УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос к Starline про определение легальности B92

Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение max232 » Вт 20 авг, 2013 16:07

Так как моя предыдущая тема была закрыта, пришлось написать новую. Так как выяснилось что моя сигнализация В92 подделка, связи с этим возникла куча вопросов к компании starline на которые хотелось бы получить ответ.
1. почитав в нете информацию про определение подделок на старые версии такие как в9 и другие я ни нашел ничего про новые версии сигнализаций в92 и выше, в сявязи с этим вопрос почему компания старлайн узнав о выпуске поддлок на свою продукцию не удасужилась написать где либо на сайте о возможных отличиях по внешнему виду чтобы можно было определить это до покупки сигнализации, такие моменты как описанны на в9 где нужно смотреть качество печати тонких линий, качество коробки и все остальное я проверил все как на фото с вашего сайта. есть даже гарантийный талон
2 определение подделки происходит именно по фотографии разобранного датчика удара, неужели цитайцам несложно сделать все один в один коробка внешний вид и остальное, а вот датчик они подделать не в состоянии, кто мне при покупке даст разберать датчик?
3 на коробке стоит голограмма на которй написанно гарантия качества, неужели это не гарантия качества выходит так, причем голограмма что на в9 старой что на в92 новой идентичные?
4 единственное что я нашел на этом сайте про подделку в92 что в брелке подделки нет контактов для прошивки под батареей, почему это пишет человек который сталкнулся с этим а не производитель, который заинтересованн в покупке именно легальных версий?
5. гдеможно найти фотографии внутренностей брелка легальной версии для сравнения со своей чтобы убедиться что у меня именно подделка, так как других отличий я не нахожу кроме датчика и пятаков под акб?
max232
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 0:40
Откуда: Белорусия
Система: B92 dialog
Модель авто: hyundai ix35
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель 2.0
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение alec67 » Вт 20 авг, 2013 23:06

Добрый вечер!
Вы не правы... Работа компании производителя сигнализаций СтарЛайн по искоренению фактов распространения контрафакта велась, ведется и будет вестись http://www.ultrastar.ru/44/27615
Ни один производитель в мире не отвечает на претензии если товар не пренадлежит самому производителю. Купите в салоне сотовой связи телефон Самсунг или Нокиа без проверки, а потом попробуйте спросить с производителя, а почему он глючный. Ответ будет прост-"КОНТРАФАКТ"! Претензии Вы можете направить в потребнадзор, подать в суд на продавца или компанию, которая Вам предложила и продала товар.
На офф. сайте компании УльтраСтар вопросы технической помощи не рассматриваются и претензии не принимаются по отношению к продукции не имеющей ничего общего с продукцией фирмы. Надеюсь на понимание.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 20 авг, 2013 23:20

Добрый день.
Спасибо Александр. Я немного добавлю.
Большинство ответов Вы сможете получить при составлении претензии к продавцу.
Руководствуясь материалами вот по этой ссылке. http://ultrastar.ru/6525
И конечно же. Заключение О подделке Вам сможет Выдать только СЦ. Проведя полную проверку.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение max232 » Ср 21 авг, 2013 0:44

я не предъявляю претензий к Starline из за того что мой экземпляр работает не должным образом, но я немогу понять почему производитель зная про подделки своей продукции, не принимает меры чтобы оградить покупателей от преобретения именно подделки, а не оригинала. Давая информацию как отличить подделку от оригинала именно в момент приобретения устройства, а не тогда когда уже его купили, проверив упаковку печать коробки и самое главное красивую блестящую голограмму с надписями "Starline" и "Гарантия качества". Мне было предложенно проверить на подлинность прислав фото внутренностей датчика удара, вы считаете это лучший вариант проверки подлинности, тем более как это осуществить в момент приобретения товара?

мне была дана ссылка по переходу по которой я попал на страницу где была следующая строка
"Как определить, является ли Ваша сигнализация StarLine контрафактной?"
прочитав ее, я понадеялся что наконец то увижу перечень признаков по которым я смогу отличить оригинал от подделки, но открыв данную ссылку, я увидел документ в котором было написанно что :
Передайте в ближайший Сервисный центр StarLine Вашу сигнализацию StarLine
или (если сигнализация уже установлена на автомобиль) основной и дополнительный
брелки вашей сигнализации, а также, по возможности, коробку и инструкцию к Вашей
сигнализации.
Экспертиза на контрафактность является бесплатной услугой, осуществляемой всеми
Сервисными центрами StarLine

зачем было вводить в заблуждение таким текстом, сказали бы сразу, что контрофактность может проверить только сервис центр. но это все можно сделать только после приобретения товара, а мне нужно узнать подлиинность именно до приобретения сигнализации.

