УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А где же технологический прогресс?

Сюда можно писать все, что наболело.

А где же технологический прогресс?

Сообщение Xolym » Чт 14 окт, 2010 11:34

Давным давно, в детстве за школьной партой я играл в игру "ну погоди". Волк ловит яйца. Потом у меня появился мой первый компьютер с символьной графикой, потом настала пора спектрумов, IBM PC, денди. В 2000 ном появился шедевр нокия 3310. Дальше массово цветные дисплеи, полифония, флаш мп3 проигрыватели размером с пуговицу. Сейчас эпоха тач скринов.

А теперь ответте мне на вопрос. Почему же производители сигнализаций застряли в конце восьмидесятых? Почему прогресс их потихому обошел стороной?
Почему функционал двусторонних брелков и близко не дотягивает до архаичной нокия 3310?

1. Сменные обои. У каждого свой автомобиль на экране брелка.
2. Выбор музыки на каждое событие.
3. Переопределение клавиш.
4. Подзаряжаемый аккумулятор.
5. подключение к компу.
6. Уровень сигнала каждую секунду обновляется! Потому постоянный контроль связи.
7. Нормальные часы календарь будильник со днями недели.
8. Голосовое управление.

Я могу продолжать... все это было еще тогда. А сейчас это стоит копейки.

В чем же дело? Где прогресс?
Понимаю если бы все усилия тратились на защиту... но 99% всех изделий на рынке сигнализаций поддаются интелектуальному взлому.
Народ покупает сигналки для удобства открывания дверей. Дак почему не сделают эту работу удобной и подстраиваемой под каждого.
Почему в 2011 году мы до сих пор играем в ну погоди с машинами за миллион рублей? :wall:
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 14 окт, 2010 16:45

Вы уверены, что будут ставить на зарядку брелок каждые два дня?
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Alex K » Чт 14 окт, 2010 17:00

а для подзарядки встроить раскладывающиеся (как у спутников) солнечные батареи. а чтобы брелок сам находил источник излучения и ориентировал батареи в его направлении, добавить 3-х мерную систему позиционирования в пространстве и искусственный интеллект для поиска оптимального обхождения препятствий. для самостоятельного перемещения брелока снабдить его ходильным механизмом. также надо предусмотреть альтернативные способы подзарядки (в случае отсутствия источника излучения, например во время ядерной "зимы" или гелиевого выгорания светила) - простенький расщепитель углеводородных цепочек. тогда брелок сможет черпать энергию, переваривая мелких насекомых и некрупных позвоночных животных. для ловли последних предусмотреть пару дифференцированных ловчих конечностей и небольшой электрошок для обездвиживания. можно предусмотреть пожирание брелоков конкурирующих систем, если они будут обнаружены в радиусе досягаемости. в системах высшего модельного ряда можно предусмотреть систему активного противодействия краже брелока, с идентификацией владельца по нуклеарным цепочкам ДНК. в случае несанкционированного пользования брелока неустановленным лицом - расчленение последнего на компактные фракции с последующим перевариванием и накоплением выделенной в этом процессе энергии. если угонщик будет обнаружен внутри автомобиля в процессе угона - предусмотреть на базовом блоке аналогичную систему противодействия с последующей рекуперацией электричества в аккумулятор автомобиля (или генерация биоэтанола для дозаправки автомобиля).
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Xolym » Чт 14 окт, 2010 17:42

Михаил Чаусов писал(а):Вы уверены, что будут ставить на зарядку брелок каждые два дня?

Контроль радиоканала это ключевая функция в сегодняшний век массового использования глушилок. Если Вы, как специалист, утверждаете что при текущем уровне технилогического прогресса выполненного на своременной элементной базе брелка будет хватать всего на 2 дня, я Вам поверю на слово. Но даже если так, уверен люди готовы будут с этим смирится. Зачем же лишать их этого выбора и сводить на нет все остальные охранные функции, которые будут отключены обычной глушилкой.

Если продолжать аналогию с нокиа 3310, можно использовать мобильную базу, для подзарядки устройства в ночное время. Если владелец печется о сохранности своей машины, как правило брелок валяется гдето рядом со спящим владельцем в ночное время. почему не предусмотреть для него базу с подзарядкой. Либо во время движения подзаряжать от прикуривателя, как реализовано в некоторых дешовых китайский сигналках стоимостью до 2000 рублей.

Ну а что можете сказать насчет используемого экрана? Технология "Ну погоди" еще не устарела по вашему?
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Xolym » Чт 14 окт, 2010 21:43

Alex K писал(а):а для подзарядки встроить раскладывающиеся ...

И что подвигло Вас поведать нам этот фантастический роман? Уж не космические технологии ли нокии 3310 2000 года выпуска?
Я предложил что то за рамки выходящее?
Просто лишь взгляд постороннего человека, у которого в одном кармане лежит современный смартфон, способный воспроизводить полноэкранные hd фильмы и тп. , а в другом брелок от старлайна, при просмотре под острым углом на котором загораются все индикаторы, как в небезызвестной игре "Ну погоди".
В чем причина такой разницы?
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Alex K » Чт 14 окт, 2010 21:51

Xolym писал(а):И что подвигло...
а Вы имеете что-то против? или писАть в этой теме может исключительно топикстартер?...
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Xolym » Пт 15 окт, 2010 9:20

Alex K писал(а):
Xolym писал(а):И что подвигло...
а Вы имеете что-то против? или писАть в этой теме может исключительно топикстартер?...

