УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопросы по Е90

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Илья100 » Ср 21 авг, 2013 10:34

Hedgic писал(а):
Илья100 писал(а):
Hedgic писал(а):
Илья100 писал(а):Про плату тут услышал много раз, по делу информации - кот наплакал.

Програмно вопрос вы не решите. Если вы готовы реализовать функции самостоятельно Я выложу все необходимые схемы (любому установщику они не понадобятся).
Иван опередил)

Буду признателен за помощь!

Неважно, сколько они взяли за установку, но все равно СВЕРХ?

Кстати, интересный вопрос... Сколько все же стоит установка такой сигнализации? Без GSM и обходчика, но с подогревом

Как правило стоимость подключения доп опций обговаривается отдельно. В России свободное ценообразование.
Илья100
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 23 июл, 2013 20:51
Откуда: Кемерово
Система: Starline A62
Модель авто: ЗАЗ 968М
Год выпуска: 1986
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Hedgic » Ср 21 авг, 2013 11:33

Илья100 писал(а):... В России свободное ценообразование.

То Илья100: Про стимулирование все же...
Неважно, сколько они взяли за установку, но все равно СВЕРХ?
Фактически, свою работу они не сделали: подключили лишь часть функций из перечисленных в документации на устройство. Значит должны вернуть половину... :)

На самом деле, вопрос остался открытым: как подключить?
Hedgic
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 авг, 2013 14:52
Откуда: Курган
Система: E90
Модель авто: Lifan X60
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопросы по Е90

Сообщение ZXR » Ср 21 авг, 2013 17:50

Открыл запаянную упаковку с E90 сегодня, отсутствуют саморезы в блоке. Не первый раз встречаю такое. W208026982
Аватара пользователя
ZXR
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб 07 май, 2011 17:49
Откуда: Раша
Откуда: Волгоград
Система: Excellent R`Evo III
Модель авто: KIA RIO QB Premium
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Старик » Чт 22 авг, 2013 7:27

Здравствуйте, Hedgic!
По поводу
Hedgic писал(а):На самом деле, вопрос остался открытым: как подключить?

