И снова здравствуйте,
Сергей Александрович 545!
У меня нет иммо ( сказали он не нужен это ваз2114) типа на такие ведра не ставиться(
Ну нет - и слава богу. Хотя и на такие "ведра" ОН СТАВИТСЯ ШТАТНО С ЗАВОДА. Просто его могут АКТИВИРОВАТЬ или не активировать в автосалоне при продаже авто по желанию клиента.
2) Аккум реально на красной зоне.(
При дохлом аккуме, да еще в морозы МАШИНА ЗАМЕРЗНЕТ, так как при первой же просадке напряжения в бортсети НИЖЕ 10 вольт АВТОЗАПУСК будет ОТМЕНЕН. А просадка обязательно произойдет в момент стартерной прокрутки. Когда именно - ая откуда знаю? Как звезды встанут на небе. Но долго Вам ожидать проблем не придется (они уже начались). Либо разбирайтесь с КАЧЕСТВОМ зарядки на борту (генератор вместе с реле-регулятором, ремень, контакты и провода цепей заряда) - автоэлектрик ГРАМОТНЫЙ Вам в помощь. Либо, если с этими деталиями проблем не будет обнаружено - ПОКУПАЙТЕ НОВЫЙ АКККУМУЛЯТОР (разумеется, желательно этот сначала ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ, опять же у грамотного автоэлектрика с познаниями АККУМУЛЯТОРЩИКА). Устраивать здесь ликбез на эту тему не вижу смысла.
3) Мне советовали прочистить форсунки или дросельную заслонку ( сам установщик) так может быть в этом причина плохого завода двигателя?
Если СТАРТЕР маслает, как "ПОПУТАННЫЙ", чуть ли не выпрыгивая из-под капота вместе с двигателем, а мотор заводиться не хочет. Особенно, если так же он ведет себя и при запуске ключом, то надо смотреть и проверять (чистить) не только это, а и систему зажигания вместе с её свечами, проводами, катушками и всеми остальными причиндалами. Мотор КЛЮЧОМ должен заводиться так:
Вы еще ключ не успели поднести к замку зажигания. а он уже урчит.

ШУТКА. Но схватывать на первой же секунде РЕЗВОГО вращения МОТОР ОБЯЗАН даже после ночи простоя при температуре МИНУС 20. Причем - просто ПОВОРОТА КЛЮЧА!!! Без ВЫЖИМА СЦЕПЛЕНИЯ, без танцев на педали газа и других ШАМАНСКИХ КАМЛАНИЙ С БУБНОМ. Иначе это не мотор, а ГЕММОРОЙ. И сигналка его не заведет. Не умеет она педалью газа подгазовывать, сцепление ВЫЖИМАТЬ. Она может только электрические цепи включать/выключать и контролировать этот процесс...
По поводу бензонасоса не заводя машину , бензонасос крутит примерно от 3-4 секунд максимум.
Я Вам об этом и писал. Меня интересует другое - ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ сигналка пытается крутить стартер? Успевает бензонасос НАКАЧАТЬ БЕНЗИН и СОЗДАТЬ ДАВЛЕНИЕ на входе в ФОРСУНКИ? Или при запуске с пульта бензонасос еще жужжит, а стартер уже начал крутить (через 2 сек после зажигания табло). Должно быть так - бензонасос ОТЖУЖЖАЛ и только после этого стал крутить стартер.
И Вам советую КЛЮЧОМ заводить также - ПОВЕРНУЛИ ключ НА ЗАЖИГАНИЕ, подождали, пока ОТЖУЖЖИТСЯ бензонасос И ТОЛЬКО после это ДОВОРАЧИВАЕТЕ ключ НА СТАРТ.
Про " а вот если форсункам дать шанс" пшикать" , то" с полпинка" Вот тут не ясно немного, т.е я так понимаю их надо промыть ?
Придется разжевать...
начинаю ЛИКБЕЗ.
