Страница 1 из 1

Е 90 проблема резервирования автозапуска

СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 20:04
О Евген
Ситуация такова:автомобиль Опель Вектра Н дизель,МКПП.Ставил Е 90 с автозапуском+турботаймер зимой(январь-февраль),все работало.Сейчас начались проблемы-при попытке выполнить програмную нейтраль (выключаю зажигание,достаю ключ) двигатель работает пару секунд и глохнет-нет подхвата от сигнализации.Ручник читается из КАН шины,видится нормально;контроль работы двигателя взят с форсунки,тахометр-тоже видится.
Причем неисправность плавает-то есть,то нет.Менял блок сигнализации на новый-не помогает.Сейчас перепрограммировал поддержку зажигания на ручник-вроде работает.Хотел сделать от кнопки 2 на брелке,шляпа какая-то:вместо индикации r06 появляется r20.А зачем она,если турботаймер настроен на 2 минуты!Захожу в программирование,меняю функции,потом обратно-появляется r 06,проходит время,опять r20.Почему она сама меняет время работы турботаймера?
Был такой момент-пропал контроль работы:при заведенном моторе жмем кнопку 3 и она все показывает.Двигатель не видит.Проверил сигнал на разъеме блока-есть сигнал,а она не видит.Поджал контакт в фишке,разобрал блок,пропаял контакты разъемов на плате-все заработало!Есть поддержка,все работает!Но через пол-часа опять нет поддержки,и я оставил вариант с ручником(ручник видит и контроль работы двигателя тоже)
Из-за чего может быть такая проблема? Очень неудобно перед клиентом

Re: Е 90 проблема резервирования автозапуска

СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 22:11
романыч48
О Евген писал(а):,шляпа какая-то:вместо индикации r06 появляется r20.А зачем она,если турботаймер настроен на 2 минуты!Захожу в программирование,меняю функции,потом обратно-появляется r 06,проходит время,опять r20.Почему она сама меняет время работы турботаймера?
как только активируется появляется надпись r 06 ,а как только поставить на охрану будет r02 (если запрограммирован на 2 мин)

Re: Е 90 проблема резервирования автозапуска

СообщениеДобавлено: Ср 12 июн, 2013 10:12
О Евген
Я знаю это.Но почему при включении поддержки кнопкой 2 брелка появляется надпись r 20 вместо r 06?После перепрограммирования какое-то время работает нормально,а потом снова r20.Глюк ПО?
Больше беспокоит плавающая поддержка зажигания-то есть,то нет

Re: Е 90 проблема резервирования автозапуска

СообщениеДобавлено: Ср 12 июн, 2013 18:30
Иван Поважнюк
Добрый день.
О Евген писал(а):автомобиль Опель Вектра Н дизель

Данный автомобиль не поддерживается.
О Евген писал(а):Сейчас начались проблемы-при попытке выполнить програмную нейтраль (выключаю зажигание,достаю ключ) двигатель работает пару секунд и глохнет-нет подхвата от сигнализации.

Но такое поведение может быть связано только с провалом при перехвате то зажиганию.
О Евген писал(а):Хотел сделать от кнопки 2 на брелке,шляпа какая-то:вместо индикации r06 появляется r20.А зачем она,если турботаймер настроен на 2 минуты!Захожу в программирование,меняю функции,потом обратно-появляется r 06,проходит время,опять r20.Почему она сама меняет время работы турботаймера?
Очень важно нажимать кнопку брелока при закрытых дверях. У Вас точно так нажимали?

Re: Е 90 проблема резервирования автозапуска

СообщениеДобавлено: Пн 17 июн, 2013 13:20
О Евген
Нет,коробка механическая и при резервировании автозапуска для включения поддержки зажигания необходимо затянуть ручник и открыть дверь,либо наоборот.
При программировании кнопки 2 на поддержку зажигания я предполагал такой же алгоритм,а оказывается,необходимо это делать при закрытой двери!
Если не ошибаюсь,в инструкции об этом не упоминается,просмотрю ее еще раз.
Я сделал поддержку зажигания на ручник.
За консультацию спасибо!

Re: Е 90 проблема резервирования автозапуска

СообщениеДобавлено: Ср 19 июн, 2013 9:07
Иван Поважнюк
Добрый день.
О Евген писал(а):Если не ошибаюсь,в инструкции об этом не упоминается,просмотрю ее еще раз.
Да написано.
О Евген писал(а):Я сделал поддержку зажигания на ручник.
Можно и так тоже.
Пожалуйста.