УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Хочу купить маяк на Украине.. Кто имел опыт?

Хочу купить маяк на Украине.. Кто имел опыт?

Сообщение Wallace » Чт 05 сен, 2013 23:23

Желаю здравия. Отзовитесь кто имел опыт использования на Украине, в частности с оператором life =) . Почитал форум, многие жалуются на несвоевременную отправку и тому подобные глюки. Отпишитесь в этой теме те кто имел положительный опыт =) Я готов менять батарейки каждые две недели в режиме реального времени если он будет работать как часики ... Всем удачи ...=)))
P.s. Подскажите возможно более стабильную альтернативу обладающую микрофоном и независимым питанием. Именно этим и прельстил М15 ..
Wallace
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 05 сен, 2013 23:12
Откуда: Odessa
Система: Starline C6
Модель авто: Toyota Corolla
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь

Re: Хочу купить маяк на Украине.. Кто имел опыт?

Сообщение Геннадий Войницкий » Пт 06 сен, 2013 0:17

Добрый вечер.
Использую ежедневно маяк М17 (от М15 отличается наличием внешнего питания, может работать как треккер). Герметичный корпус у М15, простота настройки, стабильная и уверенная работа, высокая чувствительность встроенной GPS антенны.
Маяки М15 и М17 замечательно работают с SIM картами наших операторов. Рекомендую устанавливать СИМ карты Киевстар или МТС - у них стабильнее передача данных GPRS (в Киеве есть достаточно стабильных мест, где при наличии телефонной связи передача данных у Life:) отсутствует). Но выбирать Вам.
Если возникнут вопросы по настройке- обращайтесь, поможем.
Геннадий Войницкий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 05 сен, 2013 23:53
Откуда: Киев
Система: StarLine E90, M17
Модель авто: Daewoo Lanos
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Хочу купить маяк на Украине.. Кто имел опыт?

Сообщение Wallace » Пт 06 сен, 2013 12:17

А М15 как трекер в принципе невозможно использовать или батарейки просто быстро садятся ? Скажите пожалуйста как микрофон ? Нормально работает ? Например качество? Я так понял просто делаешь дозвон и он сам отвечает ?
2. Скажите пожалуйста сколько обходятся услуги оператора ежемесячно для полноценного использования?
Благодарю..
Wallace
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 05 сен, 2013 23:12
Откуда: Odessa
Система: Starline C6
Модель авто: Toyota Corolla
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь

Re: Хочу купить маяк на Украине.. Кто имел опыт?

Сообщение Геннадий Войницкий » Вс 08 сен, 2013 3:05

1. Как трекер М15 можно использовать, батареи необходимо будет менять регулярно – от недели до месяца в зависимости от настроек и качества связи.
Если есть возможность подключить внешнее питание, то для отображения треков рекомендую обратить внимание на М17.
2. Качество работы микрофона достаточно для аудиоконтроля, зависит от места установки маяка.
3. Активация режима аудиоконтроля производится отправкой СМС команды, после чего маяк совершает звонок на номер владельца. Максимальное время аудиоконтроля 4 минуты.
4. Трафик, потребленный маяком, зависит от оператора (единица учета трафика у всех операторов разная), настроек маяка. В режиме маяка нужно до 10 МВ. Для трекера необходимо расчитывать на 200–300 МВ. Плюс в течение месяца несколько СМС (к примеру, еженедельная СМС о координатах маяка, количестве спутников, сообения на запрос балланса).
Геннадий Войницкий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 05 сен, 2013 23:53
Откуда: Киев
Система: StarLine E90, M17
Модель авто: Daewoo Lanos
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик, автосалон


Вернуться в StarLine M15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6