УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Помогите разобраться с Е91

Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Вт 30 апр, 2013 15:00

купил 24.04 авто и там же у ОД мне установили сигнализацию.вот до сих пор не могу с ней разобраться.прошу строго не судить-это моя первая серьёзная машина.попробую по порядку.1).машина не открывается одним нажатием на брелке сигнализации,а открывается или несколькими(по-моему двумя или тремя)или одним нажатием на брелке и одним на ключе.а закрывается одним с брелка.сегодня с утра закрыл только с ключа(нажал на значок закрытого замка на ключе),к машине больше не подходил,сейчас на брелке следующее:открытый замок,алгоритм ркпп(ну это понятно)и не затянут ручной тормоз(нажат ножной тормоз).почему так?2).не понимаю как выполняется программная нейтраль.сегодня сделал так:подъезжаю к дому,сцепление,тормоз ножной,нейтраль,тормоз ручной,отпускаю ножной и ключ в исходное положение,автомобиль продолжает работать(условие нейтрали выполнено).но так бывает не всегда,бывает двигатель глохнет,а на брелке индикация работающего двигателя.почему так?или я неправильно работал педалью тормоза и ручником?3).если мне всё-таки удалось выполнить программную нейтраль))) и я глушу двигатель педалью тормоза то автозапуска у меня уже не получится?
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Бонифаций » Вт 30 апр, 2013 22:44

Добрый вечер!
2) Выполнение программной нейтрали описано на стр.87 инструкции по эксплуатации. По умолчанию, она выполняется так:
остановились, поставили авто на нейтралку
затянули ручник
вынули ключ зажигания, двигатель продолжает работать
вышли из машины, закрыли дверь, поставили авто в охрану-двигатель заглох
3)Нажимая педаль тормоза, вы глушите двигатель, тем самым "сбрасываете" программную нейтраль, т.е. двигатель с автозапуска не заведется.
Бонифаций
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 21 янв, 2013 21:12
Откуда: Оренбургская область
Система: StarLine E90 + R2
Модель авто: Kia Cerato
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение alec67 » Ср 01 май, 2013 0:37

Добрый вечер, Тёмыч30!
Так как Вы не написали версию прошивки КАН модуля и как ОД подключали сигнализацию (думаю, что ОД не поделились такими секретами :wink: ) выскажу предположения, а Вы их проверите. ОК!
Судя по всему управление центральным замком взято по КАН и организовано в два этапа на открытие т.е. закрываются все двери одновременно, а открывается только дверь водителя, это так?
По программной нейтрали.....Похоже, что в программировании КАН не отключено "чтение педали тормоза" и одновременно присутствует "чтение ручного тормоза". В связи с тем, что эти сигналы видны для сигнализации только при включенном зажигании проводим проверку. При выключенном зажигании проводим опрос сигнализации кн. 3 коротко при условиях
1 Ручной тормоз опущен, педаль тормоза отпущена (думаю, что будет гореть значек "тормоз")
2 Ручной тормоз отпущен, педаль тормоза нажата (те же грабли? или что то изменилось?)
3 Не трогаем педаль тормоза, а проверяем только ручник в опущеном и в поднятом положении, соответственно проверяя состояние сигнализации.

При включенном зажигании, проверяем то же самое. Если при включенном зажигании сигнал "тормоз" не появляется, обратитесь по месту установки и потребуйте отключения по КАН сигнала "педаль тормоза" и лучше всего и сигнала ручника, а ручник подключить по аналогу.
Тёмыч30 писал(а):сегодня с утра закрыл только с ключа(нажал на значок закрытого замка на ключе),к машине больше не подходил,сейчас на брелке следующее:открытый замок,алгоритм ркпп(ну это понятно)и не затянут ручной тормоз(нажат ножной тормоз).почему так?

Вы закрыли машину штатным ключом (кнопкой на ключе), а сигнализация СтарЛайн существует отдельно от штатной, вот она и показывает Вам свое последнее состояние.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Пн 06 май, 2013 15:05

попробовал оба способа(с выкл. и вкл. зажиганием)сигнал тормоз горит в обоих случаях.это нормально?хоть для себя до сих пор и не понял закономерности появления этого значка.насчёт открытия машины тоже что-то не пойму,отдельно водительская не открывается,а открываются все сразу и не всегда с первого раза.что за закономерность?
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение alec67 » Вт 07 май, 2013 0:27

Тёмыч30 писал(а):попробовал оба способа(с выкл. и вкл. зажиганием)сигнал тормоз горит в обоих случаях.это нормально?

Вы так и не ответили по существу вопросов! Проверяли ручник (с включенным зажиганием и без) и педаль тормоза (ручник отпущен- с включенным зажиганием и без). Если все же во всех случаях горит "тормоз", то Вам прямой путь обратно к установщикам!
alec67 писал(а):и потребуйте отключения по КАН сигнала "педаль тормоза" и лучше всего и сигнала ручника, а ручник подключить по аналогу.

По второму вопросу
Тёмыч30 писал(а):насчёт открытия машины тоже что-то не пойму,отдельно водительская не открывается,а открываются все сразу и не всегда с первого раза.

