УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

M6 проблемы в работе

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение AutoFon » Чт 05 июл, 2012 2:43

Обновите, пожалуйста, прошивку устройства до версии "h" через сервер обновлений командой «пароль,UPDATE=176.9.74.42.1302» (для корректной работы процедуры обновления необходимо предварительно правильно настроить APN точку доступа услуги GPRS для оператора сим-карты установленной в устройстве командой «пароль,i1=хххххххх») .
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение marlik » Пн 09 июл, 2012 13:08

Что-то перестал "видеть" спутники, версию обновил до последней, пишет, что спутников ноль и шлет координаты по базовым станциям, маяк лежит в квартире, дом может так глушить спутники или спутники лучше определяются прибором в движении??
marlik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 02 июл, 2012 13:01
Откуда: Москва
Система: Starline M6
Модель авто: Skoda
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 10 июл, 2012 0:49

Добрый день.
marlik писал(а):маяк лежит в квартире, дом может так глушить спутники
Да проблема этом.
Положите на подоконник.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение sailor13 » Пт 27 июл, 2012 13:03

Добрый день. Планирую приобрести М6 в автомобиль, хранящийся в бетонном гараже, стоящий на улице, одноэтажный, ворота металлические. В данном случае могут ли быть проблемы с установкой спутниковой связи?
sailor13
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 27 июл, 2012 12:50
Откуда: ульяновск
Система: шерхан 7
Модель авто: nissan qashkai
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: cvt
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение AutoFon » Пт 27 июл, 2012 15:44

Гарантировать что внутри машины стоящей внутри бетонного гаража будут определятся GPS координаты нельзя, слишком много неизвестных факторов ослабляющих сигнал со спутников. Но у многих пользователей даже в таких случаях М6 определяет координаты по GPS. Но координаты по LBS точно будут даже там, если внутри гаража работают сотовые телефоны.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение kiman » Сб 28 июл, 2012 0:24

AutoFon писал(а):Нет, если М6 не может зарегистроваться в сотовой сети что бы отправить тревогу, то он еще несколько раз попробует это сделать через 15 минутные и побольше интервалы, после чего вернется к режиму установленному в будильниках. Но про неотправленные тревоги он будет помнить и когда появится связь при плановом пробуждении он ее отправит.

А вот пример: маяк по первому будильнику (в режиме G) включается, а GSM связи нет (не может зарегистрироваться в сети). Выполнит ли он отправку сообщения с GPS координатами при следующем успешном сеансе связи GSM, т.е. по второму будильнику (любой режим, кроме G), или при нажатии тревожной кнопки, или я выну батарейки на несколько минут и обратно вставлю?
P.S. Слабоват у него прием GSM сигнала.Маяк не мог зарегистрироваться в сети там, где этаже СИМка в nokia n72 и Huawei u8860 показала 70%–80% силы сигнала связи :(. Маяк находился под открытым небом, в дали от металлических поверхностей и предметов.
Как повысить «приёмоспособность» маяка, может прошивку по свежее или это конструктивная особенность? Или антенну внешнюю припять?
kiman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2012 13:04
Откуда: Липецк
Система: м6
Модель авто: ваз
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение kiman » Сб 28 июл, 2012 14:24

У меня в закрытом бетоном гараже,находясь в машине, ловит спутники.
kiman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2012 13:04
Откуда: Липецк
Система: м6
Модель авто: ваз
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение AutoFon » Пн 30 июл, 2012 22:50

kiman писал(а):P.S. Слабоват у него прием GSM сигнала.Маяк не мог зарегистрироваться в сети там, где этаже СИМка в nokia n72 и Huawei u8860 показала 70%–80% силы сигнала связи . Маяк находился под открытым небом, в дали от металлических поверхностей и предметов.Как повысить «приёмоспособность» маяка, может прошивку по свежее или это конструктивная особенность? Или антенну внешнюю припять?

Прием должен быть нормальный, особенно если сотовый телефон показывает 70% силы сигнала. Может конечно маяк неисправен, но может быть и слишком чувствительная к наводкам симкарта попалась, такое мы уже фиксировали, отлично помогает в этих случаях приклеить кусочек фольги на сторону симкарты где нет ее контактов. Или попробовать другую симкарту.


kiman писал(а): А вот пример: маяк по первому будильнику (в режиме G) включается, а GSM связи нет (не может зарегистрироваться в сети). Выполнит ли он отправку сообщения с GPS координатами при следующем успешном сеансе связи GSM, т.е. по второму будильнику (любой режим, кроме G), или при нажатии тревожной кнопки, или я выну батарейки на несколько минут и обратно вставлю?


Да, в М6 есть память на неотправленные тревожные и информационные смс. Если не получилось их отправить сразу, через несколько минут будет повторная попытка, потом еще одна, потом через час, после чего уже вернется к запрограммированному интервалу активизаций и передаст последние тревоги по каждому виду с указанием даты и времени когда они произошли, как только связь позволит сделать это.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение kiman » Чт 02 авг, 2012 22:48

AutoFon писал(а):Да, в М6 есть память на неотправленные тревожные и информационные смс. Если не получилось их отправить сразу, через несколько минут будет повторная попытка, потом еще одна, потом через час, после чего уже вернется к запрограммированному интервалу активизаций и передаст последние тревоги по каждому виду с указанием даты и времени когда они произошли, как только связь позволит сделать это.

