УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сюда можно писать все, что наболело.

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Paparaci » Пн 11 окт, 2010 21:50

Paparaci писал(а):
neiro писал(а):напишу свое предложение-вопрос. Если тут уже есть в теме или просто я плохо изучил свою сигналку, то поправьте.

После установки автозапуска уже несколько раз по запарке запускал стартер в машине, когда двигатель уже работал, сейчас приходится напрягать мозг, чтобы не ошибиться со своим безусловным рефлексом вставляния и поворачивания ключа в ЗЖ. Почему бы не предусмотреть в сигналке отключение цепи стартера, если двигатель уже работает от автозапуска?

И еще одно: отключение автозапуска. В настоящий момент у меня отключается автозапуск когда я жму на педаль тормоза. Почему бы не сделать отключение этой опции в момент поворота ключа в положение "зажигание"? Наверное для этого потребуется размыкать и эту цепь машины помимо стартера. Я спрашиваю потому, что когда сажусь в машину, на автопилоте сперва жму на педаль тормоза (привычка). Двигатель глохнет и снова приходится его заводить.


Или есть другие пути решения? Может я чего-то не учитываю? Поправьте.





В других сигналках с а\з.... Ну например Шериф 1055 стартер подключается с разывом, что позволяет блокировать стартер при работающем двигателе и на охране....
А потдключение зажигания с разрывом позволяет сигналке видеть включение зажигания при запущенном дистанционно двигателе к тому же обеспечивает коректную работу ТТ и блокировку зажигания.....
Почему в сигах Старлайн нету такого мне непонятно :(


Пардон... попутал про стартер... :oops:
Paparaci
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 04 май, 2008 18:11
Откуда: Ростов-Дон

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение shuma13 » Вт 12 окт, 2010 1:27

Paparaci писал(а):
shuma13 писал(а):Если это раздел пожеланий, желаю, чтобы помимо диалоговой авторизации брелка, была авторизация владельца этого брелка путём снятия отпечатка пальца с нажимаемой кнопки или путём нажатия пальцем на дисплей (в стекле сканер). Такого нет ни у кого.

И ты готов переплатить за это маленькую кучку денег, за весьма сомнительную функцию :D

Я бы не назвал эту функцию сомнительной. Уже давно борятся с кражей ключей и брелков с помощью доп. иммо и меток. А это ещё около 8-10тыр. в бюджете. Сканер в брелке эту проблему решает (отчасти).
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Xolym » Вт 12 окт, 2010 11:46

Сейчас крадут ключи, брелки и метки, а будут пальцы отрезать или глазные яблоки выковыривать.

Кстати идея брелка в виде наручных часов мне понравилась. Ничего не оттягивает карман. Сложнее украсть. Ключи и брелок наконецто разделены, что повышает угоностойкость. Сомнение вызывает лишь влияние на здоровье от передатчика на руке...
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Yury » Вт 12 окт, 2010 14:08

Xolym писал(а):Кстати идея брелка в виде наручных часов мне понравилась. Ничего не оттягивает карман. Сложнее украсть. Ключи и брелок наконецто разделены, что повышает угоностойкость. Сомнение вызывает лишь влияние на здоровье от передатчика на руке...

в часах - это очень на любителя... я вот как только обзавелся мобильником, часы вообще снял раз и навсегда, ибо не люблю посторонних предметов на руках (даже обручальное кольцо не ношу, о чем жену честно предупредил ышшо до свадьбы :D). а ключи у меня и сейчас отделены от брелка, с обычной Б9.
ну а влияние на здоровье, ИМХО, совсем надумано, тем более на фоне всеобщего обмобиливания, обблютусивания/обвайфаивания :), и т.п.
Yury
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс 21 сен, 2008 1:56
Откуда: Тула
Система: StarLine B9
Модель авто: Hyundai Accent (ТагАЗ)
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Xolym » Вт 12 окт, 2010 14:27

на современной мобиле на солнце нефига ничего не видно и для просмотра времени надо как минимум включить экран. Потому начинаю ловить себя на мысли, что вместо телефона тянусь за брелком старлайна.
В будущем я думаю все сигналки придут к одному открытому взломостойкому стандарту, и тогда производители уже будет завлекать различными дизайнерскими решениями...

