УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сюда можно писать все, что наболело.

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение xeq » Вт 20 дек, 2011 5:41

Znatok писал(а):ты небось еще и дальний включаешь перед запуском, как говорили тебе в институте?
Такого мне не говорили. И я этого не писал, нехрена за меня дописывать.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение instalator » Вт 20 дек, 2011 5:43

Znatok писал(а):опять же - 1 раз в -30 или 4-5 раз за ночь на -20. тут уже пусть каждый для себя решает :P


Датчик температуры стоит на двигателе, температура выставлена -18 градусов. Если мороз -30 заводится 2 раза за ночь, второй раз уже часов в 6 утра.

Для запуска хватает 1 секунды.
instalator
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 24 авг, 2010 8:15
Откуда: Барнаул
Система: B9
Модель авто: Camry
Год выпуска: 1998
Двигатель: 5S-FE
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Znatok » Вт 20 дек, 2011 13:53

instalator писал(а):Датчик температуры стоит на двигателе, температура выставлена -18 градусов. Если мороз -30 заводится 2 раза за ночь, второй раз уже часов в 6 утра.

это, наверное, если в 12 ночи машину ставить на стоянку. то с 0-6 - 2 раза. с с 6-0 сколько еще запусков будет? :)
Znatok
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 04 апр, 2008 11:17

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Znatok » Вт 20 дек, 2011 13:56

все обсуждения заканчиваю.
Пожелания разработчиками, думаю, будут услышаны :)
Znatok
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 04 апр, 2008 11:17

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Mehanikl » Сб 24 дек, 2011 2:12

Как бы сделать в Мессенджере пользовательские голосовые сообщения, например "твоя любимая...(название ведра с болтами)...машина приветствует Тебя!" или вместо "канал 1"-- "подогреватель запущен" Сигнализация перестала бы выглядеть чужеродным элементом. Потребители просят!
Mehanikl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2011 2:04
Откуда: Москва
Система: B92+ Messenger
Модель авто: Honda
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Znatok » Пн 26 дек, 2011 17:10

а еще лучше приложение под конкретную ось телефона с полным набором функций . и команды все перед глазами, запоминать коды не надо. и платишь тока за копеечный трафик :good:
Znatok
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 04 апр, 2008 11:17

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение shuma13 » Вт 27 дек, 2011 16:28

Mehanikl писал(а):голосовые сообщения, например "твоя любимая...(

Ага, жена случайно трубу берёт, а там голос: "Привет любимый, это твоя ********", что пожелаешь родной, я уже завожусь!" :D :D :D

Кста, неделю назад поставили М20, так клиент немного оторопел, когда услышал женский голос, типа вдруг жена услышит :)

А вообще я за возможность прошивать любой текст любым голосом, но это видимо сильно удорожит систему.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение Старик » Ср 28 дек, 2011 21:33

Со своей стороны хочу сделать предложение по доработке алгоритма формирования сигналов запуска для автомобилей с дизельными двигателями и кнопкой старт-стоп.
В таких машинах штатная электроника после нажатия кнопки самостоятельно последовательно формирует сигналы включения свечей накала, интервал их прогрева и последующее включение стартера с удержанием до запуска двигателя.(И эти интервалы - нагрев свечей и вращение стартера - сильно зависят от окружающей температуры...)
Предлагаю для SL A91 (А возможно и 92 серии - я еще ни одной не поставил и не знаю, что там за алгоритм) при выборе в таблице 2 (стр 36 инструкции по установке) функции №8 по варианту 3 (режим кн. старт/стоп) и одновременно функции №10 по одному из вариантов "дизель" ИЗМЕНИТЬ алгоритм формирования сигналов черно-желтого и синего проводов силового разъема и времени контроля сигнала на серо-черном проводе 18-контактного разъема.
Так как синий провод чаще всего используется для имитации нажатия педали тормоза или сцепления на авто с МКПП, а удерживать её для вышеуказанного авто надо до тех пор, пока оно само не заведется, то как и ранее, сигнал на синем проводе должен появляться перед коротким импульсом на черно-желтом проводе, НО ПРОДОЛЖАТЬ УДЕРЖИВАТЬСЯ в соответствии с выбором функции №10. Одновременно с этим контроль появления сигнала успешного/неуспешного запуска на серо-черном проводе должен начинаться с появлением сигнала на черно-желтом проводе и ПРОДОЛЖАТЬСЯ в течение времени, выбранном в функции №10. При этом можно разрешить отсечку (досрочное прекращение удержания) сигнала на синем проводе. (Т.е. если за контрольное время двигатель завелся досрочно и появился контрольный сигнал, то имитацию нажатия педали можно прекратить). Неплохо еще формировать дополнительный импульс для таких авто например на зеленом проводе шестиконтактного силового разъема перед появлением сигнала на розовом проводе 18-контактного разъема (На Renault Megane Scenic 2007г мне он понадобился для пробуждения бортовой электроники перед запуском)
Примерно так. Если что-то упустил - спрашивайте. постараюсь ответить поподробнее.
С уважением, "Старик".
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение kuat » Вт 03 янв, 2012 11:23

чехлы вместе с сигналкой продавайте!
датчик наклона в новые модели! в а92 нету. в б92 тоже нету.
подсветка брелка - при нажатии кнопки любой-а не выполнение команд.
вверху над часами - можно добавить типа курсор- при выборе меню -если нажать к примеру 3 -выбор ну или значек ентер. часы чуть ниже спустить.
kuat
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 27 дек, 2011 8:38
Откуда: Астана
Система: A92+Штатная
Модель авто: toyota matrix
Год выпуска: 2005
Двигатель: бенза
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение VVE » Сб 14 янв, 2012 22:06

