УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Е91 и Ford Focus2

Е91 и Ford Focus2

Сообщение ass » Вт 25 фев, 2014 1:31

Здравствуйте!
Заметил следующую проблему!
Собственно сигнализация работает в режиме SLAVE, постановка и снятие с охраны штатным ключем включает и выключает обе сигнализации, постановка и снятие с охраны брелоком старлайна , тоже включает и выключает обе сигнализации! Собственно в чем проблемма, при срабатывании сирены(тревога) старлайна она не отключается штатным ключем, при чем, штатная сирена отключается с брелока старлайна!
ass
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 23 окт, 2013 21:25
Откуда: Москва
Система: E91
Модель авто: Focus 2
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Е91 и Ford Focus2

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 25 фев, 2014 1:47

Добрый день.
ass писал(а):при срабатывании сирены(тревога) старлайна она не отключается штатным ключем
Такая возможность и не предусмотрена.
Все в данном случае у Вас работает корректно.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Е91 и Ford Focus2

Сообщение ass » Вт 25 фев, 2014 2:52

Все же немного не понятно, почему, эта функция не предусмотрена? если старлайн управляется штатной сигнализацией и отключает тревогу на штатке! Я виду к тому , что в данный момент я не могу нормально закрывать машину брелоком старлайна ( проблема с двойной блокировкой) По поводу блокировки звонил в СЦ, там сказали, что эту проблему решают! Я так понимаю, что эту функцию можно включить в прошивку кан модуля? Возможно ли, что эта функция будет в последующих прошивках?
ass
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 23 окт, 2013 21:25
Откуда: Москва
Система: E91
Модель авто: Focus 2
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Е91 и Ford Focus2

Сообщение ass » Вт 25 фев, 2014 3:26

Да и еще нюанс! При постановке на охрану, при открытой двери, старлайн почему-то не видит , что дверь открыта!Ни сирена ни выдает 3 сигнала, ни на брелоке индикация открытой двери не появляется! При снятии с охраны, начинает показывать, что дверь открыта! При открытом капоте или багажнике все видит! Подключено все по кан!
ass
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 23 окт, 2013 21:25
Откуда: Москва
Система: E91
Модель авто: Focus 2
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Е91 и Ford Focus2

Сообщение os-auto_ru » Чт 27 фев, 2014 11:37

ass писал(а):Все же немного не понятно, почему, эта функция не предусмотрена? если СтарЛайн управляется штатной сигнализацией и отключает тревогу на штатке!


В SLAVE-режиме, брелок StarLine работает, как "метка", потому и отключать тревогу можно только этим брелоком. Если сделать так, что тревогу дополнительно установленной охранной системы, можно отключать штатным ключиком автомобиля, то теряется смысл всей системы. Сигналы с ключа можно "считать" граббером. И как следствие вскрытие авто, и возможный его угон. :D
Всем удачных инсталляций!
Аватара пользователя
os-auto_ru
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 15 фев, 2011 10:45
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.,
руководитель центра "ОСА"
Система: StarLine В94... и еще, тестовая система "Pantera PARDUS" с CANCARD слотом.
Модель авто: HAFEI SIMBO
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Е91 и Ford Focus2

Сообщение ass » Пт 28 фев, 2014 14:40

os-auto_ru писал(а):В SLAVE-режиме, брелок StarLine работает, как "метка", потому и отключать тревогу можно только этим брелоком. Если сделать так, что тревогу дополнительно установленной охранной системы, можно отключать штатным ключиком автомобиля, то теряется смысл всей системы. Сигналы с ключа можно "считать" граббером. И как следствие вскрытие авто, и возможный его угон. :D


Понял! Спасибо! Что-то я об этом и не подумал)
ass
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 23 окт, 2013 21:25
Откуда: Москва
Система: E91
Модель авто: Focus 2
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Е91 и Ford Focus2

Сообщение bartoll » Сб 08 мар, 2014 11:49

Здравствуйте!
Авто Citroen C3 Picasso 2013, КПП-Робот. Сигнализация Starline E91 Slave устанавливалась в салоне при покупке авто неделю назад.
У меня противоположная ситуация: при постановке на охрану штатным брелком SL не переходит в режим охраны( на брелке горит значек открытого замка), хотя двери заблокированы, и наоборот: при снятии с охраны штатным брелком SL также не снимается с охраны( висит значек закрытого замка), но двери можно открыть и попасть в салон. Только в случае открытия двери SL считает что произошло вскрытие и включается сирена. Подскажите пожалуйста что мне требуется сделать чтобы все работало как надо? Заранее спасибо.
bartoll
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 23 фев, 2014 17:53
Откуда: Уфа
Система: Starline E91 Slave
Модель авто: Citroen C3 Picasso
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин
Тип КПП: РКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine E60 и E90

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1