УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сюда можно писать все, что наболело.

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Старик » Чт 16 фев, 2012 10:48

По поводу А9 (и А8) могу капнуть ложку дегтя в бочку меда от Astra. У этих сигналок была своя болевая точка - ПРОГРАММИРУЕМАЯ функция первой кнопки. Многие клиенты, играясь с брелком/пытаясь выставить время/таская брелок в кармане-сумочке ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛИ эту кнопку на другую функцию (НЕ ПОСТАНОВКА/СНЯТИЕ ОХРАНЫ) и впадали в ступор (а кто ими пользуется до сих пор, случается, наступают на эти же грабли). И им невдомек, что есть ОБХОДНОЙ ВАРИАНТ - через курсоры и кнопку II, а читать инструкции (хоть от А91, хоть от А9) у нас не любят почему-то.... :cry:
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение романыч48 » Чт 16 фев, 2012 11:26

Старик писал(а): И им невдомек, что есть ОБХОДНОЙ ВАРИАНТ - через курсоры и кнопку II, а читать инструкции (хоть от А91, хоть от А9) у нас не любят почему-то.... :cry:
:) Полностью согласен, и еще очень слабое место было - корпус антены брелка.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Astra_Z » Чт 16 фев, 2012 16:40

Старик писал(а):По поводу А9 (и А8) могу капнуть ложку дегтя в бочку меда от Astra. У этих сигналок была своя болевая точка - ПРОГРАММИРУЕМАЯ функция первой кнопки.
Так этож фишка а не баг! Прикольная,кстати вещь. И наверное, единственный момент на А9, который нужно запоминать (вру, ещё пин аварийного отключения=4)), остальное всё интуитивно. Ну и, собственно, лечение таких "глюков" одно удовольствие, не правда ли?
Astra_Z
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2012 15:20
Откуда: Знаменск
Система: SL-A9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: вариатор
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Старик » Пт 17 фев, 2012 12:17

Да никто и не спорит - хорошая была система (А9) для своего времени (немало я их поставил и многие служат верой и правдой своим хозяевам до сих пор, НО они НЕ ЗАЩИЩАЮТ от КОДГРАББЕРА. Один автомобиль (это о чем я знаю точно от хозяина) был угнан и возвращен за деньги. Ко мне претензий со стороны владельца нет. Я честно всем разослал уведомления, как только прошла информация по доступности ГРАББЕРА любому желающему преступнику). Но сколько ни говори "Халва" - во рту слаще не станет... Ну перелистнул производитель эту страницу в своей истории, отказавшись от выпуска НЕДИАЛОГОВЫХ систем и его понять можно. К тому же функционал платформы "В" богаче - он и взят за основу нынешней бюджетной А91. И это логично. Хотя есть и преемники в определенном смысле линейки А - А92 и выше... Жизнь течет и все, в том числе и требования к нынешнему продукту, меняется...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Astra_Z » Пт 17 фев, 2012 13:19

Угон... Вы о чём)) Есть такая вещь как логистика. Спрос на недорогие но надёжные системы с запуском никуда не делся, его хоть и неохотно, но приходится заполнять чем-то другим. Плохо что не старлайном, вот в чём суть. Половине моих клиентов система с А/З больше нужна не как охранная система а как подогрейка простая и надёжная, а с диалогом она или без...)) Парк таких машин точно никак не меньше 30%. Вынужден рассматривать томагавки, ценмаксы и т.п. Отсюда и вопрос.
Astra_Z
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2012 15:20
Откуда: Знаменск
Система: SL-A9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: вариатор
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Старик » Пт 17 фев, 2012 13:37

Astra_Z писал(а):Угон... Вы о чём)) Есть такая вещь как логистика. Спрос на недорогие но надёжные системы с запуском никуда не делся, его хоть и неохотно, но приходится заполнять чем-то другим. Плохо что не старлайном, вот в чём суть. Половине моих клиентов система с А/З больше нужна не как охранная система а как подогрейка простая и надёжная, а с диалогом она или без...)) Парк таких машин точно никак не меньше 30%. Вынужден рассматривать томагавки, ценмаксы и т.п. Отсюда и вопрос.

Присмотритесь к KGB-FX7ver.2 (неплохая копия В9). Лучше томагавков и ценмаксов (из опыта обращения клиентов, выбравших эти бренды - я их не ставлю, но чинить/лечить приходится)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение ВладимирУр » Пт 17 фев, 2012 16:26

Друзья да какие КГБ могут быть с такой то ценой на А91? Нету конкурентов, нету!
Аватара пользователя
ВладимирУр
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт 23 ноя, 2010 1:12
Откуда: Пермь
Система: А91+M30+TS01+MMS2 чего бы еще прилепить :-)
Модель авто: lancer9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Старик » Сб 18 фев, 2012 8:51

ВладимирУр писал(а):Друзья да какие КГБ могут быть с такой то ценой на А91? Нету конкурентов, нету!

