УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

A94 Не открывает багажние в охране

A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Wasiliy » Пн 22 июл, 2013 11:33

Здравствуйте!
Установили мне сигнализацию A94GSM, по кан, включен режим слейв, все вроде работает, но если машина стоит в охране, то не открывается багажник, выбираешь на брелке значок багажника, жмешь, звучат 3 коротких писка на брелке и все тишина ничего не происходит, стоит снять машину с охраны, тут же открывает нормально.
Не может быть связанно с тем, что включили двухуровневое отпирание(хотя у меня двухуровневое запирание в машине, а не отпирание)?

И второй вопрос, у меня в машине двухуровневое запирание штатной сигнализации(то есть при первом щелчке закрываются замки, при втором включается охрана), так вот если я делаю подготовку к автозапуску, то есть вынимаю ключ двигатель продолжает работать, закрываю двери, жму первый раз на штатном брелке, двигатель глохнет, замки открыты, жму второй раз закрываются замки, но сигнализацию штатная похоже не срабатывает, при проверке датчики объема не реагируют, если ставить в охрану когда уже двигатель заглушен, тогда все нормально.
Wasiliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 17 июл, 2013 13:07
Откуда: Томск
Система: A94 GSM Slave
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Старик » Пн 22 июл, 2013 19:58

Здравствуйте, Wasiliy !
Wasiliy писал(а):Установили мне сигнализацию A94GSM, по кан, включен режим слейв, все вроде работает, но если машина стоит в охране, то не открывается багажник, выбираешь на брелке значок багажника, жмешь, звучат 3 коротких писка на брелке и все тишина ничего не происходит, стоит снять машину с охраны, тут же открывает нормально.
Не может быть связанно с тем, что включили двухуровневое отпирание(хотя у меня двухуровневое запирание в машине, а не отпирание)?

Нет , это не связано с двойным отпиранием/запиранием. Это связано с управлением либо по CAN, либо по слаботочным цепям. Дело в том, что на этих автомобилях, а также на Форд и других "европейцах" после ЗАПИРАНИЯ Центрального Замка (ЦЗ) отпирание багажника работает (и то не на всех) только по радиоканалу родного пультика-ключа-"выкидухи". Слаботочные цепи салонной кнопки и кнопки на крышке багажника и CAN-отпирание багажника ЗАБЛОКИРОВАНО. И начинает работать после РАЗБЛОКИРОВКИ ЦЗ (отпирания дверей). Чтобы сделать отпирание багажника нужно:
1. Выключить отпирание в CAN
2. В разрыв СИЛОВОГО провода электрозамка багажника установить реле вот по такой схеме (цвета штатных проводов ДРУГИЕ!!!). Управление выполнить желто-черным проводом сигнализации.

Силовое управление замком багажника.doc
Это делалось на другой машине, но суть одна
(27.5 КБ) Скачиваний: 495


Wasiliy писал(а):И второй вопрос, у меня в машине двухуровневое запирание штатной сигнализации(то есть при первом щелчке закрываются замки, при втором включается охрана), так вот если я делаю подготовку к автозапуску, то есть вынимаю ключ двигатель продолжает работать, закрываю двери, жму первый раз на штатном брелке, двигатель глохнет, замки открыты, жму второй раз закрываются замки, но сигнализацию штатная похоже не срабатывает, при проверке датчики объема не реагируют, если ставить в охрану когда уже двигатель заглушен, тогда все нормально.

Боюсь - это не устранить. Если только продать этот автомобиль и купить такой-же с АКПП. Дело в том, что для обеспечения безопасности окружающих в случае автоматического запуска двигателя Вы должны выполнить ПРОГРАММНУЮ нейтраль - выход из автомобиля с работающим двигателем (только в этом случае Вы ГАРАНТИРОВАНО оставите его на нейтральной передаче и стояночном тормозе). Но когда автомобиль ЗАВЕДЕН - при запирании дверей ПРОИСХОДИТ именно ТОЛЬКО из запирание - штатная система охраны НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ - ведь авто заведено и в штатных режимах это возможно только с Вами за рулем. А что значит ОХРАНА при включенном зажигании, работающем моторе и движущемся автомобиле? Для штатной системы это НОНСЕНС. А когда Вы не выполняете программную нейтраль - авто не заведено, зажигание выключено и возможно ПОЛНОМАСШТАБНОЕ включение ШТАТНОЙ охраны (все логично для неё). Надеюсь смог ответить на оба вопроса.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Wasiliy » Вт 23 июл, 2013 6:02

По второму пункту еще уточнение, когда я нажимаю первый раз на штатном брелке кнопку, двигатель тут-же глохнет и что мешает встать на охрану с уже заглушенным двигателем, когда нажимаю второй раз кнопку?
Wasiliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 17 июл, 2013 13:07
Откуда: Томск
Система: A94 GSM Slave
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение kolandr » Вт 23 июл, 2013 14:53

Wasiliy писал(а):Здравствуйте!
Установили мне сигнализацию A94GSM, по кан, включен режим слейв, все вроде работает, но если машина стоит в охране, то не открывается багажник, выбираешь на брелке значок багажника, жмешь, звучат 3 коротких писка на брелке и все тишина ничего не происходит, стоит снять машину с охраны, тут же открывает нормально.
Не может быть связанно с тем, что включили двухуровневое отпирание(хотя у меня двухуровневое запирание в машине, а не отпирание)?

И второй вопрос, у меня в машине двухуровневое запирание штатной сигнализации(то есть при первом щелчке закрываются замки, при втором включается охрана), так вот если я делаю подготовку к автозапуску, то есть вынимаю ключ двигатель продолжает работать, закрываю двери, жму первый раз на штатном брелке, двигатель глохнет, замки открыты, жму второй раз закрываются замки, но сигнализацию штатная похоже не срабатывает, при проверке датчики объема не реагируют, если ставить в охрану когда уже двигатель заглушен, тогда все нормально.


