УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение ZARUBKIN_DA » Пн 20 май, 2013 15:48

В общем в выходные привезли мне полный комплект E90 (запечатанный плёнкой). Сначала я заменил антенну и перезаписал брелок. Результат тот же, что и со старой антенной. Далее перезаписал и брелок от новой сигнализации и от старой, результат одинаковый. Далее заменил и блок (т.е. блок, антенна и брелок от новой сигнализации) всё без каких либо больших отличий (т.е. и старая и новая сигнализации работают полностью идентично). После этого я разжгутовал провода, и провёл антенный кабель отдельно от остальных, закрепив антенну вертикально вдоль левой стойки лобового стекла. В результате дальность ощутимо увеличилась, однако особого волшебства не произошло (результат приблизительно сравним с b9? но мен показалось, что чуть меньше). Однако Е90 явно ГОРАЗДО лучше работает на небольшой дистанции, чем В9! В целом я сейчас доволен работой сигнализации!
Кстати вопрос: Почему провод антенны не экранирован, раз помехи могут оказывать на него такое воздействие, и стоит ли в таком случае объединять антенну с датчиком удара?
ZARUBKIN_DA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 14 апр, 2009 16:37
Откуда: Москва
Система: starline E90 GSM
Модель авто: Honda Civic 4D
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение gnus » Вт 28 май, 2013 15:43

Добрый день!! можно я в этой теме отпишусь)) Купил е90gsm, в принципе дальность не интересует при наличии гсм, но ради интереса провел эксперимент))) Местоположение окраина города, третий этаж антенна вертикально возле окна, шлейф от модуля отдельно от всех развернут на всю длинну, под окном машиНа с установленной сигнализацией от конкурентов из калуги )))) ( будем политкорректны и производителя не называем). Модель начало февраля 2008 года, седьмой канал запрограммирован ( ну вы поняли о чем я ). Морда машины в противоположную сторону от места испытания. Итог управление е90 порядка 100-150 метров, в месте где потерено оповещение е90, конкурент не только видит машину , но и управляет ей. День второй, начал с перезаписи брелоков и следовательно сменой частотной сетки. Результат + 20 метров. Есть скрытое подозрение на помехи от гсм модуля. Возможно из за того что подключил гпрс для телематики. Сегодня попробую вытащить модуль и потестить. Повторяю дальность не актуальна при гсм. Но машина на первом этаже, а тут третий. Думаю , когда установлю в машину ( тайота королла) дальность еще уменшится. вечером скину гугл мапс, место повотряю окраина города. Скоро поеду за город возьму с собой и потестирую за городом. На предыдущей машине супруги стоял б6 диалог, дальность управления была раза в три больше. Тестил в городе метров 450-500 через дом била. Повторяю претензий нет, как к качеству и самой сигнализации. Просто чуть не бьют заявленные данные и реалити. Понимаю что 433 забита, но есть с чем сравнить, модель довольно старая (конкурентов). А результат не в пользу многоканального трансивера.
gnus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24 сен, 2009 0:28

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Jeny » Сб 22 июн, 2013 8:23

Старик писал(а):ZARUBKIN_DA , Jeny, здравствуйте! Вам следует обратиться по месту установки систем с просьбой о замене модуля связи (антенного модуля) с аргументацией - дальность по прямой 10 (20) метров. Реально даже в городе она должна быть ЗАМЕТНО больше, не говоря уже о загородной территории. Я к жалобам своих клиентов отношусь с пониманием и всегда иду на встречу. Однако это не мешает мне ПРОВЕРИТЬ рядом с моим боксом дальность, потребление брелока, незапуск мотора и т.д. (смотря на что жалуются). И если клиент прав - заменить то, что подлежит замене или устранить то, что можно устранить!
А вот если откажут - следующий шаг - сервисцентр или сюда. НО... Вы ведь больше никога не поедете ставить сигнализацию к тем же установщикам? Так ведь? :D
Только автосалоны позволяют себе ДИНАМИТЬ клиентов и пить из них кровь. :crazy:
Нашему брату так себя вести - клиентов терять. САРАФАННОЕ радио опять-же... :oops:
Так что если установщики ОПЫТНЫЕ и дорожащие репутацией - пойдут навстречу. Если недальновидные... ФЛАГ им в руки и Адьёс Амигос!

