УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Пожелание по доработке (команда смс)

Пожелание по доработке (команда смс)

Сообщение Death » Ср 08 май, 2013 22:43

Здравствуйте.
Сейчас после покупки устройства, чтобы пользоваться интернет помощником нужно раскрутить корпус, переставить симку в телефон и установить пароль на интернет помощник. Неудобно. Предложение следующее:
Реализовать новую команду (например "смс") с двумя аргументами.
Пример:
**** смс +71234567890 текст
где:
**** - текущий пароль доступа (можно не указывать при отправке с номера владельца).
смс - сама команда
+71234567890 - номер на которую девайс пошлет смску
текст - текст смски

Таким образом пароль на интернет помощник можно будет ставить так:
**** смс 111 25 123QWEasd456
Death
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 13 апр, 2013 17:31
Откуда: Белгород
Система: M15
Модель авто: FF
Год выпуска: 2008
Двигатель: бенз
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Пожелание по доработке (команда смс)

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 21 май, 2013 18:12

Спасибо за предложение.
Передал разработчикам.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Пожелание по доработке (команда смс)

Сообщение Vancy » Ср 24 июл, 2013 14:17

Еще пара пожеланий:
1. По опыту эксплуатации М5 очень удобная вещь - присылаемая маяком прямая ссылка на яндекс карту. на телефонах с ОС Андроид эта ссылка открывается прямо в приложении "Яндекс-карты", без доступа в интернет(если карты сохранены в телефоне).
2. Для включения оповещения по датчику движения было бы удобно использовать будильник: днем я периодически езжу на машинев и максимальное устанавливаемое время задержки мало для моих дневных поездок(каждый раз, когда я сажусь в машину, маяк шлет SMS - лимит в 65 сообщений выбрал за неделю), а включать оповещение нужно на ночь, при приезде домой вечером - тут время задержки имхо, великовато(автомобиль два часа без охраны). Включать/выключать перед выездом утром и при приезде вечером - забываешь, да и лишний расход батарей/средств на счету. А так было бы удобно - устновил будильник на включение оповещения в 8 вечера и отключение в 7 утра, и - ни лишних СМС, и авто под контролем когда надо.
Vancy
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 04 ноя, 2011 20:07
Откуда: Москва
Система: М5, М15
Модель авто: Приора, 2 шт: универсал и хетч
Год выпуска: 2013
Двигатель: бенз
Тип КПП: мешалка:)
Статус: пользователь

Re: Пожелание по доработке (команда смс)

Сообщение Дмитрий Кривецков » Пн 29 июл, 2013 10:45

Vancy писал(а):Еще пара пожеланий:
1. По опыту эксплуатации М5 очень удобная вещь - присылаемая маяком прямая ссылка на яндекс карту. на телефонах с ОС Андроид эта ссылка открывается прямо в приложении "Яндекс-карты", без доступа в интернет(если карты сохранены в телефоне).
2. Для включения оповещения по датчику движения было бы удобно использовать будильник: днем я периодически езжу на машинев и максимальное устанавливаемое время задержки мало для моих дневных поездок(каждый раз, когда я сажусь в машину, маяк шлет SMS - лимит в 65 сообщений выбрал за неделю), а включать оповещение нужно на ночь, при приезде домой вечером - тут время задержки имхо, великовато(автомобиль два часа без охраны). Включать/выключать перед выездом утром и при приезде вечером - забываешь, да и лишний расход батарей/средств на счету. А так было бы удобно - устновил будильник на включение оповещения в 8 вечера и отключение в 7 утра, и - ни лишних СМС, и авто под контролем когда надо.


Добрый день!

1. Когда переходите по ссылке от М15 / М17 на сайт mayak.mobi, Вы можете использовать само изображение карты, это активная ссылка на сайт Яндекс.карты. В android и iphone ОС предложит открыть приложение Яндекс.карт, если оно установлено в телефоне.
2. Прорабатывается возможность гибкой настройки маяка в зависимости от времени суток, включая датчик движения и мониторинг. Ориентировочный срок выпуска - начало-середина осени.
Аватара пользователя
Дмитрий Кривецков
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 20 окт, 2010 16:53
Откуда: StarLine
Система: StarLine
Модель авто: StarLine
Год выпуска: 2000
Двигатель: StarLine
Тип КПП: StarLine
Статус: установщик, автосалон

Re: Пожелание по доработке (команда смс)

Сообщение Discoverer » Вт 30 июл, 2013 17:18

Прорабатывается возможность гибкой настройки маяка в зависимости от времени суток, включая датчик движения и мониторинг.

??
Как у... я правильно догадался ? :D
Аватара пользователя
Discoverer
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 18 янв, 2011 16:01
Откуда: Skype: Discoverer_CS
Откуда: Истра
Система: Где (9)5 платформа ?!
Модель авто: мне нравится
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пожелание по доработке (команда смс)

Сообщение Vancy » Ср 31 июл, 2013 22:40

Дмитрий Кривецков писал(а):....
1. Когда переходите по ссылке от М15 / М17 на сайт mayak.mobi, Вы можете использовать само изображение карты, это активная ссылка на сайт Яндекс.карты. В android и iphone ОС предложит открыть приложение Яндекс.карт, если оно установлено в телефоне.
2. Прорабатывается возможность гибкой настройки маяка в зависимости от времени суток, включая датчик движения и мониторинг. Ориентировочный срок выпуска - начало-середина осени.

1.Если нет доступа к интернету - до карты можно и не добраться. При нажатии на ссылку, присылаемую М5 Андроид сразу предлагает открыть её в Яндекс картах.
2.Вот это супер! буду ждать новую прошивку. Спасибо.
Vancy
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 04 ноя, 2011 20:07
Откуда: Москва
Система: М5, М15
Модель авто: Приора, 2 шт: универсал и хетч
Год выпуска: 2013
Двигатель: бенз
Тип КПП: мешалка:)
Статус: пользователь

Re: Пожелание по доработке (команда смс)

Сообщение Death » Вт 25 фев, 2014 16:27

Иван Поважнюк писал(а):Спасибо за предложение.
Передал разработчикам.


Спасибо. Заметил после обновления прошивки, что появилась команда ussd. С ее помощью можно сделать то что я писал в самом начале, а именно установить пароль на интернет помощник у мтс? Если да и даже примерчиком команду подскажите будет просто замечательно.
Death
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 13 апр, 2013 17:31
Откуда: Белгород
Система: M15
Модель авто: FF
Год выпуска: 2008
Двигатель: бенз
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine M15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3