Если Вы к производителям сигнализаций не относитесь, то ваш пост это обычный флуд.
Если же относитесь, то я полагаю, технологии нокиа 3310 для Вас нечто фантастическое, вроде того что Вы написали.

Если же рассматривать сообщение с художественной точки зрения, то могу сказать - не ваше это... ну не получается у вас рассказы писать :pardon:
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Alex K » Пт 15 окт, 2010 9:45

тема называется "А где же технологический прогресс?", здесь Вы предложили, как я понял, что бы хотели видеть в функционале брелока автосигнализации. я так же предложил, что бы хотел видеть. Вы назвали это флудом. из чего я делаю закономерный вывод, что любые ответы на Ваши "вопросы" и мнения других Вы априори считаете флудом, следовательно их целью не служит получение ответов, а исключительно публичная демонстрация собственной значимости в области владения телефоном Nokia3310 и профессиональном освоении игры "электроника "ну погоди". с чем и поздравляю. -)
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Xolym » Пт 15 окт, 2010 10:05

Alex K писал(а):следовательно их целью не служит получение ответов, а исключительно публичная демонстрация собственной значимости в области владения телефоном Nokia3310 и профессиональном освоении игры "электроника "ну погоди". с чем и поздравляю. -)

Я задал вопрос вполне серьезно. Этот вопрос не дает мне покоя. Я не понимаю сложившуюся ситуацию на рынке автосигнализаций.
Задаю вопрос на данном форуме потому, что считаю ультра стар одной из самых передовых и инновационных компаний на Российском рынке автосигнализаций.

Ваше же сообщение попахивает маразмом и я боюсь что знающие ответ на мой вопрос люди, отнесутся без должного уважения к данной теме после этого и не станут отвечать. Надеюсь мы пришли к взаимопониманию. Было бы приятно увидеть серьезный вопрос или ответ по данной теме.
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Alex K » Пт 15 окт, 2010 10:09

Xolym писал(а):...знающие ответ на мой вопрос люди, отнесутся без должного уважения к данной теме после этого и не станут отвечать...

ааа, так вот в чем дело, вот кто во всем виноват, вот оказывается почему Вам никто серьезно не отвечает... )))
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Xolym » Пт 15 окт, 2010 10:25

Alex K писал(а):
Xolym писал(а):...знающие ответ на мой вопрос люди, отнесутся без должного уважения к данной теме после этого и не станут отвечать...

ааа, так вот в чем дело, вот кто во всем виноват, вот оказывается почему Вам никто серьезно не отвечает... )))

Вобщето мне вполне серьезно ответили, до того как Вы тут стали писать несуразицу. И я бы хотел услышать продолжения беседы.

Кстати, с кем имею честь общатся? Вы относитесь к УльтраСтару?
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Alex K » Пт 15 окт, 2010 10:27

Xolym писал(а):Ваше же сообщение попахивает маразмом...
"Деменция — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых*"
__________________________________________
*цит. по http://ru.wikipedia.org/wiki/Деменция
мое сообщение не может быть свидетельством того, что я утратил способности к познавательной деятельности, поэтому Ваше высказывание не может быть расценено иначе, как оскорбление участников форума (пункт 7. правил), со всеми вытекающими из этого последствиями...
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Alex K » Пт 15 окт, 2010 10:28

Xolym писал(а):Вы относитесь к УльтраСтару?
у меня в статусе разве что-то подобное указано?...
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Xolym » Пт 15 окт, 2010 11:00

Alex K писал(а):
Xolym писал(а):Ваше же сообщение попахивает маразмом...
"Деменция — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых*"
__________________________________________
*цит. по http://ru.wikipedia.org/wiki/Деменция
мое сообщение не может быть свидетельством того, что я утратил способности к познавательной деятельности, поэтому Ваше высказывание не может быть расценено иначе, как оскорбление участников форума (пункт 7. правил), со всеми вытекающими из этого последствиями...


Моя википедия 2003 года в телефоне выдет следующее значение:
"В быту часто используется для указания на странности поведения, вызванные слабоумием и часто сопровождаемые цепочкой заблуждений"

Таким образом я указал на странность вашего сообщения, возможно вызванное цепочкой заблуждений.

Повторюсь, Ваше первое сообщение темы попахивает маразмом! Вы окончательно зафлудили эту тему, потому попрошу лично Вас здесь больше не писАть, потому как нормально разговаривать в рамках темы вы не хотите. А помочь в моем вопросе попросту не можете.
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: А где же технологический прогресс?

Сообщение Alex K » Пт 15 окт, 2010 11:04

пафоса только поменьше, это все-таки не Ваш персональный сайт и форум... оставлять сообщения тут могут абсолютно все
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

След.

Вернуться в Пожелания, замечания, предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3