УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проверка баланса. МТС Украина.

Проверка баланса. МТС Украина.

Сообщение hardlock » Пн 23 сен, 2013 0:27

Здравствуйте.
Ситуация такая. Оператор МТС Украина, тариф "Телематика".
1) Установить USSD код проверки баланса через сайт mayak.mobi не удалось - такую комбинацию он не принимает "*110*10#". Установил СМСкой.
2) При проверке баланса ответ оператора в виде "Na rahunku 1.12562142 zalishok 99.00". Слова не точно но смысл такой. Так вот, маяк всё время присылает баланс "1,12", а не "99,00".

Получается проверить баланс могу только отправив "1234 USSD *110*10#" и получив СМС от маяка... можно как-то исправить или лучше не ломать пока остальное работает?
Аватара пользователя
hardlock
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 05 дек, 2009 1:39
Откуда: zp.ua

Re: Проверка баланса. МТС Украина.

Сообщение Дмитрий Кривецков » Вт 24 сен, 2013 10:32

Добрый день.

Вопрос по работе сайта будет передан соответствующему специалисту.

При запросе баланса маяк принимает в расчет первое число в строке ответа. Что содержится в числе "1.12..." в приведенном примере, если баланс - "99.00"?
Возможно сделать исключение для оператора "МТС Украина", но необходимо подтверждение, что данный оператор всегда (для всех тарифов и возможных настроек) возвращает баланс именно в приведенном Вами виде.
Аватара пользователя
Дмитрий Кривецков
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 20 окт, 2010 16:53
Откуда: StarLine
Система: StarLine
Модель авто: StarLine
Год выпуска: 2000
Двигатель: StarLine
Тип КПП: StarLine
Статус: установщик, автосалон

Re: Проверка баланса. МТС Украина.

Сообщение hardlock » Вт 24 сен, 2013 11:45

Дмитрий Кривецков писал(а):Что содержится в числе "1.12..." в приведенном примере, если баланс - "99.00"?

В первом числе - номер лицевого счёта. Нафик он там - не знаю, но такой у них формат.
Дмитрий Кривецков писал(а):Возможно сделать исключение для оператора "МТС Украина", но необходимо подтверждение, что данный оператор всегда (для всех тарифов и возможных настроек) возвращает баланс именно в приведенном Вами виде.

Думаю это только тариф "Телематика" и все Контрактные (корпоративные) тарифы с отдельными лицевыми счетами. Думаю не стоит заморачиваться. Есть интернет помощник - там всё хорошо видно. А в маяке просто установил порог "0" и всё.
Аватара пользователя
hardlock
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 05 дек, 2009 1:39
Откуда: zp.ua

Re: Проверка баланса. МТС Украина.

Сообщение Дмитрий Кривецков » Пт 27 сен, 2013 13:07

hardlock, добрый день.

Сайт mayak.mobi доработан, теперь Вы можете задавать длинный номер для запроса баланса.
Аватара пользователя
Дмитрий Кривецков
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 20 окт, 2010 16:53
Откуда: StarLine
Система: StarLine
Модель авто: StarLine
Год выпуска: 2000
Двигатель: StarLine
Тип КПП: StarLine
Статус: установщик, автосалон


Вернуться в StarLine M17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1