Пошаговое открытие дверей по КАН не реализовано.
Узнайте пожалуйста у установщиков версию прошивки КАН.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Вт 07 май, 2013 10:29

alec67,я не пойму,до этого вы писали если не горит тормоз-мне к установщикам,сейчас пишете если горит-к установщикам...
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение романыч48 » Вт 07 май, 2013 16:27

Тёмыч30 писал(а):я не пойму,до этого вы писали если не горит тормоз-мне к установщикам,сейчас пишете если горит-к установщикам...
Просто надпись должна гореть тогда когда ПОЛОЖЕНО! ответьте на вопросы и Вам поточнее скажут что нужно сказать установщикам. Ну а посетить их все равно надо.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Вт 07 май, 2013 18:57

я был уже у установщиков.вышел такой же "специалист" как и я,подрачил этот брелок с ручником и говорит мол так и должно быть,программная нейтраль не выполнена и сига типа всё это так воспринимает.я конечно во всё это "поверил" и уехал,так как чтобы что-то доказать надо это что-то знать,а я в душе не пойму что там за кан модули,прошивки какие-то,подключения педали и ручника...работает же всё,закрывается,открывается,на охрану становиться,что ещё надо...мммда.
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение alec67 » Вт 07 май, 2013 20:09

Вы не поверите, Тёмыч30, но нам тоже интересно!
И если Вы внимательно прочитаете вопросы и так же дадите ответы, то мы постараемся дать Вам рецепт, с которым можно идти к "доктору", но не тому, который
Тёмыч30 писал(а):я был уже у установщиков.вышел такой же "специалист" как и я,подрачил этот брелок с ручником и говорит мол так и должно быть,программная нейтраль не выполнена и сига типа всё это так воспринимает.

Если Вы конечно хотите, что бы мы Вам помогли :wink:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение ВладимирУр » Вт 07 май, 2013 20:59

Добрый день.

1) Вероятнее всего происходит засыпание шины кан. Проверить так поставьте на охрану SL и снимите в течении 20 сек. Если двери откроются брелоком SL с первого раза, то ставим снова и уже ждем более 5 минут (что бы наверняка). Снимаем через 5 мин - если не откроются, то я прав. Исправить это должны установщики подключившись к цз по аналогу. (Я подключался гибкими каналами к кнопке ЦЗ в центре консоли)

2)Если при выкл. зажигания через раз глохнет, советую запрограммировать функцию №12, таблицы SF, вариант 3. Долждно помоч.
Аватара пользователя
ВладимирУр
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт 23 ноя, 2010 1:12
Откуда: Пермь
Система: А91+M30+TS01+MMS2 чего бы еще прилепить :-)
Модель авто: lancer9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Сб 11 май, 2013 10:25

Ребзя,это опять я.насчёт первого пункта предыдущего сообщения:у меня в точности всё тоже самое,сегодня с утра выхожу,нажимаю на брелке открыть(всегда откр.-закр.без звука,но думаю это роли никакой не играет)-в ответ молчок,только перестал мигать огонёк сигнализации,нажимаю ещё раз-теперь вообще ничего,нажимаю третий раз-двери открылись,отвёз жену,возвращаюсь(проверяю как здесь посоветовали)выхожу из машины,закрываю брелком,тут же им же открываю-да ладно,не может быть,открылись,закрываю,жду минуту-две,нажимаю открыть-опять открылись,закрываю ещё раз,жду 5-6 мин.,нажимаю откр.-молчок,ещё раз откр.-открылись.мне прямая дорога к установщикам или меня опять залечат,что это норма?????да ещё насчёт моего сигнала тормоза на брелке ещё не разобрался(опять же как здесь советовали),пытался,но запутался)))надо выходить с ручкой и листочком и записывать.а то то горит,то нет,то мшина по брелку работает,а на самом деле нет и т.д.
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение ВладимирУр » Вс 12 май, 2013 22:37

Сигнал ручника в кан шине считывается только при вкл. зажигании, поэтому. Если при опущенном ручнике выкл. зажигание, а потом затянуть ручник - то сигналка все равно будет думать что он не затянут (пока не вкл зажигание)!
Аватара пользователя
ВладимирУр
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт 23 ноя, 2010 1:12
Откуда: Пермь
Система: А91+M30+TS01+MMS2 чего бы еще прилепить :-)
Модель авто: lancer9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Вт 14 май, 2013 10:23

вчера был у од(по поводу так называемого засыпания кан шины),вышел ко мне один умник,говорит показывайте,ну я ему и продемонстрировал всё наглядно,он постоял помолчал,почесал затылок,попросил секундочку обождать и куда-то сквазанул,выходит минут через минут 5 и как вы думаете что он ответил-не переживайте,у вас всё ок,это нормальная работа SL на автомобилях флюенс и меган III,просто по истечении некоторого времени происходит засыпание сигнализации и чтобы её разбудить надо несколько раз понажимать на открытие.следующий этап нашего общения опустим.в итоге они меня согласились принять по пред.записи и чем-нибудь помочь.самое интересное что к ним больше никто не обращался с такой проблемой,людей всё устраивает или мне пьяный установщик попался...?уже после посещения од было и такое что с 5 раза только открылся.них... она заснула...уроды.16 руб. содрали а как она должна работать они по-моему и сами не в зуб ногой...
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение ВладимирУр » Вт 14 май, 2013 21:18

Тёмыч30 писал(а):как она должна работать они по-моему и сами не в зуб ногой...

К сожалению и такое бывает.
Аватара пользователя
ВладимирУр
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт 23 ноя, 2010 1:12
Откуда: Пермь
Система: А91+M30+TS01+MMS2 чего бы еще прилепить :-)
Модель авто: lancer9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Вт 14 май, 2013 22:42

мужики,так никто и не ответил,это нормальная работа сигнализации или нет???просто вычитал на форуме флюенсов и меганов,что на этих машинах у людей после длительной стоянки так называемые свободные руки не сразу открывают машину,потому что происходит засыпание электрики(типа экономии какой-то).вот и думаю может и на моей Е91 это отражается???
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9