Страница 1 из 2

E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Чт 27 дек, 2012 11:51
newcss
Добрый день. Поставили в сервисе сигнализацию E60 GSM.
У меня сразу же несколько вопросов, на которые не смог найти ответы:
1) Хочу поставить уведомление звонок на телефон при открытии машины и чтобы e60 звонила на телефон, ждала 2-3 гудка и если трубку я не возьму сбрасывала звонок (больше ни куда не звонила и не слала СМС). Просто у знакомого сигнализация Pandora 3700, так умеет делать и это очень удобно. Подскажите пожалуйста, здесь такое возможно или нет?

2) У меня есть внешний GPS (обычный USB), могу ли я его подключить к сигнализации или же необходимо покупать специальный GPS модуль?

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Чт 27 дек, 2012 13:20
Иван Поважнюк
Добрый день.
На оба вопроса ответ нет. Так не получится.

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Пт 28 июн, 2013 18:37
RGK
Добрый день! У меня стоит Starline E60 с GSM модулем (не знаю каким чесно говоря).
Хочется определять положение авто точнее в телематике. Кроме установки GPS антены, что я должен приобрести и установить еще к этой сигнализации, или антенны будет достаточно? Спасибо!

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Сб 29 июн, 2013 9:11
Иван Поважнюк
Добрый день.
Если у Вас дополнительно стоит М20. То GPS антенна не поможет.
Во всех других случаях ее будет достаточно.

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Сб 29 июн, 2013 19:53
RGK
Скажите пожалуйста как выяснить какой GSM модуль стоит в E60, без ее вскрытия?

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Сб 29 июн, 2013 20:28
alec67
Добрый вечер!
Если это не внешний модуль, то в блоке может быть установлен толоко один из комплекта GSM "Мастер". Внешние модули бывают разные. Можете не вскрывать блок. :) В этом случае можете установить антенку GPS.
RGK писал(а):Кроме установки GPS антены, что я должен приобрести и установить еще к этой сигнализации, или антенны будет достаточно? Спасибо!
Её будет достаточно.

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Сб 29 июн, 2013 22:05
RGK
alec67 писал(а):Добрый вечер!
Если это не внешний модуль, то в блоке может быть установлен только один из комплекта GSM "Мастер".

Это 100% НЕ внешний модуль, ибо сим карта стоит внутри самой сигнализации.
alec67 писал(а): Внешние модули бывают разные. Можете не вскрывать блок. :) В этом случае можете установить антенку GPS. Её будет достаточно.

Спасибо за ответ! Будем искать антенну... :)

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Сб 29 июн, 2013 22:31
alec67
RGK писал(а):Спасибо за ответ! Будем искать антенну...
Пожалуйста! Я себе нашел в профильном магазине :wink:

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Сб 06 июл, 2013 18:11
RGK
Антенну приобрел. Возможна ли установка антенны под пластиком торпеды или она должна обязательно видеть открытое небо?

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Сб 06 июл, 2013 20:20
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
Можно и под пластик.
Главное чтоб металла не было с верху.

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Сб 06 июл, 2013 23:56
RGK
Иван Поважнюк писал(а):Добрый вечер.
Можно и под пластик.
Главное чтоб металла не было с верху.

Спасибо!

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Вс 07 июл, 2013 21:54
Иван Поважнюк
Пожалуйста.

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 0:51
RGK
Подключил антенну GPS в разъем X10 на сигнализации E60. Отправил SMS с командой 00492. Получил ответ: Команда выполнена GPS:вкл.
Отправляю команду 40. Ответ: Сигнал GPS слабый, пожалуйста, подождите. После этого через некоторое время приходит:
43: NG
MCC:255
MNC:03
LAC:EAA8
CI:020B

и ниже ссылка на координаты на карте.
Не возвращается количество видимых спутников, хотя один раз по команде 09, в ответе присутствовало: GPS:09. Где копать подскажите пожалуйста?
ps антенну просто положил сверху на торпеду под лобовым стеклом, сначала думаю, дай проверю перед установкой под пластик. Антенну брал у официалов Starline в Харькове.

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 7:07
Иван Поважнюк
Добрый день.
Отключите питание системы на 1 мин. (АКБ можно)
После этого проверьте. И сообщите результат.

Re: E60 GSM / GPS

СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 18:18
RGK
Отключил на 3 минуты аккумулятор. Подключил. Пришло приветствие от Starline. Подождал 20 минут. Небо чистое, тучек нет. :-) На команду 40 ответ такой-же: Слабый сигнал GPS, пожалуйста, подождите. Потом с задержкой сообщение о местонахождении с картой. Сама антенна теплая, то бишь питание поступает. Перешел по ссылке на картинку - определят положение точнее, чем было без GPS. В телематике точность определения местоположения вообще не изменилась. Количество видимых спутников не пишет вообще. Help! ;-)