УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение ruslan-konigin » Пн 18 ноя, 2013 17:36

Проблема в следующем, устанавливали неделю назад систему B94 can, сначало работало исправно у нас в боксе после того как клиент забрал начались проблемы.
В данный момент, авто не имитирует открытие водительской двери, хотя первые дня 3 все было в порядке, не срабатывает автозапуск, точнее то срабатывает то нет от чего зависит не понятно.
Автозапуск не срабатывает следующим образом, нажимаю кнопки, для запуска после этого в авто включаеться асс, затем зажигание, а затем стартер, но прокрытка полсекундочки и авто не успевает завестись, в некоторых случаех кручение стартера, не происходит вообще, тоесть зажигание включает, а затем выключает, и так все циклы запуска. на приборной панели в этот момент ничего не пишет, не ошибок, и нет надписи что не видит ключ. Данная сигналка подключина по шине и по аналогу наполовину, тоесть по шине открытие и закрытие замков, контроль двигателя, концевики, по аналогу аварийка, имитация открытия двери, асс, зажигание стартер. не могу понять в чем дело сигналка не наша клиент купил в магазине, просили магазин махнуть блоки на проверку, там отказали, нданной системы нет у нас в налиичии не знаем в чем дело, раньше все было нормально, хотя клиент говорит раньше авто если долго не стоит то работает исправно, если постоит часа 2 говорит то все запуск не работает, пульт при этом ничего не пишет, даже не могу понять в чем проблема, задержку между импульсами на имитацию как советовали ребята из старлайна делал ничего не помагает. И еще что самое важное, иногда заводишь авто с пульта, а она в ответ ошибку ос7, хотя на этом форде выбирали коробку автомат что-бы резервирование не морасило, хотя в авто коробка механика. Подскажите что делать с это сигналкой и с этим продавцов сигналок которому жалко блок дать на один день что-бы проверить в чем проблема.
ruslan-konigin
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс 17 мар, 2013 17:04
Откуда: ХМАО
Система: E90
Модель авто: Golf 6
Год выпуска: 2011
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Мкпп
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение maikl72 » Пн 18 ноя, 2013 18:25

НА 3 Фокусе стартер можно не подкл. заводится автоматом при выключении АСС .примерно как на Крузе и подобных GM, только необязательно включать АСС перед зажиганием, можно одновременно- проверьте при запуске выкл. АСС.
maikl72
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 04 июл, 2012 10:25
Откуда: г.Тюмень
Система: StarLine A-91 dialog
Модель авто: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение kuznecov andrey » Пн 18 ноя, 2013 21:18

У Вас с тормозами косяк,скорее всего,или с конц.дверей.По этому ОСТ. Тормоз там же, где обход сцепл. в аналоге привязать.Скорее всего это Ford виновен и транслирует в кан.
И перепрограммировать после клиента надо всё заново.И минус нормальный ли проверь и всё.
kuznecov andrey
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 28 апр, 2013 1:14
Откуда: нижний новгород
Система: agillon
Модель авто: mazda
Год выпуска: 01
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКпп
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение ruslan-konigin » Вт 19 ноя, 2013 0:27

Ручник подключен аналогом в блоке ВСМ через диод,все как положено. Вот только вопрос можеь ручник как то не так сигнал дает или сигналка как то не так его распознает. кто конкретно делал данное авто и может сказать что и как он делал в чем проблема. Хозяин начинает нернячать да и продавец сигналки попался не человек.
ruslan-konigin
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс 17 мар, 2013 17:04
Откуда: ХМАО
Система: E90
Модель авто: Golf 6
Год выпуска: 2011
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Мкпп
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение maikl72 » Вт 19 ноя, 2013 7:58

На ВСМ бело-фиолетовый ручник, в чем проблема-посадите провод ручника на массу,ручник и стоп в кане запретите и проверьте.
maikl72
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 04 июл, 2012 10:25
Откуда: г.Тюмень
Система: StarLine A-91 dialog
Модель авто: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение kuznecov andrey » Ср 20 ноя, 2013 15:45

Да,у многих,кто не прошёл все круги перевоплощения В91в А94 2 CaN,через А92FL и модули при сотрудничестве с TEC.,вопросы по выключению ненужного с CAN есть,это всё из-за карт,типо есть в кан,и всё в поряде.
kuznecov andrey
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 28 апр, 2013 1:14
Откуда: нижний новгород
Система: agillon
Модель авто: mazda
Год выпуска: 01
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКпп
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение AutoBloc » Сб 23 ноя, 2013 23:22

Я думаю прежде чем создать тему нужно проверить параметры а не ( как то не так) что бы мы не гадали на кофейной гуще без точных данных , я думаю многие согласятся . Делал и не раз , все работает , главное , данные о запуске ( по напряжению ) . Сталкнулся с проблемой ( старлайна ) если данные с тахометра , стартер перекручивает .
AutoBloc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 22 ноя, 2013 0:39
Откуда: Mars
Откуда: Moscow
Система: A94GSM
Модель авто: Toyota Scion XB
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1500
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение AutoBloc » Вс 24 ноя, 2013 0:04

К стати о ручнике ,не плохо промерить питание , если не видит( низкое ) то переподвесить плюсом через 1 Ком . Хотя такого не было .
AutoBloc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 22 ноя, 2013 0:39
Откуда: Mars
Откуда: Moscow
Система: A94GSM
Модель авто: Toyota Scion XB
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1500
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение maikl72 » Вс 24 ноя, 2013 19:23

AutoBloc писал(а):Я думаю прежде чем создать тему нужно проверить параметры а не ( как то не так) что бы мы не гадали на кофейной гуще без точных данных , я думаю многие согласятся . Делал и не раз , все работает , главное , данные о запуске ( по напряжению ) . Сталкнулся с проблемой ( старлайна ) если данные с тахометра , стартер перекручивает .

Это проблема не Старлайна, а авто, идет постоянная составляющая сигналя тахо,чтоб ее отсечь в разрыв ставится конденсатор, который как известно не пропускает постоянку.
maikl72
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 04 июл, 2012 10:25
Откуда: г.Тюмень
Система: StarLine A-91 dialog
Модель авто: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение романыч48 » Вс 24 ноя, 2013 19:40

maikl72 писал(а):Это проблема не Старлайна, а авто,
Кажется это совсем не проблемма... Ни Старлайна,ни авто..ЭТО задача для установщика.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Форд Фокус 3 2012 год trendsport? механика, замок зажигания

Сообщение AutoBloc » Вт 26 ноя, 2013 3:34

:))))
AutoBloc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 22 ноя, 2013 0:39
Откуда: Mars
Откуда: Moscow
Система: A94GSM
Модель авто: Toyota Scion XB
Год выпуска: 2005
Двигатель: 1500
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Для общения установщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1