УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение kexc » Пн 20 янв, 2014 12:20

Добрый день. Судя по форуму я не первый и не последний с данной проблемой:)
Машина Kia Sportage 3 AT 2WD. Сигналка E90 CAN. Год выпуска 2013, пробег 3000км.
Ситуация банальна - при температуре -10 и ниже, наблюдаются разнообразные глюки с автозапуском.
Сначала согласно инструкции по установке решил проверить правильность определения сигнализацией идентификации работающего двигателя - тут возникли вопросы -

Состояние 1: зажигание включено, двигатель не работает Нажмите коротко кнопку 3 брелка. На дисплее (на лобовом стекле автомобиля) должна появиться иконка ключа. Иконки дыма быть не должно.
Состояние 2: двигатель работает Нажмите коротко кнопку 3 брелка. На дисплее должна появиться иконка ключа (на лобовом стекле авто) и индикация работающего двигателя (иконка дыма)

Состояние один показывает правильно, но если потом сразу завести машину и еще раз нажать "3", то иконка дыма не появляется. Но с другой стороны - если просто завести машину (не проверяя пред этим состояние 1), а уже потом нажать "3" - иконка дыма имеет место быть.
вопрос - должна ли она так себя вести или это не правильно ?

Теперь про проблемы с автозапуском:
Оговорюсь сразу - каким образом подключен контроль работающего двигателя пока не знаю - еще не нашел сервисной кнопки и соотв. не могу посмотреть настройки.

Вариантов "не запуска может быть несколько" но при этом - с ключа заводится в любом случае.

вариант 1 - машина крутит стартером один раз долю секунды, на брелке загорается индикация дыма, но двигатель не работает
вариант 2 - пытается завестись 2 раза и на второй "типа завозится"
вариант 3 - проходят все 4ре цикла с увеличением длительности работы стартера, на брелке пишет ОСТ.

Заметил еще такой момент - на градуснике в авто -16, сигнализация показывает -12.

Во всех 3х случаях с ключа заводится без проблем. Ну и соотв. если прогреть машину - автозапуск работает с первой попытки.
Вчера снял видео. Качество плохое, но суть проблемы увидеть можно:
http://www.youtube.com/watch?v=twKfBbcvnzg&feature=youtu.be

То что нужно ехать к установщикам - это понятно и я скорее всего так и сделаю, но проблема в том, что эти глюки перманентны и пока я туда доеду машина прогреется и будет заводится 10ть из 10ти..
Кто-то на форуме советовал оставлять на ночь в СЦ, но это то же не гарантия того, что на следующее утро глюк проявится. Вот например сегодня утром было -12 и она завелась с первого раза..
Может по таким симптомам есть лекарство без поездки в СЦ?
kexc
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 20 янв, 2014 9:57
Откуда: Москва
Система: Starline E90
Модель авто: Kia Sportage3
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин
Тип КПП: AKKП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение Grear Alex » Пн 20 янв, 2014 18:48

Первое же, что могу порекомендовать - зарядить аккумулятор. 11,87В это мало, у меня показывает всегда не меньше 12,60В (вчера было -20). И судя по тому как заводил с ключа аккум разряжен. Могу судить так как точно такая же машина и сигналка. По-поводу глюков не скажу, может криво поставили, ставил сигналку в салоне?
Grear Alex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 17 июн, 2013 15:06
Откуда: Воронеж
Система: E90+GSM master
Модель авто: Sportage 3
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение kexc » Вт 21 янв, 2014 0:21

Аккумулятор скорее всего подсел т.к. уже до того, как снять видео, я её замучал попытками автозапуска, а плохо завелась с ключа - это скорее всего первое + пока пробывал она залила свечи. Ставил в авторизованном сц старлайн. В воскресенье поеду туда на диагностику. Кстати на заметку, может кому-нибудь поможет - выше я писал про диагностику правильности определения работающего дивигателя, так вот как это работает у меня - не правильно. Звонил на горячую линию - там инженер сказал что не зависимо от момента тестирования, показывать должно верно, и соотв. у меня - это и есть возможная проблема.
kexc
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 20 янв, 2014 9:57
Откуда: Москва
Система: Starline E90
Модель авто: Kia Sportage3
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин
Тип КПП: AKKП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение Grear Alex » Вт 21 янв, 2014 8:19

