Страница 1 из 1
M31 и Eberspacher Hydronic

Добавлено:
Вт 09 апр, 2013 22:35
sv-555
Машина Volkswagen Touareg 2013 года, установлен штатный догреватель Eberspacher Hydronic. Установщик говорит, что управлять им аналоговым способом невозможно, все в цифре, и нужно докупать специальный CAN-модуль для догревателя за 450уе. В инструкции по M31 есть схема подключения к Webasto по цифровой шине W-Bus. Возможно ли аналогичным образом управлять Eberspacher'ом?
Спасибо.
Re: M31 и Eberspacher Hydronic

Добавлено:
Ср 10 апр, 2013 11:52
Иван Поважнюк
Добрый день.
В Вашем случае если предпусковой подогреватель стоит штатный.
То скорее всего не получится управлять им по аналогу.
Только используя дополнительный блок активации по шине CAN.
Re: M31 и Eberspacher Hydronic

Добавлено:
Ср 10 апр, 2013 12:48
sv-555
Безобидная установка М31 превращается в мероприятие с бюджетом х3 ((
Re: M31 и Eberspacher Hydronic

Добавлено:
Ср 10 апр, 2013 18:47
sc2000
Зря Vag переходит на Гиндроники, с Вебастой проще было.
Пример с D5Z-F
Разводка разъёма 8 контактного отопителя :
1 - +12В
2 - земля
3 - пусто
4 - топливный насос
5 - диагностическая шина Ваг-Ком
6 - датчик воздуха (+12в если t<10C)
7 - провод от генератора (по нему он определяет запущен ли двигатель)
8 - диагностическая шина Едит.
Для запуска надо: 1 - +12В, 2 - земля, 7- подаем +12В(имитируем запуск двигателя) и подать +12В на 6 контакт - печка должна запуститься.
Re: M31 и Eberspacher Hydronic

Добавлено:
Чт 11 апр, 2013 10:57
sv-555
sc2000 писал(а):Пример с D5Z-F
Я так понимаю это в случае аналогового управления (как в инструкции М31 описано)?
Мне вот интересно одно - ну идет с мозгов машины общение по кану, но сам же гидроник остался как и был, то есть перед ним скорее всего идет обратное преобразование шина->аналог. То есть можно найти возле него разъем, где будет описанная вами распиновка. Или я не прав и контроллер шины уже вшит прямо в гидроник??
Re: M31 и Eberspacher Hydronic

Добавлено:
Чт 11 апр, 2013 12:19
Иван Поважнюк
Добрый день.
Обычно контролер внутри блока.
В каждом случае нужно смотреть.
Это смогут сделать только мастера на месте.
Re: M31 и Eberspacher Hydronic

Добавлено:
Пт 12 апр, 2013 0:20
sc2000
D5Z-F -это модель штатно установленного Гидроника на фольцы. И по распиновке это не аналоговая схема, а цифровая. Какая у Вас не знаю. Поэтому написал пример.
В каждом печки есть только одни мозги и НИКАКОГО преобразования НЕТ. Есть печки которые даже родной диагностический прибор Эдит не берет, ТОЛЬКО заводской Типа Ваг-ком и т.п. политика автофирмы. Поэтому и писал что с Вебастой проще.