УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Двушаговое открытие дверей

Двушаговое открытие дверей

Сообщение yur1008 » Ср 26 янв, 2011 4:40

Здравствуйте. Установили сигналку C-4 twage dialog. При длительном нажатие кнопки 2 срабатывает открывание багажника. Что нужно сделать чтоб работало двушаговое открывание дверей? Вроде делаю по инструкции(Зажать кнопку 3 до двух сигналов, длинного и короткого, выбрать иконку 2CH и нажать кнопку 1) но ничего не выходит((( Что я делаю не так? Или сигналка не правильно подключена?
yur1008
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 26 янв, 2011 4:27
Откуда: Одесса
Система: С 4
Модель авто: Sens
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1.3
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Двушаговое открытие дверей

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 26 янв, 2011 12:43

Добрый день.

Сначала двухшаговое необходимо реализовать. Для этого требуются доп работы по модификации проводки Вашего автомобиля. Если этого не делали, то и двухшаговое не будет работать.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Двушаговое открытие дверей

Сообщение moza » Вт 28 июн, 2011 8:02

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, имею желание сделать открытие дверей не двухшаговое, когда сначала нажатием на кнопку открывается водител.дверь, а вторым нажатием открываются остальные, а чтобы было просто два варианта открытия дверей, т.е. 1 вариант-открывается только водительская дверь и 2 вариант - открываются все двери вместе с водительской. это для того, что когда нужно одному ехать открыл водительскую дверь, а когда подошел к машине не один-открыл все двери и при том с водительской. Как вы считаете, такой вариант открытия дверей нормальный, может кто так устанавливал и есть схема подключения? реализовать хочу через реле в цепь водительской двери, реле управлять доп.каналом. Какой канал для этого лучше выделить и какие кнопки запрограммировать, чтобы было удобно? Заранее спасибо.
p\s: У меня StarLine 6 twage
moza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 1:11
Откуда: тамбов
Система: старлайн twage a6
Модель авто: nissan sunny
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Двушаговое открытие дверей

Сообщение shuma13 » Вт 28 июн, 2011 20:54

Бредовая идея. В обоих случаях что бы открыть все двери, нужно нажать две кнопки. Зачем тогда огород городить, велосипед уже изобретён.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Двушаговое открытие дверей

Сообщение moza » Ср 29 июн, 2011 17:53

shuma13 писал(а):Бредовая идея. В обоих случаях что бы открыть все двери, нужно нажать две кнопки. Зачем тогда огород городить, велосипед уже изобретён.


На правильно воспринят мой вопрос.
Поясняю, я хочу, чтобы:
1.)с одной какой-нибудь кнопки в одно нажатие открывалась только дверь водителя;
2.)другой какой-нибудь кнопкой открывались все двери вместе, в том числе и водительская. При том для открытия всех дверей, чтобы нажималась одна какая-нибудь кнопка один раз.
Например: подошел один, нажал на одну кнопку один раз - открылась только дверь водителя. В следующий раз, подошли в двоём, нажал на другую кнопку один раз - открылись разом водительская и все остальные двери. Понятно?
Я и не хочу по два раза на кнопки жать, потому что как раз это и есть огород, сначала одну дверь, потом остальные....
moza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 1:11
Откуда: тамбов
Система: старлайн twage a6
Модель авто: nissan sunny
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Двушаговое открытие дверей

Сообщение shuma13 » Ср 29 июн, 2011 22:14

В любом случае надо снимать с охраны, а такая кнопка у всех одна.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Двушаговое открытие дверей

Сообщение moza » Чт 30 июн, 2011 11:47

shuma13 писал(а):В любом случае надо снимать с охраны, а такая кнопка у всех одна.

Да почему это одна кнопка? Можно кнопкой №1, запрограммированной на открытие, например, с громким звуком открыть и снять с охраны, и можно кнопкой №2, установленной иконкой на дисплее, например, на открытие без звука, тоже открыть и снять с охраны. Вот обеими кнопками открывается и снимается с охраны. А я хотел как-нибудь к вот такому варианту задействовать открытие одной двери или открытие всех дверей за раз. Можно такой алгоритм реализовать, пусть даже с использованием доп.канала?
moza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 1:11
Откуда: тамбов
Система: старлайн twage a6
Модель авто: nissan sunny
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь


Вернуться в Серия С

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5