Добрый день. На днях вырвался и поменял антену, в ней как оказалось находится и датчик наклона, который последнее время тоже мозги вынес. Что в результате - датчик наклона перестал беспокоить а дальность...дальность не увеличилась к сожалению.....
Jeny
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 27 янв, 2013 18:12
Откуда: Барнаул
Система: StarLine E90 GSM
Модель авто: Subaru
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 24 июн, 2013 8:00

Добрый день Jeny .
Я Вам в личном сообщении написал контакт нашего специалиста в Вашем городе.
Позвоните ему пожалуйста. Он в курсе проблемы.
Поможет разобраться.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение amursk_motorman » Вт 22 апр, 2014 5:38

Подтверждаю - та же история. Была B9 - била дальше.
amursk_motorman
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 18 апр, 2014 5:12
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский край, пгт Амурск
Система: StarLine E90 GSM
Модель авто: Toyota Corolla Spacio
Год выпуска: 2001
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Евгений 116rus » Ср 23 апр, 2014 12:32

вопрос по теме, в B9, A91 антена металическая спираль, а в Е90 нанесена на пленке. может из за этого? от того что антену на стекле двигают местами много не помогает, может антена в брелке? были замечания от клиентов что берет только вблизи и это не из за помех, как говорят производители...
Евгений 116rus
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 13 июл, 2013 10:05
Откуда: Набережные челны
Система: B9 dialog
Модель авто: 21144
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 23 апр, 2014 15:14

Добрый день.
При маленьком радиусе управления. Первое с чего нужно начать проверку, это перезаписать брелоки в память системы несколько раз.
Обычно это помогает, и радиус увеличивается.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение andru6 » Пн 12 май, 2014 13:20

Иван Поважнюк писал(а):При перезаписи брелоков происходит автоматическое смещение частотной сетки работы системы. А следовательно уход из зоны насыщенной радио помехами.
Иван, спасибо за информацию. Позвольте уточнить - смещение происходит просто на фиксированную величину (и тогда оптимальный вариант пользователь находит, многократно проведя процедуру перезаписи брелока) или система сама предварительно сканирует эфир в поиске наименее зашумленного участка?
andru6
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 24 июн, 2009 16:30
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск.
Система: СтарЛайн
Модель авто: ŠKODA Octavia Tour
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 12 май, 2014 15:07

Добрый день.
Система делает это сама.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение www-shurik » Вт 20 май, 2014 11:18

Е60 аналог Е90 в плане брелка и вероятно приёмного модуля.
При монтаже случайно вытянул не до конца штекер на блоке сигналки. Сигналка работала, но радиус упал на порядок и на брелке замигало, что слабый заряд (вероятно сигналка решила, что от брелка слабый сигнал). Хотя тут думаю не в этом проблема, но вдруг.

При исправном брелке с 5этажа своей квартиры до места стоянки (дома родителей, по картам гугл 850 метров). Авто почти в прямой видимости: ворота соседа, затем через дорогу ворота из оцинковки у родителей (в ограде стоит авто). Брелок работает в режиме управления (ставит/снимает с сигнализации), если я нахожусь у окна. За стеной уже связи нет.
www-shurik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 мар, 2014 21:17
Откуда: Абакан
Система: starline e60
Модель авто: Лада гранта
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение alec67 » Вт 20 май, 2014 17:00

Добрый день!
www-shurik писал(а):Е60 аналог Е90 в плане брелка и вероятно приёмного модуля.
Аналогично.
www-shurik писал(а):При монтаже случайно вытянул не до конца штекер на блоке сигналки.
Примерно как из электрочайника достать не до конца разъем :D
www-shurik писал(а):Сигналка работала, но радиус упал на порядок
Вы отключили усилитель.
www-shurik писал(а):на брелке замигало, что слабый заряд (вероятно сигналка решила, что от брелка слабый сигнал)
С этого места поподробнее! У Вас на брелке загорелся индикатор разряда батарейки? Давно её меняли?
www-shurik писал(а):с 5этажа своей квартиры до места стоянки (дома родителей, по картам гугл 850 метров). Авто почти в прямой видимости: ворота соседа, затем через дорогу ворота из оцинковки у родителей (в ограде стоит авто). Брелок работает в режиме управления (ставит/снимает с сигнализации), если я нахожусь у окна. За стеной уже связи нет.
Железщ-бетонная стена является экраном для прохождения радиоволн. В чем вопрос?
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение www-shurik » Чт 22 май, 2014 8:38

