formatzz писал(а):поставил старлайн а91.человек говорит, что с дальнего расстояния машина через раз сообщает на брелок что завелась, необходимо нажимать проверку состояния на брелке, что бы появился дымок и время прогрева.
раньше ставил а91 всегда все нормально работало. были старые версии ПО. а эта система с новой версией, цифр не понмню, на работе записаны. сообщу позже.
Вспомните - может именно в этой машине в процессе монтажа ЧТО-НИБУДЬ разместили или увязали не так, как в других? Значение имеют:
1. ОТДЕЛЬНАЯ (от остальных проводов) прокладка шлейфа модуля приемо-передатчика. Особенно критично нахождение с ним в одном жгуте шлейфа датчика удара, серо-черного провода, если он зацеплен за тахо сигнал (особенно если этот тахо сигнал - форсунки или модули зажигания под капотом).
2. Размещение модуля приемо-передатчика на ЧИСТОМ участке лобового стела (без шелкографии). Если стекло со встроенными нитями обогрева (VW например) или с напылением по всей поверхности стекла, то модуль приемо-передатчика лучше разместить на корпусе зеркала (если он пластиковый) или в козырьке доски приборов приборной панели, если она без металлического армирования.
3. Жгуты (в первую очередь приемопередатчика и датчика удара) ПО ВОЗМОЖНОСТИ располагать как можно ближе к металлическим конструкциям внутри панели (труба поперечного усилителя, кронштейны и косынки, кузовные панели) - это повысит помехозащищенность сигналов, проходящих по ним.
4. Про посторонние источники помех (регистраторы/радардетекторы и др) и использование реле с диодами против ЭДСсамоиндукции Иван у Вас уже спросил, значит это отбросим.
PS Конечно остается вероятность дефекта в радиотракте комплекта. НО если МЕНЯТЬ - ТО менять КОМПЛЕКТ (основной блок, приемо-передатчик, брелки - как минимум)... И это можно оставить "на потом", а можно с этого начать (если у Вас есть свободный/резервный комплект

и Вы уверены, что у Вас "косяков" в монтаже нет.

)