Страница 1 из 1
Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Сб 09 ноя, 2013 10:37
Nagnag
Здравствуйте. Вчера у официала (дилера Форд) установили e91. Ford focus 3, 2012, акпп, дизель, кнопка, titanium. В связи с этим вопросы:
1. Действительно ли при реализации турботаймера нельзя обойтись без использования ручника для целей турботаймера и удаленного запуска? Если да, почему нельзя обойтись парковкой акпп?
2. При удаленном или авто- запуске нет ли корректного способа запускать стартер сразу после отработки свечей накаливания? Установщик реализовал через фиксированную задержку, причем делая ее максимальной продолжительности (17 с) говорит что использовал все доп выходы так, что не осталось для багажника, что плохо. Есть опасение что при определенных условиях это (лишняя задержка) будет критично для запуска. Собственного алгоритма фокус не имеет. Т.е. Предполагает в ручном режиме сначала зажигание без стартера, затем после того как лампа свечей гаснет человек запускает двигатель.
3. Ну собственно багажник из пред. пункта.
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Сб 09 ноя, 2013 12:42
sc2000
1 На АКПП можно без ручника. Например через кнопку брелока.
2 Можно сделать первое нажатие кнопки без тормоза для включения зажигания и свечей накала и второе нажатие уже с тормозом для запуска. Но еще в сиге есть провод состояние для свечей накаливания можно попробовать реализовать через него, но я так еще не делал т.к. не было дизелей с кнопкой.
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Сб 09 ноя, 2013 20:49
Nagnag
Ну т.е. нельзя как на пандоре? Вышел, закрыл и ушел? Надо обязательно что то нажать?! А что по поводу свечей, делал кто-то?
Еще новости. Вчера поставил на ручник, закрыл с брелка и ушел. Утром достал брелок - машина работает. Вах. Вот это турботаймер. ) Завтра поеду ругаться.
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Пн 11 ноя, 2013 15:24
Nagnag
А представители Старлайна здесь высказываются?
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Пн 11 ноя, 2013 15:33
Иван Поважнюк
Добрый день.
Да конечно. Только если ответ правильный то его не дублируют. Если кто то ответил ранее.
1) Только ручник или кнопка брелока.
2) Есть вход контроля.
3) Подробнее. Куда он использовал все каналы. Я даже не предполагаю про это.
Что он говорит?
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Вт 12 ноя, 2013 10:31
Nagnag
Иван, спасибо что ответили. Собираюсь ехать исправляться, по ручнику (кнопке) и багажнику в теории понятно, что вроде бы все должно работать, хотелось бы еще ваш комментарий получить по свечам накаливания.
Установщик говорит, что сигнал статуса свечей накаливания идет через кан и отображается в самой приборке, т.е. аналогового сигнала для входа событий вроде бы взять негде. Есть способ прочитать и использовать этот сигнал через кан и запускать по нему?
Спасибо.
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Вт 12 ноя, 2013 10:48
Иван Поважнюк
Добрый день.
Я думаю Вы меня поймете.
Чтобы свечи прогрелись на них должен придти +. Но ведь он не по CAN туда приходит.
Значит под капотом есть аналоговый провод. Вот его пусть и использует.
А вообще у меня вопрос.
Расскажите что произойдет. Если Вы утром на холодную садитесь в авто. Нажимаете тормоз и удерживая его жмете кнопку старт\стоп.
ps. все автомобили обычно сами стартуют когда это нужно. То есть сразу после прогрева свечей. Просто нужно полностью повторить логику работы заложенную производителем.
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Вт 12 ноя, 2013 14:46
Nagnag
В том и дело, что автоматом этого нет, стартер начинает крутить одновременно со свечами.
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Вт 12 ноя, 2013 14:51
Иван Поважнюк
Иван Поважнюк писал(а):Расскажите что произойдет. Если Вы утром на холодную садитесь в авто. Нажимаете тормоз и удерживая его жмете кнопку старт\стоп.

Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Ср 13 ноя, 2013 13:50
Nagnag
...
В этом случае стартер начинает незамедлительно вращаться и индикатор свечей накаливания загорается. Скорее всего авто не заведется, особенно если холодно. Первый импульс стартера как правило очень короткий. Иногда следует автоматически второй импульс стартера, чаще нет. Закономерности не заметил. Это даже если свечи накаливания не включаются.
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Ср 13 ноя, 2013 21:22
тонир
Я не делал дизельных фокусов на кнопке. Но на Прадиках, Лексусах, Хундаях и Киа. Холодный старт с кнопки работает так- сели в машину, нажали педаль тормоза, нажимаем кнопку старт-стоп. Машина включает зажигание и ждет пока погаснут свечи накала.(при чем значек свечей накала на табло гаснет раньше чем сами свечи в двс). после этого сама включает стартер. т.е. работает автоматика. На такие машины я ставлю блок-коробку которая подкидывает ключ по сигналу иммо имми. тем самым дает мне подключиться не к кнопке старт-стоп, а непосредственно к силовым проводам АСС, Зажигания и Стартер. Ну и соответственно провод оранжево-синий подключаю к свечам накала. все работает как часы. Про форды ни чего сказать не могу. Вот если бы старлайн смог сделать так- команда на запуск, на педаль тормоза прилетает плюс и висит на ней, на кнопку старт-стоп прилетает импульс, включается зажигание, сигналка в режиме ожидание сигнала от провода свечей накала(но не более 60 секунд) и как только этот сигнал придет, сигналка должна увидеть по проводу контроля работы двигателя что он запустился или нет. Ну и соответственно при неудачном пуске дать еще один импульс на кнопку старт-стоп, что бы выключить зажигание и повторить попытку. Не знаю как сейчас, но раньше этого старлайн сделать не мог!
Поправьте если что не так написал!
Re: Ford focus 3 турботаймер без ручника, задержка свечей накал.

Добавлено:
Чт 14 ноя, 2013 16:38
Nagnag
Иван, написал в ЛС. Ответьте, плз.