УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Помогите разобраться с Е91

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение ВладимирУр » Ср 15 май, 2013 0:04

Темыч30, я писал Вам выше:
ВладимирУр писал(а):происходит засыпание шины кан.....Исправить это должны установщики подключившись к цз по аналогу. (Я подключался гибкими каналами к кнопке ЦЗ в центре консоли)

Аватара пользователя
ВладимирУр
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт 23 ноя, 2010 1:12
Откуда: Пермь
Система: А91+M30+TS01+MMS2 чего бы еще прилепить :-)
Модель авто: lancer9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Старик » Чт 16 май, 2013 16:49

Здравствуйте,Тёмыч30!
Прочитал всю переписку... Попробую ответить на наболевшие вопросы.
Тёмыч30 писал(а):мужики,так никто и не ответил,это нормальная работа сигнализации или нет???

НЕТ, НЕ НОРМАЛЬНАЯ!
Теперь подробнее.
В автосалонах работают халявщики, не желающие напрягать как мозг, так и руки, да и растут они у них очень часто "не оттуда". ЭТО БЕДА автосалонов (и их клиентов)!!! Как только "человечек" "наблатыкивается" - он уходит из салона в свободное плавание. Потому что из тех 16тр, которые Вы там оставили - ему в лучшем случае перепало 1500 (иногда и меньше). Угадайте, куда делись остальные , если комплектующие в сумме потянули тыс на 9 (а то и меньше)? И зачем ему (установщику салона) ТРАТИТЬ на Ваш автомобиль ВРЕМЯ и СИЛЫ, если сделав как попало Ваш автомобиль за 2-2,5 часа (я на такое авто потрачу не менее 5 часов) он может приниматься за следующее, чтоб хоть как-то "капустки" срубить, "сделав" еще один автомобиль за то время, пока я буду ковыряться с одним...
Современные сигнализации и современные автомобили МОЖНО подружить с помощью CAN-шины (цифровая шина автомобиля, которая любит "засыпать", чтобы аккумулятор попусту не высасывать). И поэтому ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ГЛАДКО при CAN-подключении (и как мы-установщики только жили раньше - пока ВСЕ по "аналогу" - проводами надо было подсоединять! :? ). И поэтому нас (тех, кто давно в теме), не напрягает и не коробит, если ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЕТ ПО CAN!!! Наш клиент и не должен ЗНАТЬ О таких ТОНКОСТЯХ - что и через что у него работает - У НЕГО ПРОСТО ВСЕ РАБОТАЕТ. И ТОЧКА. И никаких проблем! А проблемы (если можно так выразиться :) ) - у нас (установщиков) - ЧТО, КАК и КУДА подключить, чтобы ВСЕ РАБОТАЛО, КАК ДОЛЖНО и КАК НАДО!!!
Резюме первое - УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ надо сделать "по аналоговой схеме" (подключив проводочки сигнализации к проводочкам автомобиля), ИЛИ сделать ПОДКЛЮЧЕНИЕ-"БУДИЛЬНИК", которое будет ПРОБУЖДАТЬ заснувшую CAN-шину перед сработкой ЦЗ.
А жизнь (в лице автосалона) Вас заставила узнать много нового для себя:
Тёмыч30 писал(а):просто вычитал на форуме флюенсов и меганов,что на этих машинах у людей после длительной стоянки так называемые свободные руки не сразу открывают машину,потому что происходит засыпание электрики(типа экономии какой-то).вот и думаю может и на моей Е91 это отражается???

Свободные руки - это работа системы на открытие замков автомобиля ВООБЩЕ без нажатий кнопок на брелоках (хоть штатном, хоть сигналочном). И тут действительно проблемы ЗАСЫПАНИЯ CAN-шины - перехода в экономичный режим энергопотребления усугубляются. Конечно отражается на Вашей Е91. Её подключили по CAN и "лечат" Вас по полной программе, то "так и должно быть" - после долгой стоянки НАДО НЕСКОЛЬКО РАЗ кнопки ЖАМКАТЬ... НИ ФИГА! С первого нажатия должно все срабатывать, НЕ НАПРЯГАЯ ХОЗЯИНА!
В общем, Вам надо к ГРАМОТНЫМ УСТАНОВЩИКАМ, не страдающим ленью ехать НА ПЕРЕДЕЛКУ. О чем Вам ( о переделке) уже талдычат не один пост...
И не только управление ЦЗ, но и КОНТРОЛЬ РУЧНИКА надо переделать - выключив этот контроль в CAN, прицепив нужный проводок сигнализации к соответствующему проводку в проводке автомобиля с соблюдением определенных правил (мастера своего дела знают, что я сейчас про диодик говорю). И надо все остальное проверять - контроль дверей/капотов/багажников. контроль работающего двигателя. И все, что сделано НА ХАЛЯВУ - переделывать ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Чт 16 май, 2013 17:52

спасибо,старик,просто у меня в дерёвне такими спецами и не пахнет,а авто приобреталось в др.городе(там я вообще ничего не знаю),да и деньги как бы заплачены уже и сейчас ещё кому то отваливать чтобы исправили косяки как-то не очень хочется...наверное попробую записаться к од(обещали же посмотреть)и передать ваши слова(если не забуду или не запутаюсь в этих кан шинах с проводами))))
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Пн 20 май, 2013 13:29

