УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Звуки Е61 при запуске двигателя.

Звуки Е61 при запуске двигателя.

Сообщение CitizenV » Чт 01 май, 2014 16:53

Приветствую! У меня Opel Zafira 1.8, робот, 2103 г.
При покупке установлена сигналка Е61, примерно месяц назад.

Обычно, когда снимаю машину с охраны, выжимаю педаль тормоза и включаю зажигание, сигналка издает звук одиночным «пи» и я запускаю двигатель. (я имею ввиду звуки, которые издает маленькая пищалка, а не сирена).

Иногда бывает, что при включении зажигания сигналка издает двухкратное «пи», а иногда и многократное частое «пи-пи-пи» даже после того, как двигатель запустился.

Вопросы

1. Должна ли сигналка издавать подобные звуки после снятия с охраны и включении зажигания ?
2. Сколько таких звуков должно быть ?
3. Каковы мои должны быть действия ? (запускать или не запускать двигатель дождавшись или не дождавшись окончания этих звуков ? )
4. Исправна ли моя сигналка при таком поведнии ?

При этом на брелке не сообщений о сработающей сигналке.

За поведением светодиода при этом не слежу, т.к. не однородное поведение звуковых сигналов меня напрягает! Заранее благодарен за ответы.
CitizenV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 01 май, 2014 16:51
Откуда: г. Сакнт -Петербург
Система: StarLine E61
Модель авто: Opel Zafira Family
Год выпуска: 2013
Двигатель: 1.8 XE, бензин
Тип КПП: Изитроник
Статус: пользователь

Re: Звуки Е61 при запуске двигателя.

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 01 май, 2014 22:58

Добрый день.
То что Вы описали не относится к сигнализации.
А скорее похоже на звуковые сигналы дополнительного иммобилайзера.
У Вас есть дополнительная метка, какой фирмы у Вас установлен иммобилайзер и его модель?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Звуки Е61 при запуске двигателя.

Сообщение CitizenV » Пт 02 май, 2014 10:26

Да, все верно – установлен дополнительный имобилайзер sky im-67 (при покупке автомобиля я его не заказывал, но ОД установил в качестве подарка).

Метка sky im-67 всегда висит на ключах и теперь если выяснилось, что это пищит именно он – вопросы остаются

1. Почему он пищит по-разному ? Чем это грозит запуску и работе двигателя?
2. Может ли он таким образом конфликтовать с сигналкой Е61 ?
3. Если есть конфликты с сигналкой, то можно ли и имеет ли смысл демонтировать дополнительный имобилайзер ?
CitizenV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 01 май, 2014 16:51
Откуда: г. Сакнт -Петербург
Система: StarLine E61
Модель авто: Opel Zafira Family
Год выпуска: 2013
Двигатель: 1.8 XE, бензин
Тип КПП: Изитроник
Статус: пользователь

Re: Звуки Е61 при запуске двигателя.

Сообщение sc2000 » Пт 02 май, 2014 10:59

1 Читайте инструкцию с иммобилайзеру.
2 Нет
3 На Ваше усмотрение.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Звуки Е61 при запуске двигателя.

Сообщение Старик » Пт 02 май, 2014 20:44

CitizenV писал(а):
Метка sky im-67 всегда висит на ключах
2. Может ли он таким образом конфликтовать с сигналкой Е61 ?

КРУТО! Вообще-то МЕТКА НЕ ДОЛЖНА ВИСЕТЬ НА КЛЮЧАХ. Иначе при краже ключей будет украдена и метка и толку от такого ИММО будет НОЛЬ! А он как раз и призван ПОПЫТАТЬСЯ сберечь авто при попытке угона. В том числе С КРАЖЕЙ КЛЮЧЕЙ...
Более того, метка, висящая РЯДОМ с брелоком сигнализации и ГОЛОВКОЙ ключа, в которой может быть электронная схема - это ПЛОХО. Радиосигналы брелока и ключа могут ЗАГЛУШАТЬ сигнал МЕТКИ.
Думаю - один писк - это нормально. А вот про серии - надо читать в описании. Одна из комбинаций - ПЛОХОЙ сигнал метки НАВЕРНЯКА. А еще определенной серией писков ИММО может предупреждать о необходимости заменить батарейку в метке, заботясь о том, чтобы Вы С СОВСЕМ СЕВШЕЙ батарейкой в метке где-нибудь в лесу не остались КУКОВАТЬ по причине невозможности уехать - не увидев метку - ИММО не разрешит авто завестись и поехать...
Советы:
1. Отцепите метку ИММО от связки и повесьте на другую связку (например ключей от дома) или лучше зашейте в кармашке одежды (не шутка).
2. Изучите инструкцию на ИММО - что означают его сигналы ПИСКАМИ. И понимайте - о чем он Вам "семафорит", принимая ПРЕВЕНТИВНЫЕ (упреждающие) меры, не дожидаясь - когда автомобиль встанет КОЛОМ. Обычно это случается в самый НЕподходящий момент...
3. Узнайте - какие батарейки в метках стоят и ВОЗИТЕ в ПОРТМОНЕ батареечку в заводской упаковке (чтоб не замкнулась металлической мелочью). В машине, особенно в зимний период хранить не советую - перемороженная в мороз зимой или перегретая на жаре летом - это уже не батарейка.
4. У Вас наверняка есть ВТОРАЯ метка. Советую время от времени проверять её работоспособность. Например в воскресенье выходя к машине С НЕЙ, оставив ОСНОВНУЮ дома и проверяя - заводится ли с ней машина. Или чередуя метки - грубо говоря - месяц с одной - месяц с другой катайтесь. Это сбережет нервы и время, если ТЕКУЩАЯ метка, с которой Вы сейчас катаетесь - ЗАБАРАХЛИТ...
Удачи.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Звуки Е61 при запуске двигателя.

Сообщение CitizenV » Сб 03 май, 2014 21:14

Благодарю за грамотный и развернутый ответ. Я раньше не имел дело с дополнительными метками и думал, что это тоже самое, что и метка в штатном ключе, т.е. есть метка- машина заводится, нет метки - не заведешь. Инструкцию не читал, прошу прощения! А вот прочитав ее, понял, что доп. метка - это серьезное устройство и множеством звуковых напоминаний.

Буду следовать руководству по эксплуатации и Вашим рекомендациям.

Еще раз благодарю!
CitizenV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 01 май, 2014 16:51
Откуда: г. Сакнт -Петербург
Система: StarLine E61
Модель авто: Opel Zafira Family
Год выпуска: 2013
Двигатель: 1.8 XE, бензин
Тип КПП: Изитроник
Статус: пользователь

Re: Звуки Е61 при запуске двигателя.

Сообщение Старик » Пн 05 май, 2014 6:31

Пожалуйста!

Жаль, что те, кто устанавливали вам оборудование, НЕ ЗАОСТРИЛИ внимание на ряде моментов
CitizenV писал(а):Я раньше не имел дело с дополнительными метками и думал, что это тоже самое, что и метка в штатном ключе, т.е. есть метка- машина заводится, нет метки - не заведешь.



Ну или хотя-бы не ПРОБУДИЛИ ИНТЕРЕСА по поводу ЧТЕНИЯ инструкций дежурной фразой "Подробнее О ВОЗМОЖНОСТЯХ системы И ПРАВИЛАХ ЭКСПЛУАТАЦИИ можно прочитать в инструкции" - ряда вопросов просто не возникло-бы.
CitizenV писал(а):Инструкцию не читал, прошу прощения! А вот прочитав ее, понял, что доп. метка - это серьезное устройство и множеством звуковых напоминаний.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2