УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение lungumix » Вт 24 дек, 2013 15:18

Добрый день, у меня авто пежо 308, 2011г.в., бензин, акпп. Установил сигнализацию у оф.диллера, starline E91 неделю назад. Ставил в другом городе, поэтому обратится к ним пока нет возможности. Появились следующие вопросы:
1) При закрытии авто и постановке на охрану зеркала складываются, а при открытии не раскладываются. Раскладываются только при зажигании. Можно ли сделать так, чтобы при закрытии они складывались, а при открытии они раскладывались.
2) Если пользоваться сигнализацией, т.е. ставить и снимать с охраны, пользоваться автозапуском и т.д. то перестает работать блютуз, не видит флешку и аудио выход (все стандартная опция авто, встроено в магнитолу). Но если сигнализацией не пользоваться, то через пару дней все начинает работать. Что это может быть, может ли быть косячная установку сигнализации?
спасибо
lungumix
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22 дек, 2013 14:43
Откуда: Химки
Система: E91
Модель авто: Peugeot 308
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензтновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 24 дек, 2013 17:23

Добрый день.
1) Все правильно. http://can.starline.ru
Реализовано только складывание зеркал при выключенном зажигании. Раскрытие зеркал осуществляется либо со штатного брелка, либо включением зажигания. При начале движения могут иметь место незначительные рывки.

2) Нужно проверять подключения к замку зажигания.
ps. так же в меню CAN отключить все функции управления которые не используются.
К установщикам.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение lungumix » Сб 28 дек, 2013 14:43

Спасибо, поеду после праздников к официалам.
1) У меня еще возникли еще вопросы. При установке будильника нужно выставлять дату и время когда сработает будильник, я выставляю и у меня он звенит каждый день на установленное время, это косяк сигналки или так и должно быть?
2) Вопрос по зеркалам, на сайте написано "При начале движения могут иметь место незначительные рывки. У меня же если закрыть машину сначала ключом, потом открыть её ключом и потом закрыть брелком сигнализации, то зекркала начинают закрываться, происходит заедание и они открываются, машина закрыта а зеркала нет. Приходится её открыть и еще раз закрыть. Это нормально???
lungumix
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22 дек, 2013 14:43
Откуда: Химки
Система: E91
Модель авто: Peugeot 308
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензтновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 29 дек, 2013 12:05

Добрый день.
1) Обратите внимание на пункты
однократное срабатывание будильника:
периодическое срабатывание будильника:
Предполагаю что Вы включили второй.
2) Делайте это с паузой. Или пользуйтесь одной системой.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение lungumix » Пн 30 дек, 2013 18:07

Здравствуйте:
1) Включаю однократное срабатывание, все равно срабатывает каждый день.
2) Я как понимаю это нормально для этой сигнализации. Устанавливая систему за 30 000 руб. хотелось бы, чтобы я мог бы пользоваться обеими системами и без косяков в виде рывков. Но это вопрос производителю я думаю. У меня вопрос в другом, это происходит не только так как я описал, это так же происходит в следующей последовательности. Ставлю на охрану, с утра прихожу, снимаю с охраны, зеркала закрыты, вставляю ключ - поворачиваю, зеркала открываются, завожу, еду на работу и при постановке на охрану, зеркала пытаются закрыться происходят рывки и они не закрываются, приходится снять с охраны а потом поставить заново и они нормально закрываются. При автозапуске все работает нормально всегда, происходит только если завожу с ключа. Только не рекомендуйте пожалуйста постоянно пользоваться автозапуском. Просто если это косяк установки, то буду требовать от диллера устранения, если косяк несовместимости сигнализации и авто, то буду требовать возврата денег. Заранее спасибо за ответ.
lungumix
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22 дек, 2013 14:43
Откуда: Химки
Система: E91
Модель авто: Peugeot 308
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензтновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение lungumix » Чт 02 янв, 2014 16:58

На счет будильника, выяснил, в инструкции написано:
1 однократное срабатывание будильника
-- периодическое срабатывание будильника
На деле оказалось, что наоборот, поэтому и срабатывал у меня будильник каждый день.
Что это может быть в инструкции ошибка или косяк сигналки??
lungumix
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22 дек, 2013 14:43
Откуда: Химки
Система: E91
Модель авто: Peugeot 308
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензтновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение lungumix » Пн 06 янв, 2014 12:19

1) Мужики, подскажите, у кого сигнализация Е91 , у вас так же включается будильник (1 -периодическое срабатывание будильника, -- однократное (в инструкции наоборот)), или все таки это ошибка в инструкции, или глюк моей сигналки?
2) И как у вас работают зеркала, а то немного напрягает по два раза закрывать машину, чтобы зеркала все таки закрылись.
lungumix
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22 дек, 2013 14:43
Откуда: Химки
Система: E91
Модель авто: Peugeot 308
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензтновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 06 янв, 2014 16:17

Добрый день.
1) Да в инструкции опечатка. На самом деле наоборот.
(Передам чтобы исправили)
2) После праздников только попрошу проверить.
ps. Сообщите данные о салоне. и ФИО с телефоном для связи с Вами. Или внесите эти данные в профиль.
Спасибо.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение lungumix » Чт 09 янв, 2014 13:33