Добрый день всем.сегодня рано утром проснулся от звуковой тревоги на брелке,брелок показывал индикацию датчика наклона,быстро оделся,выбежал,вроде с машиной всё ок,что это могло быть,на что реагирует этот датчик?может он сработать на кошку,сидящую на машине???
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Старик » Пн 20 май, 2013 18:49

Здравствуйте,Тёмыч30!
Тёмыч30 писал(а):Добрый день всем.сегодня рано утром проснулся от звуковой тревоги на брелке,брелок показывал индикацию датчика наклона,быстро оделся,выбежал,вроде с машиной всё ок,что это могло быть,на что реагирует этот датчик?может он сработать на кошку,сидящую на машине???

Для начала надо попробовать уменьшить чувствительность датчика наклона... При завышенной чувствительности могла и слабое качание отреагировать от прыжка кошки, особенно если кошка упитанная :) . Пора поглубже поизучать инструкцию. Там все есть... Стр 64. Заводское значение чувствительности 02 - почти максимум...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Пн 20 май, 2013 20:34

Спасибо,старик(что-то не могу ник вставить в ответ),что ткнул в инструкцию носом,и вправду там такое есть)))а программную нейтраль можно самому как-то переделать на другой вариант или лучше это "специалистам" доверить???
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение alec67 » Пн 20 май, 2013 20:44

Тёмыч30 писал(а):а программную нейтраль можно самому как-то переделать на другой вариант или лучше это "специалистам" доверить???

Смотря что Вы хотите переделать! Если с МКПП на АКПП, то категорически не рекомендую, машинка сама уедет даже глазом моргнуть не успеете. А вот варианты поддержки зажигания при выполнении программной нейтрали можно и самому настроить. :roll:
По стр. 49 инструкции по установке входим в режим программирования, далее согласно стр.64 входим в программирование параметров запуска двигателя (табл №2) и меняем значение ф.12 на желаемое.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Вт 21 май, 2013 11:28

alec67,мне не положили инструкцию по установке,видать посчитали что она мне не понадобится...
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение романыч48 » Вт 21 май, 2013 11:41

Тёмыч30 писал(а):не положили инструкцию по установке
Если честно,я тоже не все отдаю :oops: . Можно вот здесь взять http://www.ultrastar.ru/16639/24917
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение alec67 » Вт 21 май, 2013 12:53

романыч48 писал(а):Если честно,я тоже не все отдаю

А я вот всегда все отдаю, даже стяжки неиспользованные (своими пользуюсь :D ). Инструкции в особенности. И в них по табличкам отмечаю что программно установил по функциям и все данные по установке (в том числе и значения датчиков удара и наклона по новой серии) :)
Тёмыч30 Роман Вам ссылку дал, все инструкции в доступном скачивании.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Вт 21 май, 2013 13:26

спасибо alec67,романыч48,жаль что так далеко от вас живу,а то лично бы обратился.а так вопросов ещё чувствую будет у меня много,так что выручайте,подсказывайте :)
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение alec67 » Вт 21 май, 2013 13:27

Всегда готовы! :wink:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Ср 29 май, 2013 18:46

всем привет!отдал машину на гарантийный ремонт и указал сразу на сигнализацию,чтобы хотя бы откр.-закр. работало с первого раза(на большее пока не рассчитываю,к сожалению,т.к. пообщался немного с этим установщиком и увидел его в работе,парень вроде как не в теме,а может мне показалось).сейчас позвонили что можно забирать машину,что сигнализацию исправили путём перепрошивки(пишу,а у самого улыбка невольно на лицо лезет),якобы к ним пришла новая прошивка на эту сигнализацию,они перепрошили и теперь всё гут.развод?в принципе до этого у меня проверялось всё просто,после закрытия надо всего лишь 7-10 мин подождать и она уже не откроется с первого раза.завтра таким же макаром проверять?
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение романыч48 » Ср 29 май, 2013 20:54

Тёмыч30 писал(а):после закрытия надо всего лишь 7-10 мин подождать и она уже не откроется с первого раза.завтра таким же макаром проверять?
Ну если известен принцип почему бы и не проверить сразу. Зачем еще раз приезжать! :)
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Тёмыч30 » Сб 01 июн, 2013 14:38

ура,сделали,открывается с первого раза.теперь не могу разобраться с програм. нейтралью.раньше при поднятии ручника и выкл. зажигании авто продолжало работать,теперь нет.просто раздаётся сигнал(как раньше),машина моргает поворотниками,я выключаю зажигание и она глохнет,т.е. програм. нейтраль не выполнена,(но зато теперь не горит значок ручника на брелке))))).запустить дистанционно есесно у меня не получается.мне что програм. нейтраль на др. вариант переделали?помогите разобраться пож.
Тёмыч30
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 30 апр, 2013 14:30
Откуда: Астраханская обл.
Система: StarLine E91
Модель авто: Renault Fluence
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron