Добавлю свои 5 копеек. Первая зима с В94 и Тигуаном. Никаких проблем с автозапуском при -30 нет.
Про "не заводится от сигналки, а заводится с ключа".
Для начала авто необходимо остудить на улице до температуры незавода с сигналки (тупо оставляем на ночь безо всяких автозапусков, например при -25. За завод исправного авто при такой температуре можно не беспокоиться. ИСПРАВНОЕ авто при такой температуре ОБЯЗАНО завестись).
Далее, подходим к авто тычем запуск с брелока и СЛУШАЕМ (настройка должна быть 3,6 сек. Но смотреть настройку мало, необходимо лично убедиться, что сигналка адекватно крутит стартер) установленное время прокрутки стартера. И так - до конца всех попыток. Не завелась - лезем в авто и заводим его с ключа.
Но для полноты картины необходим еще один эксперимент. Покатавшись день (т.е. не сразу после успешного незавода

) опять замораживаем авто до температуры незавода. После этого уже не пытаемся завести авто с брелока, а сразу лезем в авто с ключом и заводим его. Если авто не завелось через 3,6 сек. с первой попытки (сцепу на механике (если таковая имеется) не выжимаем, все по честному) - нех косяка давить на сигналку. Проблемы с авто (свечи, АКБ, масло в двигле/коробке и т.п.).