УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Новый прикол А91

Новый прикол А91

Сообщение лавр » Пн 21 май, 2012 22:00

Сегодня приехал клиент на хундае iх55, обычный ключ ,акпп-не работает автозапуск,турботаймер, нет поддержки зажигания и вообще не включается зажигание при включении т/т и а/з.Ставили в августе прошлого года. Вердикт-накрылось реле зажигания в блоке(вообще последнее время с реле отдельная песня,видимо приобретают их на самой хреновой китайской помойке) ,ладно,меняем блок,вроде как все таки гарантийный(гарантию уже пора делать 6 мес,а не 2 года-иначе ремонты и работа по диагностике и лечению ложится на установщика ,причем нахаляву,гарантию то давал производитель).Конечно же поставили не телематику с известными номерами,а последний нормальный оставшийся блок под номером W112 018898,запрограммировали все как было(параметры запуска,пин код и 2 ступенчатое снятие ) и отпустили с миром. Через час чел. приехал и говорит,что не работает переход от а/з к зажиганию и турботаймер. Начали исследовать и поняли,что автозапуск не совместим с функцией 2-х ступенчатого снятия с охраны и вводом пин кода. А турботаймер успевает подхватить через раз.В результате отключили все это,перехват появился,а к т/т надо колхозить кондер. Почему старый блок работал исправно до поломки,а у нового сразу пошли приколы,Это повлияло изменение прошивки? Очень часто по осени и зимой ставил функцию 2 ступенчатого снятия с охраны,как защиту от кражи брелка(особенно на а61,но и на а91 людям нравилось) Сейчас это будет недоступно? Кстати в книжке почти ничего нет про эту хорошую функцию(только в расшифровке таблицы). :evil:
Аватара пользователя
лавр
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн 12 янв, 2009 23:55
Откуда: россия
Откуда: г. Александров
Система: Е90кан+R2, GSM, Призрак 520+дефентайм
Модель авто: Санта фе 2013
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: установщик

Re: Новый прикол А91

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 22 май, 2012 0:28

Добрый день Олег.
Как показала практика, на авто марки Hyundai. На провод основного зажигания требуется (рекомендуется мной) установка внешнего реле.
И это не связано с плохими реле. А связано с большим током проходящим в момент включения. Именно в момент включения, а не постоянной работе.

лавр писал(а):Конечно же поставили не телематику с известными номерами,а последний нормальный оставшийся блок под номером W112 018898,
Данная система требет замены. Согласно серийному номеру который вы указали. Поставщики вкурсе. И обменяют без проблем.
лавр писал(а):ладно,меняем блок,вроде как все таки гарантийный
лавр писал(а):запрограммировали все как было(параметры запуска,пин код и 2 ступенчатое снятие ) и отпустили с миром.
Проверку проводили при этом?
лавр писал(а):А турботаймер успевает подхватить через раз.
Олег я не сомневаюсь что куда и как подключен контроль вы проверили. Но вопрос программное значение соответствует подключению.
ps. Если помните укажите куда подлючен контроль.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Новый прикол А91

Сообщение лавр » Вт 22 май, 2012 17:48

Контроль -генератор, на первом блоке все работало нормально,на этом через раз(турботаймер),проверки брелком делал,все видит,и зажигание ,и двигатель заведен.Первую сигналку тоже я ставил,поэтому все ходы записаны,так же все и запрограммировал.Насчет хундаев и киа нигде никаких рекомендаций не видел. Какие еще машины в этом списке? Может стоит реле помощнее поставить,в блоке стоят 30а,а выносные 40а,бывают и 30а тоже.Выносное работает,встроенное дохнет.Причем не я первый попал на эти грабли и не только сейчас ,но никто не посчитал нужным это дело исправить.Иван! Ты видел не одно залипшее реле с невозможностью глушения машины.Для этого необходимо президенту написать,или все таки этот вопрос с релюшками(в т.ч. и блокировочной) как то решат в ближайшее время?
Аватара пользователя
лавр
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн 12 янв, 2009 23:55
Откуда: россия
Откуда: г. Александров
Система: Е90кан+R2, GSM, Призрак 520+дефентайм
Модель авто: Санта фе 2013
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: установщик