А насчет посторонних предметов на руках... это намного лучше чем весь этот мусор рассованный по карманам. Не по тому пути пошел прогресс... наверное современные дизайнеры мало смотрели фантастики в конце восьмидесятых.
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение shuma13 » Чт 21 окт, 2010 1:10

Брелок в виде часов много лет назад был у Центурион Байк. Просто телевизор на ключах от мотоцикла не очень удобно.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение 4e6yPaToP » Сб 23 окт, 2010 13:40

Придумал новую фишку... не знаю, насколько полезная :roll:
Бывает нужно сделать что-то в машине (залить омывайку, проверить масло, давление в шинах, отнести пакеты для поездки в супермаркет, чтоб опять на кассе не покупать новый, когда дома их уже тысяча скопилась) или купить что-то для машины или забрать из машины (флэшку для записи свежей музыки, инструмент какой)
С вечера вроде помнишь, а на следующий день вечером дома оказывается, что опять забыл.
Можно ли организовать в сигнализации какой-то узелок на память? Ну, типа маячок... как вызов водителя на брелке... при его задании - выбираешь, когда напомнить:
- при снятии с сигнализации
- при постановке на охрану
- при дистанционном запуске
...
При срабатывании маячка сделать возможность Отменить напоминание или Напомнить в следующий раз

пысы: Вы можете сказать: зачем? напоминалки и так есть в мобильнике у каждого... соглашусь... но привязки к времени события посадки/высадки в машину там нет =)
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдёт © Амаяк Акопян
Аватара пользователя
4e6yPaToP
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 15 окт, 2010 20:35
Откуда: Москва
Система: B9 Dialog + дист. запуск
Модель авто: Honda
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Danil Panchenko » Пт 03 дек, 2010 20:14

в сигнализации с автозапуском должен быть контроль давления масла и зарядки аккумулятора,т.е.если после запуска авто через 5сек. не погасла какая-либо лампочка машина глохнет.В большей степени касается давления масла.
Danil Panchenko
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 21 сен, 2010 11:57
Откуда: Усмань
Система: старлайн б9
Модель авто: ваз 2114
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Alex K » Пт 03 дек, 2010 20:27

Danil Panchenko писал(а):в сигнализации с автозапуском должен быть контроль давления масла и зарядки аккумулятора
что мешает подключить лампу давления масла и зарядки аккумулятора через развязывающие диоды к, например, концевику капота или багажника?...
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Danil Panchenko » Пт 03 дек, 2010 20:51

если я подключу к концевику капота машина не заведётся и к другим концевикам не хочу потому что при включении зажигания авто увидит сработку концевика и начнёт орать сирена.
Danil Panchenko
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 21 сен, 2010 11:57
Откуда: Усмань
Система: старлайн б9
Модель авто: ваз 2114
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Alex K » Пт 03 дек, 2010 21:06

а Вы не сразу подключайте, а через несколько секунд после запуска двигателя...
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Danil Panchenko » Пт 03 дек, 2010 21:12

каким образом?
Danil Panchenko
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 21 сен, 2010 11:57
Откуда: Усмань
Система: старлайн б9
Модель авто: ваз 2114
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Alex K » Пт 03 дек, 2010 21:23

например, при помощи какого-нибудь реле времени, которое отсчитает заданную выдержку времени и скоммутирует нужные выходы
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение ParaZZit » Пн 13 дек, 2010 22:14

Есть такая функция у всех SL - моргать светодиодом при заведённом двигателе и открытых дверях. Предлагаю добавить возможность её отключения. Есть машины с нежёстким кузовом, особенно микроавтобусов касается, с не очень чёткими концевиками и сдвижными дверями, особенно микроавтобусов касается =) Да и не всегда едут по асфальту машинки. По плохой дороге - гравийке или зимнику концевики начинают "дребезжать" на доли секунды и светодиод моргает, очень мешая водителю в тёмное время суток. А новые синие и днём ослепить могут. Такие вещи замечены на некоторых микроавтобусах, на Toyota Wish, Raum и ещё по мелочи. Бывает некачественно сделаный кузовной ремонт и пока машина стоит - концевик вроде как нажат, а при езде по неровностям дверь погуливает и светодиод слепит. Вобщем много раз слышал пожелания от клиентов по этому поводу. Люди заклеивают изолентой, откусывают кусачками, прячут в пепельницу и т.д.
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Xolym » Вт 14 дек, 2010 10:32

Это как же двери должны гулять чтобы концевик замыкался... :unknown:
проблему можно решить установив реле на концевик, запитав его от зажигания. При включенном зажигании, концевик отключится. По аналогии с тем, как делают напоминалку о забытых фарах.
Xolym
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб 04 сен, 2010 21:17
Откуда: г.Рыбинск Ярославская область

Пред.След.

Вернуться в Пожелания, замечания, предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2