УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Е91, не реагирует на нажатие кнопок брелка

Е91, не реагирует на нажатие кнопок брелка

Сообщение wokoglok » Пт 27 июн, 2014 10:12

Добрый день, когда нажимаю на кнопку брелка(любую кнопку): появляется значок антенны и звучит один сигнал, машина вообще не реагирует- что может быть?
wokoglok
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 29 янв, 2014 12:55
Откуда: д.Сосновка
Система: STARLINE E91
Модель авто: CITROEN C4
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензиновый 1,6 110 л.с.
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Е91, не реагирует на нажатие кнопок брелка

Сообщение Старик » Пт 27 июн, 2014 11:07

Здравствуйте, wokoglok!
Такое поведение
wokoglok писал(а):Добрый день, когда нажимаю на кнопку брелка(любую кнопку): появляется значок антенны и звучит один сигнал, машина вообще не реагирует- что может быть?

говорит о том, что брелок не может связаться с основным блоком на борту авто...
Если второй брелок пробовали и результат тот-же, то читайте чуть ниже... А вот если второй брелок РАБОТАЕТ, то надо перепрописать ОБА БРЕЛОКА по инструкции. Тот, что сейчас не работает, мог быть удален из памяти системы при засаде элемента питания В НОЛЬ (не сменили его своевременно, когда символ замигал в левом нижнем углу экрана)...
А теперь что делать - если не работают оба брелока (можно на всякий случай попытаться перепрописать их оба, но это только если ЕСТЬ ПИТАНИЕ на основном блоке сигнализации - смотри дальше)...
Причины и способы решения ниже:
1. На борту авто вообще нет питания - СЕЛ АККУМУЛЯТОР... Посмотрите - мигает-ли контрольный светодиод сигнализации (если она на охране). Если нет, то вскрывайте дверь штатными вещами (ключом, поворотом в замке двери, штатной меткой от машины) - ТРЕВОГА НЕ НАЧАЛАСЬ? Тогда пробуйте заводить штатно. То же самое делайте, если авто было не на охране. Не заводится? И табло приборной доски не загорается? Тогда аккумулятор разряжен или пропал контакт на одной из его клемм. ЗАРЯЖАЙТЕ аккумулятор или ЧИСТИТЕ/ЗАТЯГИВАЙТЕ клеммы...
Если приборная доска зажглась, но авто не заводится, то так может быть из-за блокировок сигнализации. Переходим к пункту 2.
2. Питания нет НА САМОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ... Нажмите кнопочку на корпусе модуля связи - коробочка со штырем-антенной на лобовом стекле. Брелок не заверещал. Надпись ВЫЗОВ не появилась на нем? Включите зажигание (раз оно включается). Откройте дверь, а лучше все двери - контрольный светодиод НЕ МИГАЕТ? Тогда проблемы с питание основного блока сигнализации. Надо искать основной блок, проверять качество присоединения разъемов к нему и , главное - целостность и плотность посадки предохранителей в колодках на расстоянии 5-7 см от этого блока на проводах сигнализации. Неплохо проверить и присоединение красных и черного провода сигнализации к цепям +12 вольт и МАССА (кузов) соответственно. Для этого придется разбирать салон автомобиля в поисках блока и , возможно, мест присоединения к проводке авто.
3. Если при включенном зажигании и открытых дверях контрольный светодиод сигнализации МИГАЕТ, то проблемы с РАДИОТРАКТОМ.
Проверять надо качество подключения разъемов пятипроводного черного шлейфа-лапши между основным блоком и модулем связи, а также ЦЕЛОСТНОСТЬ этого шлейфа по всей длине. Для начала несколько раз выдерните-вставьте разъемчики. Начать можно с разъемчика модуля связи (не разбирая полмашины в поисках основного блока)...
4. Отказ оборудования. Демонтируем основоной блок, модуль свящзи и везем все в ближайший сервис-центр с гарантийным талоном. Предварительно позвонив и у точнив режим работы и условия сдачи оборудования на диагностику/ремонт... Адреса тут http://www.ultrastar.ru/1639. Кликаем по галочке СПРАВА от ВСЕ ГОРОДА, выбираем подходящий, кликаем по нему, а затем по НАЙТИ.

Удачи. О результатах просьба сообщить.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2