УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Тревога по цепи ТОРМОЗ на Qashgai

Тревога по цепи ТОРМОЗ на Qashgai

Сообщение Старик » Вс 07 апр, 2013 15:58

Приехала ко мне машинка, на которую ставил сигнализацию А91 с такой проблемой. При попытке дистанционного запуска начинается тревога с надписью "ТОРМОЗ" на брелоке. Лампочки СТОП исправны и накальные (не светодиодные). Отменить тревогу брелоком не получается. Приходится ждать 30 сек, пока сама проорется, только потом слушается брелока.
Причину искал минут сорок, большая часть времени ушла на разборку салона (для доступа к основному блоку для экспериментов с оранжево-фиолетовым проводом) и затем - задних фонарей.
Что выяснилось - в одном из фонарей в разъеме УХУДШИЛСЯ переходной контакт МАССЫ. Причем внешне фонарь этого не показывал (как на ВАЗах) переливом лампочек - внешне все работало штатно (масса пропала не совсем). НО при миганиях поворотов НА проводе СТОП происходил подскок напряжения до величины 2-3 вольта, который и вызывал тревогу. А миганиями поворотов сопровождается начало запуска, которое тут же прерывается тревогой по линии ТОРМОЗ. Если кто столкнется - не разбирайте салон - начните сразу с фонарей. Устраняется чисткой и подгибкой контакта массы в разъеме. У меня получилось только с третьей попытки снизить "левый потенциал" до 0,1...0,2 вольта. После первых двух попыток было больше 0,5 и не хотелось рисковать возвратом машины с повтором...
PS На ВАЗах с этим пришлось-бы столкнуться раньше, если бы они были с коробкой-автоматом. :D . Может кому пригодится.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Тревога по цепи ТОРМОЗ на Qashgai

Сообщение sc2000 » Вс 07 апр, 2013 17:36

У меня было похожее на Рено Сценик 2 там заднии фонари к массе подключены только гибкими контактами, а по проводам массы нет в природе. Со временем все окисляется и отсюда жди приколов.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Тревога по цепи ТОРМОЗ на Qashgai

Сообщение starline861 » Сб 31 авг, 2013 14:46

Было аналогичное на тойота (не помню какая, но старушка), моя установка. Спрашиваю хозяйку что и как началось, ответ: без предпосылок. Спрашиваю что делали с машиной - ничего. В итоге оказалось - стукнула машину в зад. прав. фонарь, на сервис денег нет - сосед выстучал, фонарь поменял, а лампу стоп/габарит засунул 1-нитевую - итог -запуск с дальнейшим переходом в панику без возможности снять с нее. Как итог работа по поиску неисправности была оплачена хозяйкой, т.к. вина клиента , а не установка. :D
starline861
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 31 авг, 2013 14:37
Откуда: Первоуральск
Система: A91
Модель авто: ВАЗ-2114
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Для общения установщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0