УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А94 и Опель Инсигния

А94 и Опель Инсигния

Сообщение Денис11 » Пн 11 фев, 2013 14:09

Доброго времени суток.По словам клиента ночью происходит самопроизвольное срабатывание сигнализации.Брелок не отображает причину сработки.Пороги чувствительности на обоих датчиков установлены в значение 13.Количество и интервалы сработок случайные.Посоветовал временно отключить оба датчика и проверить работоспособность системы.Автомобиль с МКПП 2011 г.в.,все команды с брелка выполняются корректно,с дистанционным запуском и *логической нейтралью* проблем нет.Есть,правда,периодическое пропадание управления CAN-шиной автомобиля с брелка сигнализации,но вряд ли это является причиной сработок.Был бы признателен совету или мнению как решить данный вопрос.Спасибо.
Денис11
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 01 фев, 2013 9:18
Откуда: Тольятти
Система: нет
Модель авто: нет
Год выпуска: 1970
Двигатель: нет
Тип КПП: нет
Статус: установщик

Re: А94 и Опель Инсигния

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 11 фев, 2013 22:46

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста. После того как происходит сработка. Клиент может завести авто с брелока?
Пусть клиент для проверки отключит оба датчика на ночь с брелока.
Сообщите результат пожалуйста, и ответы на вопросы.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: А94 и Опель Инсигния

Сообщение Денис11 » Вт 12 фев, 2013 9:53

Да,авто можно было завести.Про датчики я написал-чувствительность на минимуме.Сегодняшняя ночь прошла спокойно-вероятно помогли советы Дмитрия из Вашей службы-выпаял 2 конденсатора с платы сигнализации,увёл смотанный в бухту шлейф антенны от блока сигнализации и намотал её,практически просто сложил,большими кольцами.
По поводу А6-клиент категорически отказался от вмешательства в замок,распиновка самого замка уже была в наличии.Вопрос решился подключением допканалов.Пришлось сделать 2й вариант глушения двигателя,тк. при заведённом авто и снятии с охраны сигнализация не открывала двери.Нужно было поставить/снять.Можно сказать что автомобиль сделан % на 70.Но клиент остался доволен.Вообще в эторм авто многое сделано было через гибкие каналы)) :D
А за помощь,советы и беспокойство-отдельное спасибо!!
Денис11
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 01 фев, 2013 9:18
Откуда: Тольятти
Система: нет
Модель авто: нет
Год выпуска: 1970
Двигатель: нет
Тип КПП: нет
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A64 и A94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron