

<div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> <div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> <div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> <div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;"> Эксплуатирую Starline B9 шесть месяцев. Второй раз возникла следующая проблема. Не выполняется автозапуск. Сигнал проходит, зажигание включается, но стартер не крутит. Три месяца назад помогла перепрошивка чипа ключей.<br />
В этот раз дефект усугубился еще тем, что перестал заводиться и от ключа зажигания. Вставляю ключ, поворачиваю, слышу, как щелкает реле, а стартер молчит. Повторил попытку через 3 часа, и машина завелась. Доехал до гаража, выключил зажигание. Попробовал завести, опять молчит. Проверил аккумулятор- заряд нормальный, клеммы затянуты. Опять несколько попыток и с четвертой машина заводится. Сейчас машина заводится нормально, но автозапуск больше не пробовал. Поеду на сервис, где ставил сигнализацию, но из-за того, что дефект, плавающий, вряд ли что-нибудь найдут. Если у вас есть варианты поиска дефекта, подскажите их.  </div><br />
<br />
Читаю Ваше сообщение и уныло думаю: "Ну для кого я писал правила форума?"<br />
Почитайте, пожалуйста, правила. Вдруг чем помогу.<br />
<br />
В любом случае неободимо проверить питание сигнализации, цепь стартера и цепь блокировки. </div><br />
<br />
Михаил.<br />
Прошу нрощения. Просто вчера был тяжелый день.<br />
<br />
Авто - KIA Sorento<br />
Год выпуска - 2007<br />
Коробка - АКПП<br />
Starline установлена в автосалоне при покупке -май 2007 г<br />
Сегодня все заводилось нормально. Ездил на сервис ничего не нашли.<br />
Рекомендовали поменять батарейку в брелке, а я ее сразу поменял как только машина не завелась.<br />
Спасибо за рекомендации, покажу их сервисменам.<br />
 </div><br />
<br />
Замена батарейки в этой ситуации не поможет.<br />
Выяснить заблкированную цепь можно самому. Ставите на охрану и через несколько секунд пытаетесь завести. Если не крутит, то заблокирован стартер, если глохнет постепенно-бензонасос, если крутит и не заводится, то заблокировали что-то поинтереснее.<br />
Если судить по тому, что не крутит стартер при попытке завести ключом, то проблема не в штатном иммобилайзере.<p><hr align="left" width="100%" color="#747474">Очень часто проблема заключается в том, что появился контакт там, где его не должно быть. Или пропал там, где должен быть. (я)</p> </div><br />
<br />
Михаил.<br />
Вы правы. Контакт пропал там, где должен быть и сигнализация не причем. 4 ноября машина опять не завелась. Стал искать причину. В итоге - болталась клема на тяговом реле стартера.
vikfed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 01 ноя, 2007 2:00

Re: Re: Re: Re: Re:

Сообщение Гость » Пн 14 янв, 2008 16:37

<div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;">
<div style="width:100%;padding:3px 3px 3px 3px;margin:10px 10px 10px 25px;border:1px solid red;">  <br />
Вы правы. Контакт пропал там, где должен быть и сигнализация не причем. 4 ноября машина опять не завелась. Стал искать причину. В итоге - болталась клема на тяговом реле стартера.</div> 
</div>
<br />
<br />
Такая же проблема со стартером появилась сегодня (NISSAN MARCH). <br />
В обед пробовал заводить не помогло... Приехал в сервис, где ставили...они сказали чтобы пригонял машину на осмотр. Еду за машиной, решил на авось попробовать...и опа! завелась!<br />
Приехал на ней в сервис, говорб - проверяйся.<br />
Те в ответ: машина работает? сигналга работает? Автозапуск работает? Всё ок. Ничем помочь не могут... Говорят, пригоняй тогда, когда снова не будет заводиться...И что теперь делать...ездить и бояться, пока снова не встанет машина???...<br />
Самому реально где то покопать??<br />
<br />
И вообще, это проблема в кривых руках установщика сигналки или в электрике? (на сервисе стрелки на электриков кидают)...
Гость
 

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 14 янв, 2008 17:41

В ситуации с плавающим дефектом я обычно убирал реле блокировки и восстанавливал штатные цепи. Такой подход позволяет очень быстро выяснить направление поиска.<br />
Рекомендую поступить аналогично.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4