УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Помогите с сигнализацией

Помогите с сигнализацией

Сообщение wintik » Пн 24 авг, 2009 19:17

Купил на выходных Nissan Wingroad с сигнализацией Starline, вот только по непонятным мне причинам старый хозяин сказал, что сигналка без обратной связи и отдал мне всего один брелок с 4-мя кнопками как на серии A. Методом тыка я определил, что в сигналке есть функция автозапуска, а по каталогу, что к ней должен быть ещё и брелок с ЖК и обратной связью A8 и A9. Так вот у меня дилема, как можно определить, какая именно сигналка у меня стоит не снимая панель в машине, может по номеру брелока?
А также меня интересует вопрос, если существует второй брелок, можно ли заблокировать его работу на моей машине и купить другой брелок с ЖК и запрограммировать его на мою сигнализацию?
wintik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24 авг, 2009 19:08

Сообщение Alex K » Пн 24 авг, 2009 19:29

кол-во прописанных брелоков можно определить по числу вспышек светодиодного индикатора при включенном зажигании и нажатии кнопки #3 брелока. для того, чтобы стереть и прописать по-новой необходимо найти кнопку валет. на брелоке без обратной связи маркировки, по которой можно установить модель, вроде бы нет.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение wintik » Пн 24 авг, 2009 20:41

Можно предположить следующее, машина привезлась 2007 году и сигналка ставилась тогда же. Скорее всего A9 ещё не было в продаже.
Для начала мне надо проверить сколько брелоков.

оказывается 2 брелока
и вот я снимаю панель и вижу перед собой корпус сигналки (На старой волге сам ставил сигналку с нуля, программировать умею).
Нажимаю Валет и что дальше, можете описать какие действия нужно совершить, чтобы в памяти остался только один брелок. Или мануал по программированию?

а в дальнейшем планирую приобрести и брелок с обратной связью, [удалил администратор, прошу читать Правила Форума]

+ как мне купленный ЖК брелок можно будет внести список брелков?
wintik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24 авг, 2009 19:08

Сообщение Alex K » Пн 24 авг, 2009 20:51

скачайте инструкцию здесь или здесь (для А9 и А8 соответственно) и следуйте рекомендациям по программированию -)
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение wintik » Пн 24 авг, 2009 21:04

Alex K писал(а):скачайте инструкцию здесь или здесь (для А9 и А8 соответственно) и следуйте рекомендациям по программированию -)



Запись кодов брелков
Всего в память сигнализации можно записать 4 брелка. Запись кодов брелков производится при выключенном режиме охраны в следующем порядке:

Включите зажигание.
Нажмите сервисную кнопку на 6 секунд и отпустите ее после появления 4 звуковых сигналов сирены.
Нажмите кнопки 1 и 2 брелка с дисплеем одновременно до появления одного сигнала сирены, подтверждающего запись первого брелка в память системы.
(Для записи брелка без дисплея нужно нажать кнопки 3 и 4 одновременно).
Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Запись каждого брелка подтверждается соответствующим количеством звуковых сигналов. Если в течение 6 секунд система не примет сигнал брелка, то она автоматически выйдет из режима записи; последуют 5 вспышек габаритов.
Выключите зажигание.
Внимание! При записи новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены из памяти системы.

Спасибо уже нашёл!!!
wintik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24 авг, 2009 19:08


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7