Страница 1 из 1

Очень необходимый функционал на сигнализациях Старлайн

СообщениеДобавлено: Вт 25 дек, 2012 17:13
Alexzander_EliteGas
Добрый день!

Мы установочный центр сигнализаций в г. Екатеринбург и в основном ставим сигнализации Старлайн (Сеть магазинов Авточереп, установочный центр Elitegas.ru)
На сегодня есть потребность в следующем функционале:
1. Автозапуск по снижению напряжения для автозапуска при просадке напряжения при пользования автономными подогревателями Гидроник/Вебасто. Желательно чтобы была возможность включения условия "если двигатель теплее 0" и "если двигатель теплее -10" ,чтобы пытался запуститься только после прогрева подогревателем и при этом при запуске присылал информацию о запуске и по какой причине.
2. Автозапуск по внешнему сигналу (не знаю есть ли сейчас, но подсмотрел у Шерхана который приходиться ставить для релизации функционала), чтобы по появлению плюса или минуса заводился авто, желательно просто по появлению, а не только короткого импульса как у Шерхана.
3. Контроль включения допканала для контроля включен ли допканал подогревателя( бывают случаи когда включают с брелка и т.к. непонятно прошел ли сигнал и запушен ли котел опять посылают сигнал тем самым выключая котел). Также необходимо чтобы был допканал на включение на 30, 45 и 60 минут а не только зашелка, чтобы управлять не защелкой или коротким импульсом а реальным сигналом и необходимо чтобы шел обратный или прямой отсчет времени включения допканала.
4. Допканалу (защелка) надо реализовать обратную связь дабы видеть включен он или нет.
5. По возможности реализовать обратную связь по успешности запуска отопителя (тут уже с производителем общаться какие сигналы)

Достаточно много идет установок автономных отопителей и они перетягивают клиентов с сигнализаций, но многие готовы поставить и сигнализацию с а/з для пущего тепла в салоне и защиты аккумулятора и контроля за автомобилем.

Re: Очень необходимый функционал на сигнализациях Старлайн

СообщениеДобавлено: Ср 26 дек, 2012 0:20
Discoverer
2. Автозапуск по внешнему сигналу (не знаю есть ли сейчас, но подсмотрел у Шерхана который приходиться ставить для релизации функционала), чтобы по появлению плюса или минуса заводился авто, желательно просто по появлению, а не только короткого импульса как у Шерхана.

ОБходное решение через датчик температуры. Искуственно увеличивать необходимое сопротивление ( > 51 КОм ) на входе по датчику температуры.

Также необходимо чтобы был допканал на включение на 30, 45 и 60 минут а не только зашелка, чтобы управлять не защелкой или коротким импульсом а реальным сигналом

62/92 серия flex и все последующие серии 94

Re: Очень необходимый функционал на сигнализациях Старлайн

СообщениеДобавлено: Ср 26 дек, 2012 1:19
Discoverer
аналоговая постановка в охрану.
вход СОБЫТИЯ есть, просто дописать необходимую функцию.

Re: Очень необходимый функционал на сигнализациях Старлайн

СообщениеДобавлено: Ср 26 дек, 2012 20:53
Dragon
А ко 2 пункту я бы добавил в любом состоянии сигнализации. И можно будет использовать этот провод чтобы установить кнопку СТАРТ/СТОП :))

Re: Очень необходимый функционал на сигнализациях Старлайн

СообщениеДобавлено: Ср 26 дек, 2012 21:48
Spinogrblz
Поддерживаю управление Вэбастой/Гидроником просто необходимо. Я бы даже сказал на уровне минитаймера того что обычно устанавливается вместе с котлом.
Чтобы в режиме реального времени наблюдать время работы подогревателя или хотя бы чтоб авто заводилось по окончанию его работы.

Re: Очень необходимый функционал на сигнализациях Старлайн

СообщениеДобавлено: Вт 12 мар, 2013 21:50
Alexzander_EliteGas
а есть какие то новости по управлению предпусковыми подогревателями с приходом новых моделей и прошивок. Может с двумя канами можно управлять по V-Bas Webasto. Или функционал который я описал выше появился?

Re: Очень необходимый функционал на сигнализациях Старлайн

СообщениеДобавлено: Ср 13 мар, 2013 0:17
Иван Поважнюк
Добрый день.
Alexzander_EliteGas писал(а):Или функционал который я описал выше появился?

2) Да есть.
3) До 30 мин.
4) На системах без запуска.
Управление по шине V-Bas есть на системах GSM. М21 и М31.

Re: Очень необходимый функционал на сигнализациях Старлайн

СообщениеДобавлено: Пн 09 сен, 2013 19:29
shuma13
Пожелание: сделать силовые выходы на повороты программируемыми, чтобы можно было подключать к тормозу, дабы не вешать релейный модуль или доп. реле на машинах с кнопкой "старт". Так же по аналогии с Пандорой сделать двойное нажатие на кнопку "старт" с регулируемой паузой (2-10сек), первое нажатие только кнопка, второе кнопка совместно с тормозом. Актуально, например, для Куга дизель.