Зачем тогда в профиле указали, что у Вас 2-CAN? Раскрутите блок, извлеките оттуда CAN-модуль, чтобы не потреблял лишние миллиамперы.
По генератору на этой машине СтарЛайн работает идеально, сделал лично не один десяток машин, так что не забивайте голову. Выставляете максимальное время вращения стартером, перекрутов не будет, машина сама отключает стартер когда нужно. На приборке нет аналогового сигнала тахометра, он туда по моторному кану приходит. Пандора, кстати, тахометр видит в моторном кане даже в "комфорте".
К цепи генератора в РИО я подключаюсь на блоке DRL, серый провод, 3-й пин:
http://kia-rio.net/manuals/etm/zoom/ind ... 958brr.pngЕсли принципиально нужен тахосигнал в аналоге - попробуйте 10-й пин на мозгах под капотом, сине-оранжевый. Но в Вашей комплектации этого провода может и не быть, т.к. предназначен он только для блока
смарткея, который у Вас отсутствует. Иначе только к форсункам или к катушкам подключаться.
http://kia-rio.net/manuals/etm/zoom/ind ... 313arr.png