Извиняюсь, не увидел, что тема на 3 страницы и ошибочно дал ответы. Увидел только тему в списке тем и что она по ответам "свежая", поэтому и отписался для топикстартера.
*******************
С разъёмом сейчас всё нормально (снмиал блок и вытянул его, он встал под углом, до конца не вышел), разъём этот вставил на место (пришлось повтроно вскрывать комбинацию приборов) и недостаточный заряд сразу исчез с пульта (это я так же ответ был к 1 странице, вдруг топикстартер случайно тоже задел провод от антенны ). Батарейке уже около 1,5 месяца (индикатор на ней показывает 30% примерно) , она до сих пор после того случая исправно работает.

И про стену тоже информация к 1 странице, что пульт должен брать далеко. Если авто я ставлю во дворе, то пульт работает без проблем через 2 кирпичные стены (3,5 кирпича кладки) и квартиру соседа (все мои окна выходят на другую сторону дома).
www-shurik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 мар, 2014 21:17
Откуда: Абакан
Система: starline e60
Модель авто: Лада гранта
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение gnus » Ср 04 июн, 2014 3:20

Доброго вечера! прошел год+ - 1 месяц, как установил на короллу е90 gsm, так маленький отчет. Первое автозапуск без проблемм, второе, раз в месяц или два снятие с охраны рядом с машиной со второго или третьего раза, подозрение на gsm в момент снятия происходит обмен по gprs. Третье , дальность так себе, в городе метров сто , двести, на работе третий этаж машина в метрах 50 под окном, периодическое пропадание тестовых посылок от машины, но работают генераторы шума в банке рядом. В меню стоит раз в три минуты тестовая посылка. Четвертое, литевой батарейки хватает месяца на два, думаю норма. Вывод : думаю за ценник в котрый она мне встала, очень даже не плохо. p.s кто мегафон юзает надо при отправке смс на gsm указать логин gdata и пароль, когда формируешь apn в смс. У меня не заработал gprs пока не указал. В мануале нет такого, пришлось логически мысль развить и о чудо заработало.
gnus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24 сен, 2009 0:28

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение alec67 » Ср 04 июн, 2014 16:24

Добрый день!
gnus писал(а):раз в месяц или два снятие с охраны рядом с машиной со второго или третьего раза,
С брелка или с телефона? Если с брелка, перезапишите брелки в память системы заново именно на этом месте.
gnus писал(а):p.s кто мегафон юзает надо при отправке смс на gsm указать логин gdata и пароль, когда формируешь apn в смс. У меня не заработал gprs пока не указал. В мануале нет такого, пришлось логически мысль развить и о чудо заработало.
Юзаю аналогичную( нынче перепрошил наТелематика 2.0) с Мегафоном уже 2 года! Проще было Ивану Поважнюк вопрос задать :D Даже мозг не пришлось напрягать :oops: Человек, который знает все о системе :good:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine E90 проигрывает StarLine B9

Сообщение gnus » Ср 04 июн, 2014 17:22

Добрый день! это по закону подлости ))) когда руки все заняты брелок рядом с машиной пик)), блин второй раз открывает, когда сумку из рук уберешь, тогда все нормально. Сегодня вечером перепишу посмотрю. что получится. Как при перезаписи сетка меняется? Случайно или сначала приемник слушает эфир и где меньше шумов дает команду брелоку на какой частоте работать? Вопрос телематика 2.0 рисует треки? или только события?
ПыСы зачем людей вопросами мучить? если уже не смогу сам решить , тогда только спросить можно :oops:
ПыСы2 прошились? или заменили мопед и блок? если прошились то как?
gnus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24 сен, 2009 0:28

Пред.След.

Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4