Система ВПРЫСКА топлива в современном автомобиле устроена так, что ТОПЛИВО-ВОЗДУШНУЮ смесь, пригодную к ПОДЖИГУ (которая способна воспламениться) готовит КОНТРОЛЛЕР управления двигателем, который определяет КОЛИЧЕСТВО поступившего в мотор ВОЗДУХА при помощи датчика массовонго расхода воздуха(ДМРВ), стоящего между фильтром и впускным коллектором ПЕРЕД ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКОЙ. Кроме этого этот самый контроллер учитывает ТЕМПЕРАТУРУ мотора на основании показаний датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТЖ) и датчика положения ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (ДПДЗ) и еще ряд параметров. И ваысчитывает ВРЕМЯ, на которе надо ОТКРЫВАТЬ форсунки (краники-клапана) для того, чтобы "ливануть" в цилиндры имеено то количество топлива, которое при данных условиях, перемешавшись с воздухом образует СПОСОБНУЮ ЗАЖЕЧЬСЯ смесь. Он же управляет работой БЕНЗОНАСОСА, который НАКАЧИВАЕТ давление 2,5-4 БАР в место на моторе, называемое ТОПЛИВНАЯ РАМПА. Это замкнутый объем, в который воткнуты входные штуцера ФОРСУНОК. Давление регулируется и поддерживается РЕГУЛЯТОРОМ давления топлива. Если ДАВЛЕНИЯ внутри рампы НЕТ, то когда контроллер подаст на форсунки ИМПУЛЬСЫ - форсунки начнут ОТКРЫВАТЬСЯ и топливо БУДЕТ ПРОСТО ВЫТЕКАТЬ из распылителей форсунок в цилиндры. Летом, при плюсовой температуре, мотор может и заведется (потому что вытекший ЖИДКИЙ бензин начнет тут же образовывать ПАРЫ самостоятельно - от ЖАРЫ), а вот зимой - вряд-ли. Потому что ГОРИТ НЕ БЕНЗИН, ГОРЯТ ЕГО ПАРЫ!!! А чтобы заставить бензин испаряться на морозе, его надо РАСПЫЛИТЬ в мелкую пыль и перемешать с воздухом. Для того, чтобы форсунка могла распылять, кроме того, что она должна быть чистой и исправной - ПЕРЕД НЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОПЛИВО ПОД ДАВЛЕНИЕМ. Нет давления - нет распыла - нет перемешивания - нет поджига
- мотор НЕ ЗАВОДИТСЯ, или заводится С ТРУДОМ и чем холоднее, тем ТРУДНЕЕ... Поэтому - ПОКА КАЧАЕТ БЕНЗОНАСОС и ПЫТАЕТСЯ создать ДАВЛЕНИЕ - ЗАВОДИТЬ МОТОР ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!
И самое главное вроде стартер крутит вяло , т.е следвтвие этого просто не хватает мощности акума? следовательно надо зарядить )
Про аккумулятор уже написал ВЫШЕ.
Сегодня пошел на стояночку днем и решил завести машину с автозазуска как раз стояла достаточно . Пока шел до стояки решил проверить дальность ( не особо кстати порадовала , расхваленная система дальности) , в итоге брелок показал что завелась , но я не знаю с какого раза ( ведь там за одну попытку делается 1-4 ), так вот я так и не узнал какая это была попытка 1, 2 , 3 или 4 ) . Из этого напрашивается вопрос " это очень плохо если заводиться не с 1ой попытки к примеру, а со 2 или 3. За один цикл ?
!
1. Дальность можно проверить коротким нажатием кн.3 - ПРОВЕРКА. при этом мотор заводиться не будет.А будет попытка связаться с блоком. Об её успешности сообщит появление температуры салона на экране и мелодичный сигнал.
