УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Надежность брелоков A91 B9 Dialog

Надежность брелоков A91 B9 Dialog

Сообщение samodelkins » Чт 12 янв, 2012 6:32

Добрый день интересует вопрос надёжности трансиверов в брелоках, вопрос не праздный. Собственно я занимаюсь установкой старлайнов лет 6, самопроизвольные отказы брелоков я ещё не встречал. Как пошли диалоги и А91 и наверное другие, с интегральными трансиверами, так посыпались массовые отказы, связать их ни с чем не могу, отказ в 99% начинает жрать батарейку одновременно со снижением дальности, в первом этапе батарейки хватает менее чем на неделю, а чем дальше тем веселее, заканчивается одинаково пропадает связь, и батарейка менее чем за час садится до не включения брелока. Причем это происходит у разных людей, у одного села батарейка, он её заменил, и пошло поехало, у постоянного клиента на двух машинах, на одной брелок работает без проблем, а у второй машины заменили 2 брелка за 1 год. У второго знакомого установщика 3 брелка, это на вскидку. Что могло повлечь за собой выход из строя трансивера.
С уважением Сергей.
samodelkins
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 10 фев, 2008 13:21

Re: Надежность брелоков A91 B9 Dialog

Сообщение Старик » Чт 12 янв, 2012 19:37

Очевидно это связано с изменением схемы и как сопутствующим фактором - сменой ряда комплектующих. Будем надеяться разработчики уже проанализировали - какие элементы "дохнут" и в чем причина и в более поздних партиях дефект "КАНЕТ В ЛЕТУ", как говорится. Радует, что брелки с такими дефектами ремонтируются/заменяются по гарантии в рекордные сроки (считая с момента поступления в сервисный центр). Как правило это занимает несколько минут. Основная проблема у большинства - добраться до такого центра... Конечно обидно маНенько, но ГАРАНТИЯ РАБОТАЕТ!!! Респект-уважуха УльтраСтару! :good: (не реклама - сам сдавал несколько раз)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Надежность брелоков A91 B9 Dialog

Сообщение samodelkins » Сб 14 янв, 2012 9:11

Старик, а вот у меня ситуация обратная с гарантией, г.Хабаровск, комп. Дончанка, приезжает мой клиент, жалуется на дальность, отправляю его вместе с брелком в контору, там говорят, ищите косяк в машине, а брелок берёт с 10 шагов. Я посоветовал клиенту взять запасной и проверить дальность, т.к он также диалоговый, с него проверим дальность, а после опять в гарантию, если опять отфутболят, то явно не респект и уважуха старлайну.
samodelkins
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 10 фев, 2008 13:21

Re: Надежность брелоков A91 B9 Dialog

Сообщение Старик » Вс 15 янв, 2012 17:24

samodelkins писал(а):Старик, а вот у меня ситуация обратная с гарантией, г.Хабаровск, комп. Дончанка, приезжает мой клиент, жалуется на дальность, отправляю его вместе с брелком в контору, там говорят, ищите косяк в машине, а брелок берёт с 10 шагов. Я посоветовал клиенту взять запасной и проверить дальность, т.к он также диалоговый, с него проверим дальность, а после опять в гарантию, если опять отфутболят, то явно не респект и уважуха старлайну.

Могу только посочувствовать Хабаровску и порадоваться за Красноярск. Ура фирме SINATRA!!! :Yahoo: И людям, которые в ней работают!!! :friends:
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27