УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine B9 - функции - вопросы

StarLine B9 - функции - вопросы

Сообщение Павел К » Сб 13 сен, 2008 16:46

Добрый день!

два дня назад установил сигнализацию StarLine B9 на Skoda Octavia Tour, 1.8 turbo, 2006 год выпуска, АКПП.

вопрос 1.
Что значит мигание двери на брелке, учитывая, что все двери закрыты (центральный замок открыт, машина не заведена).

вопрос 2.
по какой причине может не работать функция перепостановки? выполнил программирование по инструкции. машина мигнула, как написано, но брелок просто показал 5_1 без каких-либо звуков. при этом мигала дверь. на бортовом компьютере открытых дверей не было показано (т.е. машина считала, что все двери закрыты)

Заранее спасибо!

номер брелка : B9 W711 004902

(ещё маленький вопрос: прочитал статью на вашем сайте про отличия оригинальной сигнализации от подделки и, в общем, нашел все соответствия оригинальной, кроме присутствия галограмм. их нет ни на коробке, ни на брелке. всё остальное соотвествует. брелок синего цвета. устанавливал в специализированной компании - не на базаре. может ли этот экземпляр просто быть выпущен раньше, чем вы стали размещать галограммы? я из Казахстана, город Алматы)
Павел К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 13 сен, 2008 16:39

Re: StarLine B9 - функции - вопросы

Сообщение Alex K » Сб 13 сен, 2008 17:23

здравствуйте.
Павел К писал(а):Что значит мигание двери на брелке
если дверь мигает при проверке состояния сиги (кнопка #3 брелока), то очевидно проблема в подключении к концевику (возможно подключились к лампе освещения салона). почитайте тему. при этом сига может ругаться на незакрытую дверь при постановке на охрану.

Павел К писал(а):по какой причине может не работать функция перепостановки?
по той же самой причине - сига не видит закрытую дверь
Павел К писал(а):может ли этот экземпляр просто быть выпущен раньше, чем вы стали размещать галограммы?
так и есть, раньше голограммы не клеили
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение Павел К » Сб 13 сен, 2008 17:29

спасибо за ответ!

дверь мигает сама по себе... просто когда выключаю зажигание и смотрю на дисплей.

вот

а когда жму кнопку 1 - машина закрывается и сигнал только один - т.е. могу сделать вывод, что считается, что все закрыто.
через пару минут отключаю сигнализацию - дверь опять мигает. :-)
Павел К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 13 сен, 2008 16:39

Сообщение Alex K » Сб 13 сен, 2008 17:38

ну проверяйте состояние насильно, сразу после постановки на охрану, через 2-3 минуты, через полчаса... и после снятия с охраны, т.е. сняли с охраны, не открывая двери проверили ее состояние - если дверь покажет открытой, возможно имеет место некорректное подключение
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение Михаил Чаусов » Вс 14 сен, 2008 1:01

Здравствуйте, Павел К.
Если судить по симптомам, то сигнализацию подключили к плафону, а не к концевикам дверей.
Если задние стеклоподъемники не электрические, то концевики задних дверей можно найти в пороге, а остальные-в передних дверях. Если задние стеклоподъемники электрические, то придется прокладывать провода во все двери. В обоих случаях необходимо использовать по 2 диода на каждый концевик (особенность автомобиля).
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron