УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение тонир » Пт 08 мар, 2013 22:49

Я думаю что если нормально поговорить с установщиками... то они пойдут на встречу и поменяют антенну с другого набора. Лично мне было бы не жалко хоть пять антенн поменять....
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение ANTARES » Вт 12 мар, 2013 13:03

Почитал и не понимаю автора этого топика, Если есть GSM и машина стоит в гараже - пользуйтесь счастливо нормальным запуском, для того и GSM! А так какой резон заводить машину с 10 или с 40-50 метров?

ИМХО - капризы.
Истина познается в сравнении
ANTARES
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт 27 ноя, 2008 18:17
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Система: Какая попадется
Модель авто: Постоянно меняю
Год выпуска: 2006
Двигатель: Только Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение романыч48 » Вт 12 мар, 2013 13:17

ANTARES писал(а): А так какой резон заводить машину с 10 или с 40-50 метров?

ИМХО - капризы.

Не соглашусь. Запуском пользуюсь ежедневно,машина стоит в 5метрах (свой дом) ,но у меня 2 маленьких детей и прежде чем поехать на авто я прогреваю ,смысл мне пользоваться GSM? Брелка Очень даже хватает.Вообще GSM больше для оповещения (у меня) ,ну и что бы клиенту показать КАК это работает.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение ANTARES » Вт 12 мар, 2013 15:12

Романыч, суть автора темы в том что у него авто не под домом как у Вас и у меня, а где-то в гаражном кооперативе или что-то вроде. И его негодование в том, что раньше В9 заводила на подходе с 40-50 метров, а нынешняя Е90 только с 10! Так один фиг, что с 10, что с 50 метров заводить - нет резона, дойдет он быстрее чем она прогреется :-)
Истина познается в сравнении
ANTARES
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт 27 ноя, 2008 18:17
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Система: Какая попадется
Модель авто: Постоянно меняю
Год выпуска: 2006
Двигатель: Только Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Jeny » Сб 23 мар, 2013 21:29

я не пойму почему кто-то решает какой из заявленной функцией производителя сигнализации мне пользоваться????? Прописано до 800 метров, думаю я имею право требовать чтобы хотя бы 200 метров сигналка выдавала.
Jeny
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 27 янв, 2013 18:12
Откуда: Барнаул
Система: StarLine E90 GSM
Модель авто: Subaru
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение тонир » Сб 23 мар, 2013 22:12

800 метров это в идеале на марсе и без помех... вам что еще антенну не поменяли??? завтра ради прикола проверю на е90 сколько метров в городе по прямой... Хотя скажу вам честно, когда то стояла у меня В9 диалог. машина в капитальном гараже, пешком минут пять. по прямой с балкона (7 этаж) метров 400-450. отличный был сигнал... даже шерхан 5 не брал. а вот новое поколение сигналок не хочет работать... може антенна не там стоит.. может машина не та... я сильно не заморачиваюсь...
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение ANTARES » Вс 24 мар, 2013 10:16

Jeny писал(а):я не пойму почему кто-то решает какой из заявленной функцией производителя сигнализации мне пользоваться????? Прописано до 800 метров, думаю я имею право требовать чтобы хотя бы 200 метров сигналка выдавала.



Jeny, а у соседей по кооперативу как дела? и брелок вы там у гаража перекодировали?
Попробуйте насколько раз перекодировать?

Просто для того и есть GSM что б в подобных ситуациях была альтернатива управления!
Истина познается в сравнении
ANTARES
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт 27 ноя, 2008 18:17
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Система: Какая попадется
Модель авто: Постоянно меняю
Год выпуска: 2006
Двигатель: Только Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Jeny » Вс 24 мар, 2013 13:08

Друзья, я работаю в одной части города, мастерская в другой,у меня нет сейчас времени съездить и поменять антену. В телефоне я установил приложение и пользуюсь им (удобно, нажимать надо только одну кнопку), но иногда когда машина в гараже данное приложение не устанавливает связь с машиной, а когда в руках есть поклажа, не совсем удобно звонить, слушать и вводить коды. С брелка нажать 2 клавиши и постоять на улице не нюхая газы гаражного кооператива куда более приятно.
Завтра попробую опять перепрограммировать ключи.
Jeny
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 27 янв, 2013 18:12
Откуда: Барнаул
Система: StarLine E90 GSM
Модель авто: Subaru
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение ZARUBKIN_DA » Чт 16 май, 2013 18:26