2. "Расхваленная" дальность зависит не только от сигнализации, но и от РОВНОСТИ или КРИВОСТИ рук того, кто её устанавливает. При несоблюдении элементарных правил монтажа дальность может быть убита НА КОРНЮ. Еще при монтаже. У моих клиентов в городе она достигает ДО 600 метров ы условиях зашумленного городского эфира. РАЗУМЕЕТСЯ - ПРИ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Наличие преград (заборы Ж/Б, сетка-рабица, листовой металл), любые здания, мокрый лес, складки местности, фуры дальнобоев и т.д. и.т.п - ВСЕ, ЧТО Ослабляет/экранирует прохождение РАДИОСИГНАЛА - резко сокращает дальность. И тут чудес ждать не надо. На открытой местности ЗА ГОРОДОМ при отсутствии помехи свежей батарейке в пульте - до километра В ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.
3. Плохо, что так и не знаете - с какго раз и КАК происходил процесс запуска. Рекомендую прийти в остывшее за ночь авто, подготовленное к пуску на кануне НО БЕЗ АКТИВАЦИИ АВТОЗАПУСКОВ на брелоке (минус 15...минус 20 за бортом) и СТОЯ РЯДОМ и наблюдая за процессом сквозь стекло двери ЗАПОМНИТЬ и ответить:
А) набрали на брелоке "ЗАВОДИСЬ"! Брелок пропиликал, St на экране появилось? ДА/НЕТ
Б) машина фонариками поморгала, сиреной крякнула? ДА/НЕТ
В) табло в машине зажглось, бензонасос ЗАЖУЖЖАЛ? ДА/НЕТ
Г) Стартер крутить начал ПОСЛЕ ТОГО, как бензонасос прекратил жужжать? ДА/НЕТ
Д) стартер крутил РЕЗВО (ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ) и в течение 3,5 сек? ДА/НЕТ
или Е) Крутилс вяло, толчками В-В-Ву...В-В-Ву...В-В-Ву и/или БРОСИЛ вращение ДОСРОЧНО (3,5 сек не прошло)?
Ж) Вспышки в цилиндрах были с попыткой подхвата? ДА/НЕТ
З) Если не завелся мотор, то повторные попытки вращения старера были (через паузу около 10 сек) и сколько их было вместе с первой если считать? ДА/НЕТ (Если ДА, то СКОЛЬКО)
И) Если мотор завелся, то радостная мелодия на брелок пришла и ДЫМ из труды на экране брелока появился. а над машинкой r10? Да/НЕТ
К) Если так и не завелся - SP (Start Penalty) на экран прилетело? ДА/НЕТ
Л) Если SP появилось раньше, то ПОСЛЕ КАКОГО ШАГА по перечню?
Из этого напрашивается вопрос " это очень плохо если заводиться не с 1ой попытки к примеру, а со 2 или 3. За один цикл ?
Это НЕХОРОШО, потому что НЕТ УВЕРЕННОСТИ, что сможет завестись ГАРАНТИРОВАНО.
Должна заводиться С ПЕРВОЙ попытки. Тогда ПРИ СЛУЧАЙНОМ сбое в запасе останется еще ЦЕЛЫХ ТРИ!
И сразу вопрос по такой волнующей теме ( почему при запуске у меня не загорается "ключик" на брелке ( а имеено в лобовом стекле машинки) при запуске? В инструкции он везде нарисован , а его не появляется? Установщик сказал , что даже на иномарках он никогда не появлялся !( Так ли это должно быть на самом деле ???!
При автоматическом или дистанционном запуске СИМВОЛ ключа НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ, так как зажигание включено НЕ КЛЮЧОМ, повернутом в замке зажигания (досадная опечатка

). Отображение ключа происходит, соответствсенно. если зажигание включено ключом, и после этого на брелоке произведено ОБНОВЛЕНИЕ информации тем или иным способом, например нажатием кн.3 коротко (или любой другой, или нажатием кн.ВЫЗОВ на модуле связи).