При автозапуске не происходит перещелкивания замков? А со штатного брелка открывается багажник?
kolandr
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 22 июл, 2013 21:12
Откуда: Ростов-Папа
Система: A94
Модель авто: Cruze
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Старик » Вт 23 июл, 2013 21:05

Wasiliy писал(а):По второму пункту еще уточнение, когда я нажимаю первый раз на штатном брелке кнопку, двигатель тут-же глохнет и что мешает встать на охрану с уже заглушенным двигателем, когда нажимаю второй раз кнопку?

Думаю, что охрана включается (только StarLine) уже при первом нажатии (когда еще мотор работает, зажигание включено), штатка при этом включиться не может (уже написал ранее - почему). Второе нажатие штатку уже не может включить, а StarLine уже включен - хоть пять раз нажать. В нашем регионе Европы мало. В основном Япония и Корея. Не делал я Опеля по CAN... Могу только предполагать...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Wasiliy » Ср 24 июл, 2013 6:00

kolandr писал(а):При автозапуске не происходит перещелкивания замков? А со штатного брелка открывается багажник?

Нет никакого перещелкивания нет, с штатного чтобы открыть багажник с начало снимается с охраны, там на одной кнопке это, поэтому все работает сначало снимается с охраны, потом открывается багажник. Скорее всего причина именно в том, о чем писали выше. Да в общем это не столь важно.
Wasiliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 17 июл, 2013 13:07
Откуда: Томск
Система: A94 GSM Slave
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Wasiliy » Чт 08 авг, 2013 10:56

чтобы не создавать новую тему спрошу тут
когда машина стоит на охране и заведен двигатель с автозапуска, на штатный брелок вообще не реагирует никак, это нормально?
Wasiliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 17 июл, 2013 13:07
Откуда: Томск
Система: A94 GSM Slave
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 08 авг, 2013 11:13

Добрый день.
Да это нормально.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Wasiliy » Чт 08 авг, 2013 12:04

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
Да это нормально.

обидно, я то думал что брелок от сигнализации вообще можно не носить с собой, а так и машину не откроешь, только с телефона
Wasiliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 17 июл, 2013 13:07
Откуда: Томск
Система: A94 GSM Slave
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение alec67 » Чт 08 авг, 2013 16:37

Wasiliy писал(а):я то думал что брелок от сигнализации вообще можно не носить с собой

Тогда теряется основная функция режима "Слэйв"-брелок в качестве метки при снятии с охраны в режиме "Слэйв" штатным ключом!
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Wasiliy » Ср 04 сен, 2013 10:49

метку отключил, очень долго думает, поэтому функция бесполезная на мой взгляд
Переподключили ручник по аналогу, стала ручник видеть нормально.
При постановке в охрану, нажимаем кнопку, поворотники моргают как то нервно несколько раз, раз моргнут нормально потом как бы часто пару раз, как будто накладывается штатная сигналка моргая поворотниками и старлайн, но это ладно. 2 раза было так поставил на охрану она поморгала и потом раз заморгла аварийка, я не понял, отключил, опять поставил на охрану все нормально, через пару недель, как обычно поставил на охрану и ушел домой, толи сразу не увидел аварийку, толи она включилась позже, но вечером мне звонит брат и говорит машина стоит и моргает поворотниками, делаю опрос машина говорит все замечательно, снимаю с охраны ставлю, не помогает, аварийка моргает, пока вручную не выключил из машины аварийку так и моргала. Что это такое и почему, кто-нибудь сталкивался?
Wasiliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 17 июл, 2013 13:07
Откуда: Томск
Система: A94 GSM Slave
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 04 сен, 2013 12:39

Добрый день.
Wasiliy писал(а):Что это такое и почему, кто-нибудь сталкивался?
Версию ПО модуля CAN у Вас какая?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Wasiliy » Ср 04 сен, 2013 14:42

Хороший вопрос, а я и не знаю даже. Слейв в подарок точно есть, а какие версии не скажу, можно узнать как нибудь? Коробку смотреть смысла нет, она от другой у меня.
Может по ГСМ можно узнать?
Wasiliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 17 июл, 2013 13:07
Откуда: Томск
Система: A94 GSM Slave
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Wasiliy » Пн 09 сен, 2013 6:50

Еще вопросик, почему при постановке на охрану с работающим двигателем, иногда замки дверей тут же закрываются когда нажимаешь на кнопку и машина глохнет, а иногда машина глохнет проходит секунда или 2 и потом только закрываются замки, странно как-то
Wasiliy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 17 июл, 2013 13:07
Откуда: Томск
Система: A94 GSM Slave
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A94 Не открывает багажние в охране

Сообщение Старик » Вт 10 сен, 2013 7:33

Wasiliy писал(а):Еще вопросик, почему при постановке на охрану с работающим двигателем, иногда замки дверей тут же закрываются когда нажимаешь на кнопку и машина глохнет, а иногда машина глохнет проходит секунда или 2 и потом только закрываются замки, странно как-то

Если управление ЦЗ через CAN, то все просто - CAN-шина - общая шина, к которой подключено ОЧЕНЬ много устройств. Пока она занята одним активным устройством, выдающим в неё сигналы - другие могут только принимать и ждать своей очереди - когда же шина освободится... Поэтому сигнализация может закрыть ЦЗ только тогда, когда CAN-шина свободна (или когда она наконец освободится от обслуживания других пользователей). Раз на раз не приходится, как говорится - когда-то шина свободна на момент включения охраны, когда-то занята...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в StarLine A64 и A94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron