УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Автозапуск Е 90 на приоре

Автозапуск Е 90 на приоре

Сообщение Себастьян Перейро » Вт 14 янв, 2014 1:56

Всем привет!
Машина приора 2007 г., сигнализация СЛ Е90. Устанавливал сам полгода назад, очень помог ваш форум. Все работало просто отлично.
С неделю назад начались глюки с автозапуском. Он просто не срабатывает, т.е. сигнал на запуск приходит, в блоке сигналки включается релюшка и через пару секунд отключается, при этом зажигание не включается, брелок делает "плим", но больше никаких изменений не отображает. Замерял напряжение на желтом силовом проводе "Зажигание" в момент запуска - ни чего нет, ради интереса замерил на синем проводе (ведь релюшка то щелкает какая то) на нем действительно на пару секунд появляется 12 в. На желтом и зеленом силового блока тишина.
Програмная нейтраль выполняется. Двигатель работает, подъем ручника, загорается постоянно диод, на брелке сигнал и 99, открываю и закрываю дверь, ставлю на охрану, двигатель останавливается. Все концевики работают, тестируются морганием диода. Сигналка различает два состояния описанные в инструкции (когда проверяешь кнопкой 3 при включенном зажигании и при заведенном двигателе) корректно, все как описано. Контроль запуска по тахометру.
Подскажите куда рыть, всю голову уже сломал. Хочу завтра замерять напряжение на желтом проводе в кабеле подключения силового блока к блоку сигнализации (я так думаю что он и управляет релюшкой "зажигание"), если там будет 12 в, значит дело в релюшках, хотя вряд ли. Думал плохой контакт в этой колодке, проверил все хорошо, может в других колодках?
Пожалуйста подскажите что может влиять на отказ автозапуска, ведь на брелке не появляется надпись "ОСТ", значит все условия были выполнены. :?
Себастьян Перейро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 14 янв, 2014 1:21
Откуда: Саратов
Система: Е 90, А92+М20
Модель авто: Приора, Honda CR-V RD1
Год выпуска: 20071999
Двигатель: бензиновый, бензиновый
Тип КПП: МКПП, МКПП
Статус: пользователь

Re: Автозапуск Е 90 на приоре

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 14 янв, 2014 11:25

Добрый день.
Если после данного действия
Себастьян Перейро писал(а):Он просто не срабатывает, т.е. сигнал на запуск приходит, в блоке сигналки включается релюшка и через пару секунд отключается, при этом зажигание не включается, брелок делает "плим", но больше никаких изменений не отображает.
Дать еще раз команду на запуск. То что происходит?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Автозапуск Е 90 на приоре

Сообщение Себастьян Перейро » Вт 14 янв, 2014 11:37

Будет тот же результат. Пробовал раз пять подряд - зажигание не включается, шелкает реле аксесуаров, брелок делает свой "плим" и все, авто остается под охраной.
Себастьян Перейро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 14 янв, 2014 1:21
Откуда: Саратов
Система: Е 90, А92+М20
Модель авто: Приора, Honda CR-V RD1
Год выпуска: 20071999
Двигатель: бензиновый, бензиновый
Тип КПП: МКПП, МКПП
Статус: пользователь

Re: Автозапуск Е 90 на приоре

Сообщение Себастьян Перейро » Вт 14 янв, 2014 19:55

Нашел!!!!!!!!!!!!!!!!
Все дело было в доп.датчике (микроволновый). Не знаю может он сломался или еще что, но когда я вынул его разъем все заработало. Если вставить назад, автозапуск не работает, привет от дядюшки Ляо (в смысле датчик китайский) :D
Себастьян Перейро
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 14 янв, 2014 1:21
Откуда: Саратов
Система: Е 90, А92+М20
Модель авто: Приора, Honda CR-V RD1
Год выпуска: 20071999
Двигатель: бензиновый, бензиновый
Тип КПП: МКПП, МКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4