Дбрый день!
У меня ТОЧНО такая же ситуация, стоял b9 а теперь Е90 и берёт с 10-20 метров. А смое смешное что В9 в деревне в тверской области работал с километра, а Е90 сейчас так же метров с 20-30... Ту уж дело не в помехах. Прпвда могу сказать, что вблизи работает ВСЕГДА в отличии от В9, который рядом с машиной иногда отказывался работать.
Пробовал менять местоположение антенны - безрезультатно.
Остаётся только антенну попробовать заменить.
ZARUBKIN_DA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 14 апр, 2009 16:37
Откуда: Москва
Система: starline E90 GSM
Модель авто: Honda Civic 4D
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Старик » Чт 16 май, 2013 18:48

ZARUBKIN_DA , Jeny, здравствуйте! Вам следует обратиться по месту установки систем с просьбой о замене модуля связи (антенного модуля) с аргументацией - дальность по прямой 10 (20) метров. Реально даже в городе она должна быть ЗАМЕТНО больше, не говоря уже о загородной территории. Я к жалобам своих клиентов отношусь с пониманием и всегда иду на встречу. Однако это не мешает мне ПРОВЕРИТЬ рядом с моим боксом дальность, потребление брелока, незапуск мотора и т.д. (смотря на что жалуются). И если клиент прав - заменить то, что подлежит замене или устранить то, что можно устранить!
А вот если откажут - следующий шаг - сервисцентр или сюда. НО... Вы ведь больше никога не поедете ставить сигнализацию к тем же установщикам? Так ведь? :D
Только автосалоны позволяют себе ДИНАМИТЬ клиентов и пить из них кровь. :crazy:
Нашему брату так себя вести - клиентов терять. САРАФАННОЕ радио опять-же... :oops:
Так что если установщики ОПЫТНЫЕ и дорожащие репутацией - пойдут навстречу. Если недальновидные... ФЛАГ им в руки и Адьёс Амигос!
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение ZARUBKIN_DA » Пт 17 май, 2013 10:17

Да я сам занимаюсь установкой, просто Е90 ставил впервые и себе. Раньше в основном b9, потом А91. Вчера звонил человеку у которого беру сигналки, он обещал привезти другой модуль. Сегодня или завтра поставлю, напишу о результатах.
А не может это быть брелок, или сам блок?
ZARUBKIN_DA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 14 апр, 2009 16:37
Откуда: Москва
Система: starline E90 GSM
Модель авто: Honda Civic 4D
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение ZARUBKIN_DA » Пт 17 май, 2013 10:21

К стати, камень в огород старлайна.
На хвостах реле идущих в комплекте с Е90 диоды были впаяны в обратную сторону!!!! Хорошо заметил, пока смотрел схему подключения ЦЗ, а то пожог бы блок!
ZARUBKIN_DA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 14 апр, 2009 16:37
Откуда: Москва
Система: starline E90 GSM
Модель авто: Honda Civic 4D
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Старик » Пт 17 май, 2013 12:49

ZARUBKIN_DA писал(а):Да я сам занимаюсь установкой, просто Е90 ставил впервые и себе. Раньше в основном b9, потом А91.

Я так понимаю - НА РАЗНЫЕ АВТОМОБИЛИ?
Если ДА, то ВНИМАТЕЛЬНО посмтрите на просвет лобовое стекло автомобиля с установленной E90. Если видны нити подогрева стекла, то модуль связи НАДО ПЕРЕНОСИТЬ на ЧИСТОЕ стекло (или участок стекла). Шелкография тоже экранирует. Надеюсь - шлейф модуля связи не умотан заодно со шлейфом доп датчика или другими проводами - его (шлейф модуля связи) надо прокладывать ОТДЕЛЬНОи как можно ближе к металлическим элементам кузова автомобиля (особенность связана с измененным алгоритмом радиообмена, отягощенным ДИАЛОГОМ - тут любые наводки на шлейф могут разрушать радиопосылки вызывая ТУПЛЕНИЕ(задержку исполнения команд) и сокращение радиуса связи).

