УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

новая концепция брелока охранной сигнализации

Сюда можно писать все, что наболело.

новая концепция брелока охранной сигнализации

Сообщение Alex K » Вс 07 сен, 2008 19:51

итак, после очередной беседы с мискалито, в моем нездоровом разуме родилась новая концепция системы управления брелоком автосигнализации, сочетающая курсорный способ выбора нужной функции и мануальную эргономику при управлении одной рукой.
сам брелок напоминает зажигалку с большим колесиком (типа как у компьютерной мыши), управляется он большим пальцем правой руки. движение колесика вверх-вниз переводит курсор по иконкам на дисплее, кнопок 2 - под указательным и средним пальцами. для обеспечения возможности выбора нужной иконки "в слепую" каждому вращению колесика присвоить индивидуальный вяк или вибрацию. само колесико можно также подпружинить и повесить на него еще одну кнопку, однако придется принять меры для предотвращения самопроизвольного нажатия, т.к. усилие нажатия должно быть относительно мало, иначе при нажатии возможен будет поворот колеса. для исключения проникания в корпус пыли через элементы колесика изолировать его от внутреннего пространства корпуса. связь - через вмурованные без зазоров оптопары.
p.s. мне такие брелоки не попадались, так что ловите идею.
p.p.s. если всерьез надумаете, удалите эту тему, чтобы конкуренты не подсуетились -)
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение hiseds » Вс 07 сен, 2008 20:18

Вот ведь и в правду, все новое - это хорошо забытое старое. Сразу вспомнился мне мой первый мобильник Sony, была там такая фишка Jog Dial, очень удобная надо сказать. Вот примерчик http://helpix.ru/go.cgi/www.mobile-revi ... y-z5.shtml
hiseds
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 01 окт, 2007 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Alex K » Вс 07 сен, 2008 20:24

ну типа да, только побольше и поплоще, чтоли, чтобы пальчику больно не было при повороте...
но на автомобильных брелоках, повторюсь, такого не видел (может, конечно и были такие экземпляры)
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E


Вернуться в Пожелания, замечания, предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1