могу ответить двумя ответами:
1. Детским - "дуб, орех или мочало - начинаем все сначала..."
и взрослым
2. Приезжайте ко мне в Красноярский край. Все подключим и сделаем.
НО.
Еще раз лично для Вас повторю:
в стандартную цену на установку (как правило это и есть МИНИМАЛЬНАЯ цена, рекомендованная Ультрастаром, ничего общего не имеющая с ценой в автосалоне - там надо кормить слишком много нахлебников и бездельников) входит:
1. контроль контактных зон охраны - дверей, капота, багажника (обеспечение тревоги при их вскрытии).
2. контроль зон в салоне автомобиля - как правило ЗАЖИГАНИЕ и ТОРМОЗ (рабочий и/или стояночный - зависит от авто и возможностей сигнализации). При их активации (включение зажигания, нажатие педали рабочего тормоза, снятие авто со стояночного тормоза) в охране - ТРЕВОГА.
3. подключение и настройка датчика удара (у современных наклона/удара) - реакции в охране на удар, а у современных и поддомкрачивание.
4. Установка сирены ( она не входит в стандартный комплект сигнализаций StarLine).
5. У сигнализаций с автозапуском - подключение проводов реализации запуска мотора - либо имитация замка зажигания, либо кнопки СТАРТ (если авто с кнопкой). Кроме того на авто со штатным ИММОбилайзером - установка ОБХОДЧИКА иммобилайзера. Разумеется - настройка параметров запуска и работы мотора.
6. СВОИМ КЛИЕНТАМ я ВСЕГДА устанавливаю реле внешней блокировки (вторая блокировка), цена за эту работу включена в общую сумму.
7. Если авто с функцией "комфорт" с управлением с личинки замка двери и/или наличием отпирания багажника со слаботочной цепью управления, то опции стеклоподъема и отпирания багажника НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ СУММУ оплаты. Если же для их реализации ТРЕБУЕТСЯ установка ДОП.реле, блока ДОВОДЧИК СТЕКОЛ, сборки нестандартых схем, МОЕГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ на все это, то ЭТО ОГОВАРИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО! Или Вы считаете, что я должен ПОДАРИТЬ Вам реле или БЛОК-ДОВОДЧИК, да еще БЕСПЛАТНО установить их в Вашем автомобиле, подключив к цепям авто так, чтобы все работало, как Вам хочется, а авто при этом не сгорело?
Некоторые опции в некоторых авто становятся доступны через CAN-шину. Но этотребует установки CAN-блока или платы. Изделия тоже имеют цену, а установятся, подключатся и настроятся они не по мановению волшебной палочки, а руками установщика. НАДО УВАЖАТЬ ТРУД других людей, ОПЛАЧИВАЯ ЕГО.
А теперь самое интересное.
ДА. У сигнализации оЧЧень много ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ каналов и функций. СПАСИБО (!!!) производителю. Это позволяет НАВЕРТЕТЬ очень много хотелок - автоматическое включение ЕВРОсвета, включение подогрева сидений перед выходом в авто, складывание зеркал, закрытия люков без покупки ДОВОДЧИКА СТЕКОЛ (только реле может понадобиться - обратите внимание - ОПЯТЬ реле всплывает), дополнительные НЕСТАНДАРТНЫЕ блокировки, наконец... НО! Мой нормо-час стОит денег, расходные материалы и комплектующие тоже не бесплатны.
Вы чего, собственно, хотите - ХАЛЯВЫ (а как насчет бесплатного сыра в мышеловке)?
Или все же будем вести предметный разговор - ВОЗМОЖНО-ли реализовать то-то и то-то и СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ стОить?
И еще - в автосалонах НЕ ЛЮБЯТ заморачиваться и заниматься ФЕНЕЧКАМИ. Они и стандартную-то установку делают наскоряк и лишь-бы только работало на момент сдачи авто (бывает, что и не работает, либо работает криво).
И поймите простую вещь - на форуме, дистанционно, не видя авто и того, что в нем и как реализовано на текущий момент мы можем давать только общие рекомендации по подключениям и устранениям проблем. Чтобы что-то РЕАЛИЗОВАТЬ в автомобиле нужно:
а) собственно располагать автомобилем на расстоянии вытянутых рук.
б) нужны эти самые руки, растущие от плеч, а не из другого места.
в) нужна голова, растущая оттуда-же, откуда и руки (и желательно, чтобы ОТ ОДНИХ ПЛЕЧ, а не от разных).
Тогда можно что-то реализовать грамотно и надежно, чтобы работало и радовало своей работой.
По поводу РЕКОМЕНДОВАНОЙ Ультрастаром цены на Е90 С УСТАНОВКОЙ - от 10650 в регионах до 13650 в Москве и С-Петербурге. Это при условии, что не требуется обходчик иммобилайзера. При его монтаже (его цена плюс работа) сумма может быть больше на 1000-3500 в зависимости от типа обходчика. Дешевые требуют укладки в них либо ключа от авто либо ЧИПа, дополнительно купленного и прописанного в память контроллера двигателя (а это еще 2000-3000т.р), а дорогие электронным способом "клонируют" один из штатных ключей. В итоге тож-на-то и выходит...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Hedgic » Чт 22 авг, 2013 8:57

Старик писал(а):...Или все же будем вести предметный разговор - ВОЗМОЖНО-ли реализовать то-то и то-то и СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ стОить?..

Добрый день, Старик!
«Лучше уж вы к нам!» (с) :)
Спасибо за идеальный ответ!
Согласен, что для того, чтобы дать квалифицированный ответ на вопрос, нужно иметь под рукой авто (или иметь опыт установки на него). Именно поэтому и задал свой вопрос здесь, на этом форуме.
Считаю, что правильно сделанная работа должна правильно оплачиваться: если ставится доп. устройство, да еще с «головняком», то должна быть доплата.

Мне установили то, что перечислено в пп.1-5. Обходчик на Х60 не нужен.
Меня и интересует - что нужно, чтобы реализовать п.7 …
Как я и говорил, окна и люк закрываются со штатной сигнализации (с брелка). Вероятно, есть (относительно) простая возможность делать то же самое с брелка Е90. Про реле – это даже не вопрос! Если мы с товарищем подключаем что-то, и он говорит что нужно что-то – едем и покупаем.
Кстати, в установочный центр пришлось обращаться только по причине сохранения гарантии. Иначе обошелся бы «своими силами» :)

Про халяву речи не было.
ИМХО когда я заплатил 11 тыр (при цене устройства 7600) при адекватном объеме работ, то ожидаю адекватного качества исполнения.
Закрывание стекол и люка, извините, это не «хотелка». Это относится к непосредственному назначению устройства – защите от угона. Вот подогрев и зеркала, и прочее – да, это все дОпы…
Вчера позвонил менеджер Ультрастар. Разговор практически слово в слово такой же состоялся. Удивило то, что он звонил мне по МОЕМУ вопросу, и не попытался предварительно узнать про опыт установки их сигнализации на мой автомобиль (Х60)… :)
Т.е. конкретного совета я не услышал.

И, тАки да, меня интересует именно «предметный разговор - ВОЗМОЖНО-ли реализовать» то, о чем я писал и что для этого нужно сделать? :)
Hedgic
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 авг, 2013 14:52
Откуда: Курган
Система: E90
Модель авто: Lifan X60
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопросы по Е90

Сообщение ZXR » Чт 22 авг, 2013 11:13

ИМХО когда я заплатил 11 тыр (при цене устройства 7600) при адекватном объеме работ, то ожидаю адекватного качества исполнения.
11000-7600=3400р. Несправедливо ожидаете (и речь тут вроде не о качестве, а об объёме работ), оплатив рабочий день установщиков суммой 3400р, да и ребята свой труд не ценят. Вам подключили систему СТАНДАРТНО, и очень НЕДОРОГО. Лично у меня E90 с установкой на иномарки - от14т.р., при этом подключение к электроприводу отпирания багажника при наличии такового - в подарок, демонтаж старой системы, если имеется - бесплатно, реализация подъёма стёкол штатным "комфортом" по личинке или по CAN - бесплатно (у Вас оба способа скорее всего невыполнимы), установка доводчиков на 4 стекла - от 2х до 6т.р.(до 6 - если требуется разборка всех дверей и прокладка туда проводов, в зависимости от сложности работ), закрытие люка - отдельно, ценник так же от сложности. Установка такой системы на подобный авто занимает минимум 1 полный рабочий день, не смотря на то, что в картах монтажа от StarLine указывается обычно 4-5 часов (мы на скорость не работаем) и это без сложнореализуемых хотелок. Гарантия на монтажные работы - на срок владения автомобилем.

И, тАки да, меня интересует именно «предметный разговор - ВОЗМОЖНО-ли реализовать» то, о чем я писал и что для этого нужно сделать?
Реализовать возможно всё, а вот как - ответ Вы здесь теперь вряд ли от кого-либо получите... Нужен результат - поезжайте к Старику, или ко мне в Волгоград, или к своим установщикам, если осталось к ним доверие...
Аватара пользователя
ZXR
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб 07 май, 2011 17:49
Откуда: Раша
Откуда: Волгоград
Система: Excellent R`Evo III
Модель авто: KIA RIO QB Premium
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Hedgic » Чт 22 авг, 2013 11:49

ZXR писал(а):...Реализовать возможно всё, а вот как - ответ Вы здесь теперь вряд ли от кого-либо получите... Нужен результат - поезжайте к Старику, или ко мне в Волгоград, или к своим установщикам, если осталось к ним доверие...

Работа заняла 4,5 часов. По сути, установка действительно стандартная, без сложных разборок и хотелок. Двери не разбирали. Штатную систему не трогали.
Еще раз уточняю: Здесь я искал людей, которые ставили ТАКУЮ сигнализацию на ТАКОЙ автомобиль.
Лапшой не интересуюсь, уж извините за прямоту!!!
Hedgic
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 авг, 2013 14:52
Откуда: Курган
Система: E90
Модель авто: Lifan X60
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопросы по Е90

Сообщение ZXR » Чт 22 авг, 2013 12:20

А где лапша-то?
Аватара пользователя
ZXR
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб 07 май, 2011 17:49
Откуда: Раша
Откуда: Волгоград
Система: Excellent R`Evo III
Модель авто: KIA RIO QB Premium
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Hedgic » Чт 22 авг, 2013 12:39

ZXR писал(а):А где лапша-то?

Так 3 страницы назад я задал вполне конкретный вопрос, и вот уже третий день мне рассказывают, как должно быть, как я ошибаюсь и какие все остальные хорошие. По делу высказались три человека.
Ответа на прозвучавший вопрос пока не было.
Всем спасибо! :)
Hedgic
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 авг, 2013 14:52
Откуда: Курган
Система: E90
Модель авто: Lifan X60
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопросы по Е90

Сообщение smartkey » Чт 22 авг, 2013 20:15

снова Фольксваген и снова альтернативное управление аварийкой, на этот раз гольф 6, старлайн e60 ПО под 2can подключаю синий провод сигнализации к коричнево красному на кнопке(аварийка) при постановке на охрану, с сигнализации нет сигнала на синем проводе, а зато при снятии импульс такой который запускает аварийку и не выключает ее, те она продолжает работать пока сам ее не выключишь, при нажатии на 4ю кнопку брелока 2 раза аварийка не моргает только сирена пищит.
прошивка 2.3 постановка на охрану штатки отключена, управление аварийкой выключено.
в чем проблема раньше такого не было, это появилось с приходом 2can где сини провод это альтернативное управление аварийкой
Аватара пользователя
smartkey
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 19 окт, 2011 21:42
Откуда: город
Система: StarLine E90
Модель авто: NSN Juke
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Старик » Чт 22 авг, 2013 21:14

Hedgic писал(а):
ZXR писал(а):А где лапша-то?

Так 3 страницы назад я задал вполне конкретный вопрос, и вот уже третий день мне рассказывают, как должно быть, как я ошибаюсь и какие все остальные хорошие. По делу высказались три человека.
Ответа на прозвучавший вопрос пока не было.
Всем спасибо! :)

У меня лично ответ будет тогда, когда такой автомобиль в такой комплектации заедет ко мне и я лично найду все необходимые цепи (на мой взгляд), подключусь к ним и проверю работоспособность сделанных подключений. А до тех пор - извините - НЕТ У МЕНЯ на данный момент информации - КАК реализовать (что и куда подключить) то, что Вы желаете в Вашем автомобиле.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 22 авг, 2013 22:58

Добрый день.
smartkey писал(а):старлайн e60 ПО под 2can подключаю синий провод сигнализации к коричнево красному на кнопке(аварийка) при постановке на охрану, с сигнализации нет сигнала на синем проводе, а зато при снятии импульс такой который запускает аварийку и не выключает ее, те она продолжает работать пока сам ее не выключишь,
Подскажите пожалуйста какой CAN у Вас туда установлен?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение smartkey » Пт 23 авг, 2013 0:07

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
smartkey писал(а):старлайн e60 ПО под 2can подключаю синий провод сигнализации к коричнево красному на кнопке(аварийка) при постановке на охрану, с сигнализации нет сигнала на синем проводе, а зато при снятии импульс такой который запускает аварийку и не выключает ее, те она продолжает работать пока сам ее не выключишь,
Подскажите пожалуйста какой CAN у Вас туда установлен?

can 1
Аватара пользователя
smartkey
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 19 окт, 2011 21:42
Откуда: город
Система: StarLine E90
Модель авто: NSN Juke
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 23 авг, 2013 8:15

Добрый день.
Система 2CAN должна использоваться именно с этим CAN модулем.
Какой провод вы подключили на кнопку?
Наверняка СИНИЙ провод. Если Да то тогда у Вас все работает Правильно.
Именно такое поведение и будет если вставить модуль не предназначенный для системы.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по Е90

Сообщение Hedgic » Пт 23 авг, 2013 10:42

Старик писал(а):...У меня лично ответ будет тогда, когда такой автомобиль в такой комплектации заедет ко мне и я лично найду все необходимые цепи (на мой взгляд), подключусь к ним и проверю работоспособность сделанных подключений...

Старик, буду признателен, если напишите мне, получив такой опыт!
Hedgic
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 авг, 2013 14:52
Откуда: Курган
Система: E90
Модель авто: Lifan X60
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4