скажите, где можно увидеть внутринности оригинального брелка b92 диалог, внутринности передатчика и датчика удара, неужеле во всех системах везде применяется один и тот же датчик удара который не предержал никаких изменений со времен своей разработки?
max232
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 0:40
Откуда: Белорусия
Система: B92 dialog
Модель авто: hyundai ix35
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель 2.0
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение alec67 » Ср 21 авг, 2013 1:06

max232 писал(а):я не предъявляю претензий к Starline из за того что мой экземпляр работает не должным образом, но я немогу понять почему производитель зная про подделки своей продукции, не принимает меры чтобы оградить покупателей от преобретеия именно подделки, а не оригинала. Давая информацию как отличить подделку от оригинала именно в момент приобретения устройства, а не тогда когда уже его купили, проверив упаковку печать коробки и самое главное красивую блестящую голограмму с надписями "Starline" и "Гарантия качества". Мне было предложенно проверить на подлинность прислав фото внутренностей датчика удара, вы считаете это лучший вариант проверки подлинности, тем более как это осуществить в момент приобретения товара?

Производитель не обязан информировать потребителя о всех конкретных случаях выявленного контрафакта. В вашем случае перед приобретением товара никто не мешал ознакомится с с разделом http://www.ultrastar.ru/8636 и позвонить по бесплатному номеру телефона Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.Для получения консультации от офф представителей.
max232 писал(а):мне была дана ссылка по переходу по которой я попал на страницу где была следующая строка
"Как определить, является ли Ваша сигнализация StarLine контрафактной?"
прочитав ее, я понадеялся что наконец то увижу перечень признаков по которым я смогу отличить оригинал от подделки, но открыв данную ссылку, я увидел документ в котором было написанно что :
Передайте в ближайший Сервисный центр StarLine Вашу сигнализацию StarLine
или (если сигнализация уже установлена на автомобиль) основной и дополнительный
брелки вашей сигнализации, а также, по возможности, коробку и инструкцию к Вашей
сигнализации.
Экспертиза на контрафактность является бесплатной услугой, осуществляемой всеми
Сервисными центрами StarLine

Эту ссылку Вам дали для помощи в составлении претензии к недобросовестному продавцу. Помощь оказывается бесплатно!
max232 писал(а):скажите, где можно увидеть внутринности оригинального брелка b92 диалог, внутринности передатчика и датчика удара

Фото датчика удара выложены на сайте неоднократно (воспользуйтесь поиском). Фото внутренностей брелка постараюсь для Вас сделать (нет сейчас таких систем в работе).
max232 писал(а):неужеле во всех системах везде применяется один и тот же датчик удара который не предержал никаких изменений со времен своей разработки?

Во всех новых системах 4-го поколения датчик удара отсутствует как таковой, он интегрирован (как и датчик наклона) в модуль приемопередатчика. К примеру http://www.ultrastar.ru/16639/18565 Скачайте инструкции и ознакомьтесь.
Ваше право (как потребителя) вскрыть упаковку и проверить качество(количество) товара. Во всех странах СНГ и Евросоюза такой закон никто не отменял.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение max232 » Ср 21 авг, 2013 1:21

Производитель не обязан информировать потребителя о всех конкретных случаях выявленного контрафакта. В вашем случае перед приобретением товара никто не мешал ознакомится с с разделом http://www.ultrastar.ru/8636 и позвонить по бесплатному номеру телефона Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.Для получения консультации от офф представителей.

данный раздел я видел и читал что изделие снято с производства, но это не может означать что все что продается подделка, так как у кого-то могут остаться нераспроданные системы.

Эту ссылку Вам дали для помощи в составлении претензии к недобросовестному продавцу. Помощь оказывается бесплатно!
по поводу бумаг для притензий это я понял.
max232 писал(а):скажите, где можно увидеть внутринности оригинального брелка b92 диалог, внутринности передатчика и датчика удара

Фото датчика удара выложены на сайте неоднократно (воспользуйтесь поиском). Фото внутренностей брелка постараюсь для Вас сделать (нет сейчас таких систем в работе).