Постараюсь и я высказать пожелание...
Сейчас стоит StarLine В6. Вроде, всего хвататет. Но стала глючить. Стал думать, на что бы ее заменить.
Поскольку машина у меня -УАЗ, сразу помотрел на StarLine 4x4 и ужаснулся. Это сигнализация для паркетников.
Предлагаю сделать сигнализацию именно для внедорожников, которые порой едут по капот в воде и грязи.
Также, нормальная ситуация, когда салон такой машины моют просто из шланга.
1. Сигнализация (и брелок) длжны быть водозащищенные. IPX7, то есть, 30 минут на глубине метра. Брелок должен также выживать под колесом нормального "проходимца".
2. Функциональности А61, А91 вполне достаточно (разве что пару каналов для управления лебедкой).
Дополнительные блокировки обычно ставить некуда, поскольку стараются использовать дизеля-атмосферники. Двигатели с электроникой просто мрут от воды. Например, у меня электроника включает только свечи подогрева соляры и управляет клапаном рециркуляции. Соответственно, при подаче напряжения на клапан отсечки, машину можно завести с толкача. Механического насоса вполне хватает.
Остается только защита капота... К ней - аналогичные требования. Должна работать в воде.
Ну и еще пожелания от меня, как охотника:
1. Возможность выбрать полностью бесшумный режим работы как сигнализации, так и брелка (максимум - вибро).
2. Возможность закрывать двери без постановки на охрану.
3. Контроль "видимости" блок-брелок нужно уметь отключать.
VVE
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 14 янв, 2012 20:44
Откуда: Спб
Откуда: Санкт Петербург
Система: StarLine B6 и на замену купил StarLine A61
Модель авто: УАЗ-315148
Год выпуска: 2007
Двигатель: Дизель ЗМЗ-5143.10
Тип КПП: МКПП Dymos
Статус: пользователь

Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение maximus178 » Ср 08 фев, 2012 16:59

Доброго времени суток,
хочу предложить модернизировать софт в новом маяке StarLine M12 ГЛОНАСС/GPS которого пока нет в продаже, но предполагаю что этой функцией он не будет обладать. В режиме 000М или 000Н GPRS to server 010 sec проще говоря режим трекинга авто в реальном времени, суть в следующем - чтобы при отключении внешнего питания и переходе маяка на работу от батарей автоматически изменялся режим 060М или к примеру 024Н что экономило бы батареи, также при возобновлении внешнего питания была возможность выбора вкл/выкл (заранее) вернуться маяку в режим 000М или 000Н или он остается в режиме так называемой экономии энергии 060М или к примеру 024Н. И еще уменьшить минимальный интервал GPRS to server до 5 секунд.
Предложение связано с тем что сейчас на М11+ в режиме 000М и GPRS to server 010 sec при отключении аккумулятора к примеру на сервисе получаю смс об отключении питания и вынужден переводить маяк в режим 024Н иначе батареи сядут. Ввиду того что маяк устанавливается по возможности в трудно доступное место и менять батареи довольно проблематично данный режим был бы полезен.
maximus178
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 24 янв, 2012 1:05
Откуда: Из
Система: Старлайн
Модель авто: Бешенный апельсин
Год выпуска: 2011
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение AutoFon » Ср 08 фев, 2012 23:57

maximus178 писал(а): суть в следующем - чтобы при отключении внешнего питания и переходе маяка на работу от батарей автоматически изменялся режим 060М или к примеру 024Н что экономило бы батареи


Да, спасибо за пожелание, таких просьб было довольно много, поэтому в новом поколении это уже учтено. Только немного по другому - можно выставить такие настройки, при которых маяк в движении всегда будет в онлайне, а когда стоит на месте автоматически переходит в интервальный режим. Так же можно запрограммировать такой переход по наличию внешнего питания и сигнале на внешнем входе.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение maximus178 » Чт 09 фев, 2012 7:16

Спасибо, ждемс с нетерпением появления в продаже маяка StarLine M12 ГЛОНАСС/GPS.
maximus178
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 24 янв, 2012 1:05
Откуда: Из
Система: Старлайн
Модель авто: Бешенный апельсин
Год выпуска: 2011
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение shuma13 » Чт 09 фев, 2012 23:12

Пожелание (настойчивое) к новым системам (94, 95) что бы программная нейтраль завершалась закрытием последней двери. Это решит проблемы на некоторых а/м с закрыванием по КАН, по аналогу (немцы), со штатным "комфортом", т.к. при включеном зажигании, при постановке в охрану эти функции "отсыхают".
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Пожелания для разработчиков сигнализаций

Сообщение denasu » Чт 09 фев, 2012 23:22

AutoFon писал(а):Только немного по другому - можно выставить такие настройки, при которых маяк в движении всегда будет в онлайне, а когда стоит на месте автоматически переходит в интервальный режим.

Вот это было бы ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Скажите, а в М12 это будет реализовано или такие возможности будут у маяков вышедших после М12? Если в М12 такие возможности будут, я сразу же не раздумывая куплю его за ЛЮБУЮ цену, как только он появится в продаже. :wink:
denasu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 18 дек, 2011 0:12
Откуда: Липецк
Система: Пока только А61+R2+БРВ+ЗК
Модель авто: Nissan Qashqai+2
Год выпуска: 2112
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в Пожелания, замечания, предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2