УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

камри 2012 старт стоп вопрос

камри 2012 старт стоп вопрос

Сообщение митрий » Ср 29 май, 2013 23:46

добрый день. на авто установил а94 почти год назад. все работало четко. сегодня приехал - не работает запуск и заводится только с подношением родного передатчика к кнопке,то есть аварийно. когда устанавливал долго мудрил с обходом - ругалась по зажиганию,на ум пришло только в разрыв батарее и все заработало .может кто сталкивался с таким случаем, на диагностике показывает ошибку по антене приемника. заранее спасибо.
митрий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 09 мар, 2012 1:45
Откуда: Cызрань
Система: старлайн
Модель авто: калинка
Год выпуска: 2007
Двигатель: уголь
Тип КПП: мк
Статус: установщик

Re: камри 2012 старт стоп вопрос

Сообщение романыч48 » Ср 29 май, 2013 23:55

митрий писал(а):на ум пришло только в разрыв батарее и все заработало

Вот это надо и проверить. Там батарея или адаптер?
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: камри 2012 старт стоп вопрос

Сообщение митрий » Чт 30 май, 2013 8:57

подключено просто в разрыв одного контакта вынутой батарейки в 3 вольта. с сентября месяца отказов не было. на Поддержку звонил говорят что бывает такое и надо перепрописать брелки у дилера, но они 100 процентов валить на установку сигнализации будут.Еще вылезла одна историю не знаю связана она с этим или нет, у хозяина авто в прикуриватель упала скрепка, сгорел предохранитель, он лазил в блоке -может вынимал поочередно , смотрел целостность, потому что мной был обнаружен вчера сгоревший пред как раз на эту цепь..
митрий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 09 мар, 2012 1:45
Откуда: Cызрань
Система: старлайн
Модель авто: калинка
Год выпуска: 2007
Двигатель: уголь
Тип КПП: мк
Статус: установщик

Re: камри 2012 старт стоп вопрос

Сообщение Старик » Сб 01 июн, 2013 20:41

Здравствуйте, митрий!
Ну вот, скорее всего и ответ Вами же данный на Ваш же вопрос:
митрий писал(а): у хозяина авто в прикуриватель упала скрепка, сгорел предохранитель, он лазил в блоке -может вынимал поочередно , смотрел целостность, потому что мной был обнаружен вчера сгоревший пред как раз на эту цепь..

Теперь осталось УСТРАНИТЬ последствия КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ и обесточивания и все вернется на место...

Вот только использовать батарейку в разрыв с контактом пожалуй не стоит. Уж лучше стабилизатор 3 вольта ВМЕСТО батарейки, включая стабилизатор от +12 бортсети. Оно на морозе надежнее будет. Да и севшую батарейку из-под капота проще добывать, чем из недр торпедо... :oops:
Хотя я лично предпочитаю обходиться ВООБЩЕ без питания. У Toyota в метке есть ПАССИВНЫЙ ЧИП, при подносе которого к кнопке START запуск тоже произойдет (попробуйте достать батарейку из метки и поднести её к кнопке поближе - авто заводится!!!). А дальше все как обычно: Рамка-транслятор на кнопку, самодельный или заводской обходчик, в котором метка без батарейки и коммутация двух обмоток контактом реле, управляемым каналом обходчика сигнализации. Посмотрите тут download/file.php?id=2018 или тут download/file.php?id=2288
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: камри 2012 старт стоп вопрос

Сообщение митрий » Вс 02 июн, 2013 18:19

спасибо за ответы. когда устанавливал побоялся так кнопку как вы разбирать. пробовал с петлей на кнопку старт -сигналка ругалась . зажигание включалось и она в тревогу. до этого и раф4 так делал все было хорошо.
сейчас клиент пока так ездит, как поедет к дилеру все узнаю что было и отпишу, думаю что на меня валить будут ,что не корректно установлено доп. оборудование. хотя все точки подключения на пальцах перещитать можно и 10 месяцев работало все корректно...
митрий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 09 мар, 2012 1:45
Откуда: Cызрань
Система: старлайн
Модель авто: калинка
Год выпуска: 2007
Двигатель: уголь
Тип КПП: мк
Статус: установщик

Re: камри 2012 старт стоп вопрос

Сообщение xeq » Вс 02 июн, 2013 18:43

митрий писал(а): думаю что на меня валить будут ,что не корректно установлено доп. оборудование
Даже не сомневайся.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: камри 2012 старт стоп вопрос

Сообщение Andron40 » Сб 08 июн, 2013 18:07

митрий писал(а):добрый день. на авто установил а94 почти год назад. все работало четко. сегодня приехал - не работает запуск и заводится только с подношением родного передатчика к кнопке,то есть аварийно. когда устанавливал долго мудрил с обходом - ругалась по зажиганию,на ум пришло только в разрыв батарее и все заработало .может кто сталкивался с таким случаем, на диагностике показывает ошибку по антене приемника. заранее спасибо.
Такое может быть если отключить функцию безключевого доступа на бортовом компьютере в настройке автомобиля.Возможно владелец авто полазил,потыкал и не понял что сделал.
Andron40
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 08 ноя, 2012 19:54
Откуда: Каменск-Уральский
Система: Пандора 3700
Модель авто: Камри 50
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A64 и A94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2