если вас не затруднит дать фото всего что есть оригинального для данной системы чтобы сравнить, так как мне до сервиса ехать 130 км

Во всех новых системах 4-го поколения датчик удара отсутствует как таковой, он интегрирован (как и датчик наклона) в модуль приемопередатчика. К примеру http://www.ultrastar.ru/16639/18565 Скачайте инструкции и ознакомьтесь.

это я вкурсе я имею ввид именно датчики системы в9 d9dialog из данной линейки

Ваше право (как потребителя) вскрыть упаковку и проверить качество(количество) товара. Во всех странах СНГ и Евросоюза такой закон никто не отменял.[/quote]
это я и сделал, все проверил увидел что все везде не руском все как положенно голограмма самое главное стоит никаких визуальных отличий и остального, а вот как проверить качество при покупке я же ее не подключаю в авто при покупке.

когда сможете скиньте фото внешнего вида оригинального блока, со снятой акб и того что под ним и фото внешнего вида платы и платы передатчика брелка буду признателен.
Последний раз редактировалось max232 Ср 21 авг, 2013 1:24, всего редактировалось 1 раз.
max232
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 0:40
Откуда: Белорусия
Система: B92 dialog
Модель авто: hyundai ix35
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель 2.0
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение alec67 » Ср 21 авг, 2013 1:22

Еще раз о датчике удара.
Вложения
Датчик удара.Подделка или нет.jpeg
Датчик удара.Подделка или нет.jpeg (32.51 КБ) Просмотров: 13357
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение alec67 » Ср 21 авг, 2013 1:25

max232 писал(а):скиньте фото внешнего вида оригинального блока, со снятой акб и того что под ним и фото внешнего вида платы и платы передатчика брелка буду признателен.

Фото блока не гарантирую (в продаже и в работе их уже давно нет, а снимать у клиентов разобрав пол машины ради фото...согласитесь, не очень приятно). С брелком проще, постараюсь.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение max232 » Ср 21 авг, 2013 1:26

ну хоть фото брелка внутри, так как основной блок сам разобрать немогу так как в авто стоит а брелок на руках.
max232
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 0:40
Откуда: Белорусия
Система: B92 dialog
Модель авто: hyundai ix35
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель 2.0
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение alec67 » Ср 21 авг, 2013 1:32

Договорились! Звонил клиент на Лексусе 330 (проблемы с противотуманками). Устанавливал ему почти год назад В92....втихушника разберу и сфотографирую :D
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение max232 » Ср 21 авг, 2013 1:33

max232 писал(а):ну хоть фото брелка внутри, так как основной блок сам разобрать немогу так как в авто стоит а брелок на руках.



p.s. счас еще раз посмотрел страницу снятое с производства, так вот там обнаружил только StarLine B92 Dialog Flex, а StarLine B92 Dialog там не обнаружил.
max232
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 0:40
Откуда: Белорусия
Система: B92 dialog
Модель авто: hyundai ix35
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель 2.0
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение max232 » Ср 21 авг, 2013 1:36

alec67 писал(а):Договорились! Звонил клиент на Лексусе 330 (проблемы с противотуманками). Устанавливал ему почти год назад В92....втихушника разберу и сфотографирую :D


если возможно то как можно больше фото и с большим разрешением, чтобы было видно надписи элементов и микрух, киньте пожалуйсто их на ящик max232@tut.by буду очень ждать.
max232
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 0:40
Откуда: Белорусия
Система: B92 dialog
Модель авто: hyundai ix35
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель 2.0
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение alec67 » Ср 21 авг, 2013 1:37

max232 писал(а):так вот там обнаружил только StarLine B92 Dialog Flex, а StarLine B92 Dialog там не обнаружил.

StarLine B92 Dialog появился раньше, Flex добавили позже, для удобства в установке (программируемые каналы). Это одно и то же....только в профиль :roll:
Посмотрите мои карты монтажа :D Фотоаппарат для макросъемки. Быстро не обещаю....как клиент приедет. Сейчас работы много, извиняйте уж :oops:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение max232 » Ср 21 авг, 2013 1:48

ок, буду ждать.
max232
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 0:40
Откуда: Белорусия
Система: B92 dialog
Модель авто: hyundai ix35
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель 2.0
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос к Starline про определение легальности B92

Сообщение романыч48 » Ср 21 авг, 2013 8:45

У меня есть В92,постараюсь сделать фото :)
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в StarLine B62 и B92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron