УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос по сигнализации StarLine C6

Вопрос по сигнализации StarLine C6

Сообщение Alexander » Чт 30 июл, 2009 9:52

При покупке пежо 308 установили в салоне сигнализацию С6. Обратил внимание на то, что при «заводских настройках» сигнализация при выключении, если не была открыта ни одна дверь, должна заново включиться. Эта функция не работала. Включил ее, воспользовавшись инструкцией (опция №5 - автоматическое переключение режима охраны) брелок подтвердил выбранный режим, но по прежнему включил сигнализацию подождал 5 минут выключил, двери не открываю, сигнализация не включается, ждал минут 30. Что посоветуете.
Второй вопрос, можно ли регулировать чувствительность датчиков с брелка.
Заранее спасибо за ответ.
Alexander
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 30 июл, 2009 9:42

Кнопка 3

Сообщение Alexander » Чт 30 июл, 2009 10:15

Не нашел в описании пояснения к следующему Кнопка 3 - Контроль состояния сигнализации и температуры в салоне автомобиля
(одинарное нажатие). При нажатии на данную кнопку информация иногда выводиться на брелок без звукового сигнала (как правило когда находишься на значительном расстоянии от машины). Что означает его отсутствие и соответственно присутствие?
Alexander
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 30 июл, 2009 9:42

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 30 июл, 2009 10:51

Добрый день.
Что посоветуете.
Посоветую выяснить подробности о подключении сигнализации. Скорее всего установщики подключили сигнализацию к плафону. В этом случае, при снятии с охраны, включается чвет в салоне и сигнализация считает дверь открытой. Мое предположение можно проверить двумя способами: поставить на охрану с открытой дверью или поставить на охрану и через 5 секунд открыть ключом. В первом случае сигнализация должна сообщить об открытой двери звуковыми сигналами, во втором должна включить тревогу.
Второй вопрос, можно ли регулировать чувствительность датчиков с брелка.
Нет, нельзя. Необходимо настраивать отверткой.
Не нашел в описании пояснения к следующему Кнопка 3 - Контроль состояния сигнализации и температуры в салоне автомобиля
(одинарное нажатие). При нажатии на данную кнопку информация иногда выводиться на брелок без звукового сигнала (как правило когда находишься на значительном расстоянии от машины). Что означает его отсутствие и соответственно присутствие?
Ситуация нестандартная, я никогда не наблюдал. Ничего плохого в этом не вижу. Главное, что информация приходит. При условии, что брелок исправен, конечно.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 30 июл, 2009 11:12

При нажатии на данную кнопку информация иногда выводиться на брелок без звукового сигнала (как правило когда находишься на значительном расстоянии от машины). Что означает его отсутствие и соответственно присутствие? У меня на С9 тоже такое бывает. страшного конечно ничего нет. но иногда напрягает.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 30 июл, 2009 11:17

ПетровичPIP писал(а): У меня на С9 тоже такое бывает
Спасибо за информацию, будем выяснять причину.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Alexander » Чт 30 июл, 2009 13:16

Михаил Чаусов писал(а):Добрый день.
Что посоветуете.
Посоветую выяснить подробности о подключении сигнализации. Скорее всего установщики подключили сигнализацию к плафону. В этом случае, при снятии с охраны, включается чвет в салоне и сигнализация считает дверь открытой. Мое предположение можно проверить двумя способами: поставить на охрану с открытой дверью или поставить на охрану и через 5 секунд открыть ключом. В первом случае сигнализация должна сообщить об открытой двери звуковыми сигналами, во втором должна включить тревогу.

Да, если поставить на охрану с открытой дверью через после включения сигнализации через секунд 20-30 брелок сообщает о незакрытой двери. Во втором случае как Вы и написали сигнализация включает тревогу.
Alexander
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 30 июл, 2009 9:42

Сообщение Alexander » Чт 30 июл, 2009 13:17

ПетровичPIP писал(а):При нажатии на данную кнопку информация иногда выводиться на брелок без звукового сигнала (как правило когда находишься на значительном расстоянии от машины). Что означает его отсутствие и соответственно присутствие? У меня на С9 тоже такое бывает. страшного конечно ничего нет. но иногда напрягает.


Как для себя я понял, когда сигнал от брелка слабый нет звукового сопровождения при проверке (нажатии кнопки 3).
Alexander
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 30 июл, 2009 9:42

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 30 июл, 2009 13:21

Alexander писал(а):Да, если поставить на охрану с открытой дверью через после включения сигнализации через секунд 20-30 брелок сообщает о незакрытой двери. Во втором случае как Вы и написали сигнализация включает тревогу.

Значит сигнализацию подключили к плафону. Рекомендую использовать нормальный контроль состояния дверей.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Alexander » Чт 30 июл, 2009 14:40

Михаил Чаусов писал(а):
Alexander писал(а):Да, если поставить на охрану с открытой дверью через после включения сигнализации через секунд 20-30 брелок сообщает о незакрытой двери. Во втором случае как Вы и написали сигнализация включает тревогу.

Значит сигнализацию подключили к плафону. Рекомендую использовать нормальный контроль состояния дверей.

Поясните пожалуйста что это означает.
:(
Alexander
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 30 июл, 2009 9:42

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 30 июл, 2009 14:47

Необходимо использовать can-модуль, который сообщает сигнализации о состоянии дверей, т.е. открыты или закрыты.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Alexander » Чт 30 июл, 2009 14:54

Михаил Чаусов писал(а):Необходимо использовать can-модуль, который сообщает сигнализации о состоянии дверей, т.е. открыты или закрыты.

Спасибо за оперативный ответ.

Подключение сигнализации к плафону - это нормальное подключение или халтура дилера?
Alexander
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 30 июл, 2009 9:42

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 30 июл, 2009 15:16

Alexander писал(а):Подключение сигнализации к плафону - это нормальное подключение или халтура дилера?

Я считаю такое подключение некорректным по двум причинам: 1) нет перепостановки; 2) владелец может не узнать об открытой двери (пассажирской, например).
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Alexander » Пт 31 июл, 2009 12:44

Михаил Чаусов писал(а):
Alexander писал(а):Подключение сигнализации к плафону - это нормальное подключение или халтура дилера?

Я считаю такое подключение некорректным по двум причинам: 1) нет перепостановки; 2) владелец может не узнать об открытой двери (пассажирской, например).

По второму пункту. Поставил машину на сигнализацию. Открыл заднюю дверь через открытое стекло, сигнализация заорала.
Alexander
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 30 июл, 2009 9:42

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 31 июл, 2009 12:57

Добрый день.
Заорет, естественно, т.к. включился свет.
Проверьте таким способом: поставьте на охрану и через минуту откройте центральный замок ключом (не дверь, а замок!). Полагаю, что сигнализация включит тревогу. В противном случае зачем сделали задержку 30 сек?
Если Вы об этом
2) владелец может не узнать об открытой двери (пассажирской, например),
то я подразумевал постановку на охрану. Пассажир может оставить дверь открытой, а водитель не узнает об этом, если не услышит сигнал брелока или если брелок не получит сигнал.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11