Re: Новый прикол А91

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 23 май, 2012 11:00

Добрый день.
Иван Поважнюк писал(а):Данная система требет замены. Согласно серийному номеру который вы указали. Поставщики в курсе. И обменяют без проблем.
Надеюсь вы это проделаете.
лавр писал(а):Насчет хундаев и киа нигде никаких рекомендаций не видел.
Я писал только про Hyundai. Раз вы упомянули про KIA значит что то вы по это му поводу все таки слышали. Да на них электроника аналогична и мои рекомендации относятся и к ним.
лавр писал(а):,в блоке стоят 30а
· включения зажигания ......................................................................... 25 А
· включения аксессуаров (АСС) ............................................................ 25 А
· включения стартера ........................................................................... 25 А
Что то не вижу 30А.
лавр писал(а):Выносное работает,встроенное дохнет.
По этому проводу могу пояснить. Физику все проходили. И что такое площадь контакта все знают. И чем она больше тем легче току по ней проходить.
Олег вы хотите что бы в блоке стояли большие реле? Или проще зная специфику авто установить одно дополнительное. Так как оно требуется не на всех авто.
лавр писал(а):Иван! Ты видел не одно залипшее реле с невозможностью глушения машины.
Да видел. Не скрою. Но к примеру у себя в городе При объемах установки по 3-5 систем в день. Было 4е случая на моей памяти. И я считаю что это не так много. Точнее даже не один процент от систем. И то эти авто как раз относятся к описанной вами группе KIA. После 2ого возврата просто сразу ставим внешнее. И не испытываем ни каких проблем.
лавр писал(а):Для этого необходимо президенту написать,или все таки этот вопрос с релюшками(в т.ч. и блокировочной) как то решат в ближайшее время?
Я передал ваши пожелания и негодование. :(
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Новый прикол А91

Сообщение лавр » Ср 23 май, 2012 20:43

Иван Поважнюк писал(а):Что то не вижу 30А.

Надо открутить 4 шурупа,там все написано на реле
Иван Поважнюк писал(а):Олег вы хотите что бы в блоке стояли большие реле? Или проще зная специфику авто установить одно дополнительное.

Я хочу,чтобы они были рассчитаны на подключение к цепи зажигания,либо указано,что на хундай нельзя ставить Старлайн,а ставить можно на такие то марки автомобилей.
Иван Поважнюк писал(а):Я передал ваши пожелания и негодование.

Ничего личного,я только ратую за отличное качество продукта, возможно те,кому вы передаете,не желают ничего менять,поэтому косяки и передаются из поколение в поколение. Ваш совет по использованию внешнего реле на зажигание очень интересен,но не очень приемлем по логике. Производитель не хочет ставить "большие" реле,а я дожен это делать в ущерб скрытности и технологичности установки.Тогда сделайте цепи запуска слаботочными и все дружно забьют на эти сигналки и будут ставить удобные в установке.Я вижу ответ,что уже сделали выносной модуль- а там какие реле стоят,такие же? Опять на хундаи еще более выносные релюхи будем ставить? Блок я конечно ,обменяю,и еще несколько других из темы по новой прошивке ,сегодня звонил поставщику,может быть в этот раз повезет,если что отпишусь.
Аватара пользователя
лавр
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн 12 янв, 2009 23:55
Откуда: россия
Откуда: г. Александров
Система: Е90кан+R2, GSM, Призрак 520+дефентайм
Модель авто: Санта фе 2013
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: установщик

Re: Новый прикол А91

Сообщение Тимур Галимьянов » Чт 24 май, 2012 0:13

Олег, ведёшь себя как студент ей богу! Я в киа центре работал и не по наслышке знаю о залипании реле. Поверь на слово такие приколы случаются не только с реле от СтарЛайн... Влом реле вешать ? Изучай схемы, запитывай частями, я питаю к примеру так что по этим цепям токи больше 1-го ампера не бегают... Или мы для тебя тут не авторитеты, чтоб вопрос задать ??? Проще взять и нагадить...
Будь проще. Купи мультик, замеряй токи, СПРАШИВАЙ ЕСЛИ СОМНЕВАЕШЬСЯ!!! НЕ КОПИ В СЕБЕ)))))))
Тимур Галимьянов
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 28 ноя, 2011 13:00
Откуда: Самара
Система: Excellent
Модель авто: Шевроле Лачетти
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Новый прикол А91

Сообщение Леша-43 » Чт 24 май, 2012 1:25

А в чем Олег не прав,не кому ведь неприятно когда приезжает гарантия,установщик теряет авторитет в глазах клиента.Раньше ведь на А8,А9,В9 проблем с реле небыло.
Леша-43
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн 19 сен, 2011 1:20
Откуда: г.Киров
Система: А91
Модель авто: ниссан
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Новый прикол А91

Сообщение лавр » Пт 25 май, 2012 23:43

Не буду больше продолжать прения,пусть каждый думает сам.
Аватара пользователя
лавр
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн 12 янв, 2009 23:55
Откуда: россия
Откуда: г. Александров
Система: Е90кан+R2, GSM, Призрак 520+дефентайм
Модель авто: Санта фе 2013
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: установщик

Re: Новый прикол А91

Сообщение Aleksei_27 » Чт 14 июн, 2012 0:43

по теме могу сказать что можно объединить силовой Желтый (зажигание) и синий ( второе зажигание) , а зеленый ( асс) повесить на второе зажигание, чтобы разгрузить цепь зажигания , ибо провод АСС я никогда не подключаю ( нафига при автозапуске нужно чтоб еще и магнитола пела :-) )

И еще заметил интересное в A91 , при подаче питания открывается багажник , прикольно :-)
Аватара пользователя
Aleksei_27
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 15 апр, 2012 0:47
Откуда: Ульяновск
Система: StarLine
Модель авто: Kia
Год выпуска: 2012
Двигатель: все
Тип КПП: все
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4