В профиль внес информацию о дилере и о себе.
Ездил к дилеру по зеркалам, сказали, что это нормально, что вообще вам повезло, что все остальное работает. Наслушался о работе сигнализации с CAN с автомобилями пежо, не очень приятные отзывы. Что CAN в моей машине использовался только для подключения одного узла, а все остальное подключается аналогово, электрик говорит прям как в пятерке. На пежо 508 и 301 вообще не работают. Сотрудники дилера отправляли в Старлайн письма, получали ответы что разберутся, а на самом деле ничего не делают. Электрик так же сказал, что на других марках все работает, а вот на пежо постоянно глюки какие нибудь вылазит. Зачем тогда устанавливать эту сигнализацию на пежо??? С моей магнитолой которая перестает видеть флешку блютуз и аудиовыход дилер говорит, что это магнитола неисправна, но для меня остается вопрос открытый, почему данный дефект проявляется только при использовании автозапуска, при зажигании ключом данный дефект не проявляется. Вообщем поеду к другому дилеру, может чего выясню.
lungumix
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22 дек, 2013 14:43
Откуда: Химки
Система: E91
Модель авто: Peugeot 308
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензтновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 13 янв, 2014 20:58

Добрый день.
С Вами созвонился наш специалист.
Ждем Вашей встречи.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение lungumix » Ср 26 мар, 2014 13:41

Ну вот и закончилось мое знакомство с сигнализацией. И это через 4 месяца после установки. Сначала дилер заказал магнитолу, прождал 1,5 месяца, поменяли, НО не помогло, конечно. Ибо я им говорил, что флешку перестает видеть и не работает блютуз только после автозапуска. Кстати Специалист Сергей из старлайна тоже утверждал, что это магнитола. я созвонился со специалистом старлайна, Сергеем. Договорились, что оба подъедем к дилеру. Вчера состоялась эта встреча. Результаты таковы:
1) Специалист старлайна исцарапал мне порог!!!! Заметил это только после того как он уехал. Негатив. Вопрос к старлайну, почему вы не обеспечиваете своих специалистов униформой??? Пламенный привет специалисту Сергею из старлайна!!!!
2) Специалист Сергей из старлайна выяснил, что сигнализация не видит САN шину B, ПОЭТОМУ НЕ РАБОТАЛ slave режим, и авто переставал видить флешку и блютуз. Сказал, что это у нас автомобиль какой то особенный, первый такой случай, что они могут написать прошивку специально для моего автомобиля, НО на это нужно уйма времени, и мне придется подъезжать несколько раз и т.д. Конечно я отказался.
3) Так же Специалист Сергей из старлайна, смог как то сделать так, чтобы при установке сигнализации на охрану зеркала складывались, А ПРИ снятии с охраны зеркала раскладывались (хотя у вас на сайте написано, что зеркала будут раскладываться только при запуске авто и все установщики утверждали это) Значит можете если захотите.
4) В конце концов мне сигнализацию сняли (слава Богу, что без скандала) и вернули все деньги. Конечно никто не возместил все мои мучения и неудобства связанные с приездом к дилеру, тратой времени и ожидания магнитолы, которая не нужна была. Ну и конечно поцарапанный порог!!!!!!!
Мои впечатления остались самые негативные. Осадок остался.
lungumix
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22 дек, 2013 14:43
Откуда: Химки
Система: E91
Модель авто: Peugeot 308
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензтновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 28 мар, 2014 10:52

Добрый день.
1) Наш специалист не проводил работы по разборке и сборке Вашего авто. Данные работы выполняли работники автосалона.

2) Да, наш специалист предложил Вам написание ПО CAN модуля именно под Ваш автомобиль. Так как действительно автомобиль имел особенности.
Так же он предложил не приезжать в г. Владимир а организовать встречу в Москве. Что не потребовало бы от Вас длительной поездки.
На что Вы тоже отказались.

3) Так же связано с особенностями Вашего авто.
Спасибо.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение sc2000 » Пт 28 мар, 2014 22:03

Прочитав тему понял что главное для сигнализации это когда зеркала складываются и раскладываются когда надо и блютуз не глючит, и магнитофон видит флешку. :? :wall:
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение Старик » Вс 30 мар, 2014 14:56

sc2000 писал(а):Прочитав тему понял что главное для сигнализации это когда зеркала складываются и раскладываются когда надо и блютуз не глючит, и магнитофон видит флешку. :? :wall:

Дима, добрый день! Может и не главное... Но если по вине УСТАНОВЩИКА перестает работать что-то штатное в автомобиле - это непорядок. И понятно - рядовой пользователь не обязан разбираться в тонкостях - почему складывается при включении охраны, а при выключении не раскладываются. Хотя я например ЗА ТО, чтобы раскладвадлись имеено при включении зажигания. А то человек пришел, чтобы забрать из салона автомобиля забытые перчатки, снял с охраны, а зеркала ВЖ-ж-ж-ж-ж - разложились. Забрал перчатки, поставил на охрану, а они опять ВЖ-ж-ж-ж-ж - сложились. У нас в Сибири зимой - эта фенечка - вообще ЗЛО. Я тут уже не одному любителю ремонтировал/менял механизмы в зеркалах, а заодно и МОЗГ ПРОЧИЩАЛ на предмет - ПОЧЕМУ ЗИМОЙ не надо зеркала дергать. ЦЕЛЕЕ будут, как ни странно. :D
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Сигнализация Е91 - глюк или нет?

Сообщение sc2000 » Вс 30 мар, 2014 17:43

Я про то что в этой теме я не увидел всего что касается охранных свойств сигнализации.
Я живу в Н. Уренгое у меня сегодня ночь было -25 днем при солнце -15. http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BE%D0%B5
Я стараюсь никому и себе тоже управления зеркал не подключать по возможности ибо при средней температуре -35 и открывании и закрывании в день раз 20 как минимум, задаемся вопросом, через сколько сдохнут моторчики в зеркалах?
А про магнитофон и т.п. надо антенну перенести подальше от зеркала заднего вида, где идет наводка на магнитолу.

p.s. Я вообще стараюсь молчать когда вижу французский автопром т.к. сам поимел возможности общения с Рено Сценик и теперь эти авто со "знаком женского полового органа на капоте" обходить стороной. :D
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик


Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4