Проверял данную диагностику-все показывает правильно. Видимо что-то намудрили при установке.
Grear Alex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 17 июн, 2013 15:06
Откуда: Воронеж
Система: E90+GSM master
Модель авто: Sportage 3
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение kexc » Вт 21 янв, 2014 9:59

да, скорее всего.
kexc
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 20 янв, 2014 9:57
Откуда: Москва
Система: Starline E90
Модель авто: Kia Sportage3
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин
Тип КПП: AKKП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение Kostik422 » Вт 21 янв, 2014 15:19

Даже не заморачивайте себе голову это головняк старлайна. Я уже задолбался с ними биться. Проблема в том что старлайн по кан шине считывает статус заведенного двигателя. Проблема в том что этого статуса когда стартер вращается более 1 секунды нет в кан шине. Поэтому машина не запускается.А так же этотстатус появляется немного раньше чем реально запускается ДВС поэтому не редки случаи когда на брелоке показала что завелась а по факту нет и отсается включенно зажигание. Решается следующим способом. Отключаете контроль работы двигателя по кан и подключаете по аналогу, либо генератор либо на форсунки если бензиновый. рекомендую второй вариант ибо по генератору тоже есть проблемы в морозы. И большой привет старлайну передаете.
Аватара пользователя
Kostik422
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс 13 мар, 2011 18:29
Откуда: Россия, Челябинск
Откуда: Россия, Челябинск
Система: StarLine B94 GSM\GPS
Модель авто: Hyundai Elantra
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый 1.8
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение kexc » Ср 22 янв, 2014 9:44

Даже не заморачивайте себе голову это головняк старлайна.

Ну судя по тому, что проблему я описал, а какого-либо комментария от представителя старлайна так и не поступило - видимо так и есть..

Вчера нашел сервисную кнопку, зашел в режим программирования параметров автозапуска дабы перед поездкой в сц понять как именно у меня подключен контроль работающего двигателя. Обнаружилось что контроль стоит по генератору (+).
Отключаете контроль работы двигателя по кан и подключаете по аналогу, либо генератор либо на форсунки если бензиновый. рекомендую второй вариант ибо по генератору тоже есть проблемы в морозы

Правильно ли я понимаю, что если сигнализация берет данные с CAN, то она читает всё с диагностического разъема (в том числе и текущая настройка контроля двигателя по генератору), а если по аналогу, то сигнализация будет считывать всё тоже самое, но для этого потребуется пилить провода?
Еще читал в инструкции по установке, что брать сигнал с форсунок не всегда комильфо т.к. он может быть слабым и старлайн его не распознает правильно.
kexc
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 20 янв, 2014 9:57
Откуда: Москва
Система: Starline E90
Модель авто: Kia Sportage3
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин
Тип КПП: AKKП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение Grear Alex » Ср 22 янв, 2014 20:32

У меня на Спорте вроде с форсунок (видел там проводок) и в морозы, в любое время автозапуск на УРА работает, всегда с первого раза.
Grear Alex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 17 июн, 2013 15:06
Откуда: Воронеж
Система: E90+GSM master
Модель авто: Sportage 3
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение alec67 » Ср 22 янв, 2014 23:41

kexc писал(а):Вчера нашел сервисную кнопку, зашел в режим программирования параметров автозапуска дабы перед поездкой в сц понять как именно у меня подключен контроль работающего двигателя. Обнаружилось что контроль стоит по генератору (+).
kexc писал(а):Правильно ли я понимаю, что если сигнализация берет данные с CAN, то она читает всё с диагностического разъема (в том числе и текущая настройка контроля двигателя по генератору), а если по аналогу, то сигнализация будет считывать всё тоже самое, но для этого потребуется пилить провода?
Вечер добрый! Немножко не так....Сигнализация видит контроль по КАН с шины КАН авто, по генератору, согласно http://can.starline.ru Если брать аналогом, то по КАН необходимо отключить. Проблема не сложная, подключить серо-черный провод на форсунку и запрограммировать по тахо.
Grear Alex писал(а):У меня на Спорте вроде с форсунок (видел там проводок) и в морозы, в любое время автозапуск на УРА работает, всегда с первого раза.
У Вас нет КАН поэтому по аналогу и подключено!
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение Grear Alex » Чт 23 янв, 2014 8:19

[/quote] У Вас нет КАН поэтому по аналогу и подключено![/quote]
Интересно, машины одинаковые , а у меня нет КАН??? У установщиков спрашивал сказа есть КАН. Где правда?
Grear Alex
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 17 июн, 2013 15:06
Откуда: Воронеж
Система: E90+GSM master
Модель авто: Sportage 3
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение kexc » Чт 23 янв, 2014 11:22

Если брать аналогом, то по КАН необходимо отключить. Проблема не сложная, подключить серо-черный провод на форсунку и запрограммировать по тахо.

Теперь стало понятнее - получается в моем случае серо-черный провод вообще никуда не подключен.
то по КАН необходимо отключить
- имеется ввиду после подключения серо-черного провода к форсунке перепрограммировать с "генератор + " на "тахо"? Или нужно еще что-то дополнительно отключать?
kexc
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 20 янв, 2014 9:57
Откуда: Москва
Система: Starline E90
Модель авто: Kia Sportage3
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин
Тип КПП: AKKП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение alec67 » Чт 23 янв, 2014 18:03

Grear Alex писал(а):Интересно, машины одинаковые , а у меня нет КАН???
В Вашей сигнализации нет КАН!!!!! Это опция. С КАН модулем она называется Е91 :D
kexc писал(а):получается в моем случае серо-черный провод вообще никуда не подключен.
Вернее всего!
kexc писал(а):- имеется ввиду после подключения серо-черного провода к форсунке перепрограммировать с "генератор + " на "тахо"?
Да. И по КАН отключить контроль программно.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение Дмитрий Воркута » Чт 23 янв, 2014 23:51

У меня подобная проблема, по варианту-3. Стартер крутит, лампа штатной охраны мигает но ничего не происходит. По книге это значит, что штатная система охраны не видит чип в обходчике.
Причём как заметил, это происходит в морозы. Не знаю что делать, думаю уже через суд дилеру сигналу возвращать.
Да, кстати, авто Renault Sandero Step way, РКПП, бензин.
Дмитрий Воркута
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 23 окт, 2013 18:11
Откуда: Воркута
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Sandero Stepwey
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение alec67 » Пт 24 янв, 2014 0:14

Дмитрий Воркута писал(а):Стартер крутит, лампа штатной охраны мигает но ничего не происходит.
Добрый вечер! Попробуйте оставить ключ в замке зажигания. Завелась? Обратитесь к ОД с проблемой обходчика штатного иммо. Не любят они их ставить, а придется заменить обрывки провода штатным обходчиком. Сигнализация тут не при чем, виноваты установщики.
Вложения
Обходчик от ОД.JPG
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Е90 и автозапуск в морозы на Kia Sportage3

Сообщение Дмитрий Воркута » Пт 24 янв, 2014 4:22

Пробовал с ключом, все нормально запускается. Уже грешил на обходчик, но почему в мороз? С чем это связано?
Разбирал как то кожух подрулевой, на глаз дилетанта, вроде все нормально. Нормальный обходчик стоит. Вовсяком случае не так как на фото.
С сигналкой ничего не случится, если я ключ оставлять в замке буду?
Дмитрий Воркута
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 23 окт, 2013 18:11
Откуда: Воркута
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Sandero Stepwey
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5