Страница 1 из 1

М31 и выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 6:41
Р893АХ
Приветствую!
Установлен М31, 1 канал - WEBASTO, 2 - звуковым сигналом авто, 3 - реле в цепи б/насоса. Функции Телематики - только определение места нахождения авто.
ВОПРОС: Какую сигнализацию по цене/простота установки (все данные с кан-шины) выбрать, чтобы получить функцию автозапуска и 100% использование функций Телематики (мобильного приложения). По функциональным описаниям сигнализаций не вижу особой разницы, но вполне может случиться, что эта "разница" всплывет после установки... как с М31, который, как выяснилось, не управляет каналами через мобильное приложение, только лишь в тандеме с сигнализацией!

Re: М31 и выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя, 2013 7:10
Иван Поважнюк
Добрый день.
Рассмотрите Е90 и модуль CAN.
Или А94.
Р893АХ писал(а): и 100% использование функций Телематики (мобильного приложения).
что Вы в это понятие вкладываете?
Р893АХ писал(а):1 канал - WEBASTO,
Для ее управления потребуется дополнить подключение доп. канала сигнализации.

Re: М31 и выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: Сб 11 янв, 2014 8:37
legion8607
Прочел вот это:
http://files.sotmarket.ru/instr/aksy_dl ... ne-m21.pdf
Для себя сделал вывод,что М31 может работать и нести людям (конкретно мне) без доп покупок,то что необходимо...А именно оповещение на телефон о состоянии авто,автозапуск по смс,запуск вебасто по смс,сигнализирование (на телефон) о незаконном проникновении в авто.
В итоге в автосалоне установили М31,+доп.модуль запуска вебасто и получилось: запуск вебасто по смс команде,микрофон,определение координат. Все! При этом озвучили,что для осуществления автозапуска необходимо приобрести доп.модуль!! (куда делся силовой из комплектации и что за модуль управляемый модулем???). С концевиками вообще что то невнятное :x .
Объяснили так-для исполнения моих хотелок нужно установить сигнализацию :wall:
Так все таки.Что мне делать? Принять совет установщиков или понять,что меня разводят и все выделенное жирным шрифтом просто не доведено до конца??? Разъясните пожалуйста :oops:

Re: М31 и выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: Вс 12 янв, 2014 15:02
Иван Поважнюк
Добрый день.
На Вашем авто действительно просто использованием релейного модуля который идет в комплекте с М31 не обойтись.
И нужен дополнительный модуль.
legion8607 писал(а): концевиками вообще что то невнятное :x .
Объяснили так-для исполнения моих хотелок нужно установить сигнализацию :wall:
Сигнализация не нужна. А вот модуль CAN например 2CAN30 необходим. Без него ни как.

Re: М31 и выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: Пн 13 янв, 2014 21:55
legion8607
Иван спасибо. Какую модель старлайн посоветуете ? Интересует именно использование функций по gsm

Re: М31 и выбор сигнализации

СообщениеДобавлено: Пн 13 янв, 2014 22:30
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
У меня будет вопрос. Думаю нужен сперва установщик.
Так как даже если ставить сигнализацию, дополнительный модуль все равно может потребоваться.
Ответьте на вопрос в ЛС.