В принципе ДА - в опте разница в цене как правило 500р и меньше (правда КГБ идет с сиреной в комплекте)... Но пути клиента неисповедимы. И диалоговая защита радиоканала - большинству пустой звук. Про угон у них одна песня: "Захотят угнать - все равно угонят" (каковО, а?). Любимый вопрос большинства: "А подешевле?", на втором месте "А еще дешевле ничего нету?" :D
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Astra_Z » Вс 19 фев, 2012 10:22

+100500. У производителя на это есть своё мнение, но раз уж есть такая тема будут и предложения. В ту же кучу ещё вопрос: В чём смысл одновременного выпуска систем А92и А92кан с разницей в цене 200р? Или тех же А62/А62кан с той же разницей? Мне, как установщику, первые варианты совсем не нужны- пусть лучше останется неподключенным разъёмчик КАН, чем его не хватит, и придётся женить систему на внешнем кан-модуле от 2000р. В свете этих соображений предлагаю высвободить производственные мощности и направить их на восстановление бюджетного А-сектора для дам с собачкой на Getz-автомат с обязательной пометкой на коробке "It is created under recommendation Astra_Z")))
Astra_Z
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2012 15:20
Откуда: Знаменск
Система: SL-A9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: вариатор
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение shuma13 » Вс 19 фев, 2012 13:28

Astra_Z писал(а):с обязательной пометкой на коробке
Вспоминается женская версия Шерифов с надписью на коробке "for woman". Там были цветные брелки.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение романыч48 » Вс 19 фев, 2012 14:44

Почему были? У нас еще продаются!
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение shuma13 » Вс 19 фев, 2012 14:54

романыч48 писал(а):Почему были? У нас еще продаются!

Так давно сняты. Кста, по надёжности неплохие системы были, да и каналов хватало на хотелки. Мы от них отказались, когда массово попёрли грабберы.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение AlekseyVG » Чт 23 фев, 2012 23:06

Я не спец, не установщик, но добавлю свои 5 копеек.
Пожелание - расширить диапазон рабочих напряжений, в сторону низких напряжений и вот почему:
Была у меня когда-то старая ВАЗ2109, с сигналкой APS1000, и 16-ти клапанным инжекторным двигателем ВАЗ2112. Для пущей надежности я, по каналу состояния сигнализации, добавил НР реле блокировки подачи напряжения на, кажется, 27-ю ногу контроллера Январь 5.1 И все было хорошо, пока не сдохли оба брелка. Тогда я купил у соседа б/у Starline A6, поставил вместо АПС-ки Отличная сигналка, мне так понравилась, шо капец... Но было 2 минуса, первый - отсутствие автозапуска :) , второй ниже:
При низком заряде АКБ (или в морозы), когда стартер еще крутит, но еле-еле, и двигатель даже запускается, сигналка уходит в перезагрузку(если такой термин возможен, ну или выключается). А наличие блокировки по каналу состояния сигнализации, в момент перезагрузки, отнимает последний шанс на запуск двигателя. И после восстановления работоспособности сигнализации канал состояния на А6 не активировался, нужно было поставить на охрану, снять с охраны, и только тогда продолжить запуск двигателя, но при попытке запустить двигатель, от недостатка напряжения сигналка снова уходит в перезагрузку. Какой бы убогий ни был этот APS1000, но с ним такой беды никогда не случалось (хотя других проблем хватало).
Сейчас другая машина, другая сигналка (StarLine А9), блокировок нет, кроме блокировки стартера, но при запуске на разряженном аккумуляторе снова уходит в перезагрузку, о чем свидетельствует "мелодичный сигнал" брелка, сразу же после выключения стартера. Однако, во время "перезагрузки" блока сигнализации стартер не блокируется, как ведут себя каналы состояния сигнализации - пока не знаю.
AlekseyVG
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05 фев, 2012 15:48
Откуда: Соликамск
Система: A9, M11+
Модель авто: Lada Priora
Год выпуска: 2010
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Autostyl67 » Сб 25 фев, 2012 4:10

AlekseyVG писал(а):При низком заряде АКБ (или в морозы), когда стартер еще крутит, но еле-еле, и двигатель даже запускается, сигналка уходит в перезагрузку(если такой термин возможен, ну или выключается). А наличие блокировки по каналу состояния сигнализации, в момент перезагрузки, отнимает последний шанс на запуск двигателя. И после восстановления работоспособности сигнализации канал состояния на А6 не активировался, нужно было поставить на охрану, снять с охраны, и только тогда продолжить запуск двигателя, но при попытке запустить двигатель, от недостатка напряжения сигналка снова уходит в перезагрузку. Какой бы убогий ни был этот APS1000, но с ним такой беды никогда не случалось (хотя других проблем хватало).
Сейчас другая машина, другая сигналка (StarLine А9), блокировок нет, кроме блокировки стартера, но при запуске на разряженном аккумуляторе снова уходит в перезагрузку, о чем свидетельствует "мелодичный сигнал" брелка, сразу же после выключения стартера. Однако, во время "перезагрузки" блока сигнализации стартер не блокируется, как ведут себя каналы состояния сигнализации - пока не знаю.

Да, кстати, такие же качели случаются на А61, за зиму несколько человек звонили с подобной проблемой.
Установочный центр АВТОСТИЛЬ г. Смоленск.
Аватара пользователя
Autostyl67
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 13 фев, 2010 1:31
Откуда: Смоленск
Система: STAR LINE
Модель авто: VOLVO S40 T5 AWD M66
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Astra_Z » Вс 26 фев, 2012 10:31

Замечание по брелку А92(кан). На коробке он смотрится симпатичнее чем на самом деле из за фона экрана. Сочетание зеленоватого фона и серо-голубого корпуса изысканым не назвать. Можно ли как-то "осветлить" фон до состояния как на коробке? Порой испытываешь смешанные чувства при созерцании брелка А92 и родной дистанционки КИА или Хундай, к примеру, в одной связке.
Astra_Z
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2012 15:20
Откуда: Знаменск
Система: SL-A9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: вариатор
Статус: установщик

Пред.След.

Вернуться в Пожелания, замечания, предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5