УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Focus III и автозапуск

Focus III и автозапуск

Сообщение iOleg » Ср 23 окт, 2013 16:35

Фокус 3 универсал 2012 г., механика, ключ, тренд-спорт. В октябре ставил сигналку А94 2can slave.
С брелка порой то заводится, то нет: зажигание 4 раза включается, чёта щёлкает в районе ВСМ и всё (стартер не крутит). Если после вкл. зажигания нажать на педаль сцепления, то заводится.
Для имитации сцепления использовал доп. каналы 3 и 4 (без всяких реле по схеме из карты монтажа B94 на trend):
доп. канал 3 (желто-синий) на вызвоненный зел.-фиолет. ВСМ
доп. канал 4 (черно-белый) на вызвоненный сине-оранжевый ВСМ.
Каналы настраивал по аналогии с той же картой монтажа - B94 тренд, только вместо 5-го и 6-го каналов у меня 3-ий и 4-ый (настроены на гибкое программирование).
Имитацию открытия двери не делал - пока мне не нужна. Вход Х2 тоже пока никуда не подключал, всё берётся с CAN.
Табл.2-10 делал и 1-ый (2сек задержки) и 2-ой (5 сек. задержки) вариант.
Табл.2-11 - по генератору (вариант 2)
Табл.2-12 - при затягивании ручного тормоза (вариант 3).
Мне кажется что дело всё-таки в настройках доп. каналов 3 и 4, ну может ещё что-то.

Пожалуйста дайте рабочие настройки доп. каналов для стабильно работающего автозапуска - те, которые у вас стоят. И вообще общие настройки для автозапуска. Почему он у меня через раз/два/три раза работает!? Что не хватает то (
iOleg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 23 окт, 2013 16:32
Откуда: Улан-Удэ
Система: А94 2can slave
Модель авто: Ford Focus III Trend Sport
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Focus III и автозапуск

Сообщение Старик » Вс 27 окт, 2013 12:32

Могу посоветовать только ИСПОЛЬЗОВАНИЕ именно тех каналов, которые приведены в карте монтажа. И их программирование именно так, КАК указано в карте. Раз Вы пишете, что ВЫЖИМ педали сцепления разрешает запуск - значит искать надо вокруг педали... Самое простое - сделать - КАК в карте монтажа. Гибкие каналы не совсем универсальны. И лучше делать так, как в карте. Если не поможет, то все-таки разбираться - что появляется на проводах, которые Вы считаете проводами с педали сцепления (может ошиблись с выбором проводов?). Может быть придется устанавливать реле... Такого автомобиля в работе у меня не было и, как следствие, по поводу проблемы могу строить только догадки...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Focus III и автозапуск

Сообщение Maikl1964 » Вс 27 окт, 2013 12:40

Мне кажется, что проблема именно в этой фразе :

Для имитации сцепления использовал доп. каналы 3 и 4 (без всяких реле по схеме из карты монтажа B94 на trend)


Я про "без всяких реле"...
Не всегда все новое - это новое. Когда-то все это уже было.
Аватара пользователя
Maikl1964
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 10 сен, 2008 17:29
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Система: Star Line B9 + Star line M20
Модель авто: CADILLAC ESCALADE
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A64 и A94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2