УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

B9: автозапуск

B9: автозапуск

Сообщение vood » Вс 15 фев, 2009 20:36

Здравствуйте

Corolla Runx '01, АКПП, сига установлена в марте 2008, брелок w711.

С приходим холодов стал использовать автозапуск по таймеру или температуре. В основном использую запуск по таймеру. Режим - каждые 4 часа по 20 минут. Холода у нас последнее время были лютые (-25-35). После нескольких циклов запуска сиге очередной запуск не удавался, и режим автозапуска отрубался. Обычно это случалось ночью, так что я все списывал на замерзание аккумулятора (с акком у меня явные проблемы или как вариант с генератором - в ближайшее время буду проверять). Вполне возможно что проблема действительно не в сиге, но сегодня наблюдал следующую картину: пришло время запуска, брелок выдал соответствующий сигнал (кажется 5 писков), и довольно быстро сообщил о неудаче - 4 раза пискнул, иконка запуска по таймеру потухла. Т.к. случилось это днем - пошел посмотреть на сосотояние тачки, попробовать завести с ключа (ранее несколько раз бывало, что при температуре около -20 дистанционный пуск не срабатывал, а с ключа - получалось, но тогда скорее всего это было из-за "летних" настроек стартера - 0,8сек). Сейчас стартер был выставлен на 1,4сек. Заодно решил поставить стартер на 2сек. Пробовать заводить ключем не стал, выставил стартер на 2сек (все нормально выставилось) и поставил опять на запуск по таймеру. Далее была только одна(!) попытка крутануть стартер, крутился он бодро, но явно меньше 2сек. Движок при этом не завелся. Брелок выдал 4 сигнала, иконка погасла. После этого я с брелка сделал просто запуск двигателя - завелась с первой попытки, стартер крутил эти самые 2 секнду - т.е. все как настроено. Через 4 часа опять поставил запуск по таймеру, первый раз завелась, через 4 часа - уже не смогла. Спускаться смотреть уже не стал, т.к. вечер поздний, а с брела никак уже не заводится. Повторяю, что вполне возможно что все дело в дохлом акке, но тогда какую-то странную ситуацию я наблюдал, тем более что не факт, что тоже самое не происходило и в другие разы. Как такой случай объяснить?
Ранее никаких проблем, кроме порой неуверенной связи, с сигой не было. Автозапуск до этого не использовал.

ЗЫ. Вообще я тут почти месяц уже на больничном, так что машинка стоит практически без движений - ездил только пару раз за последнюю неделю. Ну и с сигой еще пара странностей было замечено. Сначала я не успел перед морозами поставить автозапуск и тачка замерзла. Через пару недель простоя - решил ее реанимировать все же. Сначала решили попробывать прикурить - дык сига этого сделать не дала - срабатывала тревога когда пробовал заводить. Напутать или коротнуть что-то проводами не моги. Ранее прикуривать пару раз приходилось уже - все ок было. После зарядки акк - все норально завелось.
Второй случай - более забавный. После первой реанимачии, снова заморозил тачку. На этот раз сразу решил снять акк и зарядить его. Пошел за акком, пытаюсь снять с охраны - дудка сиги издает какой-ти странный писк, двери не открываются, на брелок никакого отклика. При постанвке тоже подобная реакция. пробовал по всякому. В итоге попробовал беззвучное снятие - тоже ничего не произошло, но лампочка в машине перестала мигать. Тогда рискнул открыть дверь ключем - ничего не произошло. После зарудки акка - опять все нормально. К сожалению, ни что точно показавал брелок, ни как мигала лампочка я не запомнил.
Вот такие чудеса :)
vood
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:31

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 16 фев, 2009 11:37

Добрый день.

Если судить по симптомам, то с питанием сигнализации имеются определенные проблемы. Поэтому рекомендую обеспечить соответствующее питание для сигнализации, после чего уже можно будет разбираться с остальными проблемами, если он останутся.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4