УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine B6 - Не смог снять с охраны с брелка

StarLine B6 - Не смог снять с охраны с брелка

Сообщение vseleznev » Вс 31 авг, 2008 5:31

Неделю назад поставил сигнализацию StarLine B6 с датчиком объема. Сегодня случилась такая проблема: поставил машину на охрану в людном месте, ушел далеко, брелок "потерял" машину. В мое отсутствие срабатывал датчик объема (warning), видимо сработал N раз (8?) и отключился.

Когда я вернулся к машине - брелок не реагировал ни на какие нажатия, снять с охраны, посмотреть состояние - ничего. Светодиод в машине не горит. Пришлось открывать ключем, сработала сирена, отключил без брелка. Завелся - заглушил двигатель, понажимал кнопки на брелке - через пару минут сигнализация стала реагировать на брелок, но не с первого нажатия. Поехал домой, через час все вроде бы заработало стабильно.

Очень неприятная ситуация. Я был неинформирован о срабатывании сигнализации после того как вернулся в зону действия брелка (наверно так и должно работать ?), но главное не смог посмотреть состояние дистанционно (нажатие кнопки 3).

Что могло произойти, встречались с подобной проблемой?
Странное поведение сигнализации, бракованный блок?
Менять по гарантии? Что посоветуете?

Спасибо.
vseleznev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 5:20

Сообщение Alex K » Вс 31 авг, 2008 8:57

если
Светодиод в машине не горит
, то очень похоже на разряженый аккумулятор. хотя как при этом Вы смогли завести машину... а перед тем, когда
через пару минут сигнализация стала реагировать на брелок
габариты не моргали три раза?
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение vseleznev » Пн 01 сен, 2008 0:25

Alex K писал(а):если
Светодиод в машине не горит
, то очень похоже на разряженый аккумулятор.


Аккумулятор в порядке, машине 1,5 года.

хотя как при этом Вы смогли завести машину...


Я не заводил машину сразу - сначала снял с сигнализации без брелка. Потом заводил.

а перед тем, когда
через пару минут сигнализация стала реагировать на брелок
габариты не моргали три раза?


Нет, и не должны были, машина уже не была под охраной. С брелка я проверял состояние и температуру.
vseleznev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 5:20

Сообщение Alex K » Пн 01 сен, 2008 9:12

vseleznev писал(а):Нет, и не должны были
если у сиги проблемы с питанием, то при подаче на нее напряжения габариты моргают 3 раза, независимо от того, в каком режиме находится сигнализация
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8