ZARUBKIN_DA писал(а): Вчера звонил человеку у которого беру сигналки, он обещал привезти другой модуль. Сегодня или завтра поставлю, напишу о результатах.

Обязательно.


ZARUBKIN_DA писал(а): А не может это быть брелок, или сам блок?

Блок маловероятно, а вот брелок - да, в зоне РИСКА. Он тоже участвует в радиообмене.
Кстати - при перепрописи брелоков кроме ключей шифрования изменяется и канал связи. Может быть у Вас сейчас у комплекта несущая частота попала НА ПИК РАДИОПОМЕХ. Попробуйте перепрописать брелоки.

PS - У меня обратная статистика - по сравнению со старыми А8, А9, В9 дальность и стабильность связи в городе с ЗАШУМЛЕННЫМ радиоэфиром по отзывам клиентов стала больше.
PPS По поводу диодиков на шлейфах - "ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ". "Семь раз померь - один раз подключи". Одни из главных правил УСТАНОВЩИКА. Почитайте тут http://ultrastar.ru/24884
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение ZARUBKIN_DA » Пт 17 май, 2013 14:03

Спасибо за совет.
Людям ставлю в основном А91 (хотят запуск и подешевле), Е90 поставил пока только себе на civic 4d. Стекло чистое, без всего, а вот провода по привычке зажгутовал все вместе... Думаете это может так сильно влиять? Просто не хотелось бы всё перематывать...
И почему как можно ближе к металлу нужно проводить? я думал наоборот наводок нахватает...
А доп брелок тоже издалека работать должен как и основной?
Созвонился с поставщиком, привезёт сегодня мне антенну, если замена не поможет, полезу к блоку.
ZARUBKIN_DA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 14 апр, 2009 16:37
Откуда: Москва
Система: starline E90 GSM
Модель авто: Honda Civic 4D
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Старик » Пт 17 май, 2013 19:26

ZARUBKIN_DA писал(а):Спасибо за совет.
Людям ставлю в основном А91 (хотят запуск и подешевле), Е90 поставил пока только себе на civic 4d. Стекло чистое, без всего, а вот провода по привычке зажгутовал все вместе... Думаете это может так сильно влиять? Просто не хотелось бы всё перематывать...

Почитайте тут. viewtopic.php?f=33&t=3382
Это было написано давным давно для С-серии (в которой был первый - "детский", "не настоящий" диалог :pardon: ) Теперь ситуация с ТРЕБОВАНИЯМИ по прокладке шлейфа модуля связи только УЖЕСТОЧИЛИСЬ. Поверьте на слово без углублений в радиотехнику и криптографию.

ZARUBKIN_DA писал(а):И почему как можно ближе к металлу нужно проводить? я думал наоборот наводок нахватает...

Именно потому и надо бЛИЖЕ к металлу ШЛЕЙФ укладывать - металл - ЭКРАНИРОВКА ОТ ПОМЕХ (сигналы бегут по проводам и добегут куда надо), а вот ПОМЕХИ не должны в провода попасть (наберите в поисковике "ЭКРАНИРОВКА от РАДИОПОМЕХ").
С другой стороны АНТЕННУ надо ставить КАК можно ДАЛЬШЕ от металла, чтобы радиосигналы НЕ ЗАСТРЯЛИ В МЕТАЛЛЕ-экране.


ZARUBKIN_DA писал(а):Спасибо за совет.
А доп брелок тоже издалека работать должен как и основной?

Доп брелок, как и все доп.брелоки всех брендов и систем работает только ВПЛОТНУЮ - 10-20 метров максимум.



ZARUBKIN_DA писал(а):Созвонился с поставщиком, привезёт сегодня мне антенну, если замена не поможет, полезу к блоку.

Удачи! Но даже если ОСНОВНАЯ причина малой дальности будет в антенном блоке, тем не менее не поленитесь переделать прокладку антенного шлейфа (я с ним уматываю только лапшу светодиода). Лишним не будет. Для себя же все-таки.
PS Да и для клиентов лучше тоже правила соблюдать - глядишь - их порадует УВЕЛИЧЕНИЕ дальности по сравнению со старой сигнализацией (а не уменьшением :oops: ). А то устаем читать: " Недавно поставили новую SL... РАЗОЧАРОВАН". А очень часто сигнализация не виновата...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Пред.След.

Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2