Почему спросил, был неудачный сеансе GSM связи в режиме g, потом маяк сработал по другому будильнику в режиме f, и он не стал отсылать координаты. Правда перед вторым сеансом связи, я вытаскивал батарейки на 5мин. Т.е. Память на неудачные попытки выйти на связь энергозависима?
kiman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2012 13:04
Откуда: Липецк
Система: м6
Модель авто: ваз
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение LSVPiter » Вс 09 сен, 2012 10:27

Здравствуйте.

Вопросы к техподдержке по работе StarLine M6.

Имеется: - Маяк М6, версия прошивки v.5.6.i
- установлен телефон хозяина, режим- online, изменён пароль, настроены дата и время, изменено имя, язык смс - английский
- маяк лежит на открытом пространстве с открытой верхней крышкой для определения по светодиоду режима работы
- будильники настроены так: T1:09-09-2012 09:00, 01D,F
T2:09-09-2012 10:00, 07D,G
1. По команде - "пароль,G" получен ответ с координатами и ссылкой на Яндекс Карты.
В сообщении смс указана ошибка 17метров, по ссылке на Яндекс-карты ошибка 200м. Координаты введённые в Яндекс-карты дают ошибку 200м.
Координаты введённые в Google Maps дают ошибку 10-20м.
Данный запрос повторен через 5 часов - результат такой же.

Вопрос: Для более точного определения места на карте лучше использовать Google Maps или точность "привязки" зависит от места на карте?
Или лучше вообще вводить полученные от Маяка координаты в автонавигатор?

2. Маяк командой "пароль,sleep" переведён в режим Sleep. Верхняя крышка закрыта.
На следующий день в 8-50 отправлена команда - "пароль,G". В 09-03 олучена смс на телефон с потдверждением, что сообщение на Маяк доставлено.
До 10-00 так и не получена смс с координатами Маяка (ну или хотя бы с ошибочной командой).
В 10-04 получена смс с координатами Маяка - это как я понимаю сработал будильник T2.
С чем связано, что не было реакции по команде пароль,G - хотя подтверждение о получении Маяком команды на телефон пришло, т.е. как минимум Маяк проснулся, включил GSM модуль и ответил базовой станции, что сообщение принято( Т.е. Маяк как я понимаю должен был пытаться определить координаты по GPS (3 раза), если не получилось перейти на определение координат по GSM. Если получилось отправить их, если Нет - перейти в режим Sleep)?
Точность определения координат аналогична п.1, т.е. Google Maps дают точность на карте на порядок лучше, чем Яндекс Карты.
LSVPiter
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 08 сен, 2012 11:42
Откуда: Питер
Система: StarLine M6
Модель авто: Lacha
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение AutoFon » Пн 10 сен, 2012 12:04

LSVPiter писал(а):В сообщении смс указана ошибка 17метров, по ссылке на Яндекс-карты ошибка 200м. Координаты введённые в Яндекс-карты дают ошибку 200м. Координаты введённые в Google Maps дают ошибку 10-20м. Данный запрос повторен через 5 часов - результат такой же.


Не наблюдали такой ситуации. Не должно такого быть. По гиперссылкам все должно одинаково точно показываться и в Яндексе и в Гугле. В некоторых регионах есть места с неточной привязкой карт к координатам, но в Питере такого точно быть не должно. В разных местах проверяли этот эффект или только в одном месте проявляется? Для понимания что происходит мне надо будет увидеть текст смс с этими гиперссылками. Можно в ЛС.

LSVPiter писал(а):С чем связано, что не было реакции по команде пароль,G - хотя подтверждение о получении Маяком команды на телефон пришло


Такая ситуация может быть если в тексте команды есть хотя бы один не латинский символ, или пароль указан неверно. Так же бывает незаметно лишний пробел в текст смс команды попадает...
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение LSVPiter » Пн 10 сен, 2012 14:05

AutoFon писал(а):

Не наблюдали такой ситуации. Не должно такого быть. По гиперссылкам все должно одинаково точно показываться и в Яндексе и в Гугле. В некоторых регионах есть места с неточной привязкой карт к координатам, но в Питере такого точно быть не должно. В разных местах проверяли этот эффект или только в одном месте проявляется? Для понимания что происходит мне надо будет увидеть текст смс с этими гиперссылками. Можно в ЛС.


Ещё раз сегодня ввёл гиперссылку на Яндекс-Карты - точность оказалась в допуске.
Буду дальше наблюдать.

AutoFon писал(а):
Такая ситуация может быть если в тексте команды есть хотя бы один не латинский символ, или пароль указан неверно. Так же бывает незаметно лишний пробел в текст смс команды попадает....

Проверил ещё раз текст отправленной смс. Нет этих условий в теле сообщения.

На будущее хочу уточнить - если в теле смс пароль верный, а команда нет. Маяк отправит мне смс, что получена неверная команда?
Если в теле смс не может быть пробелов, то почему бы их не игнорировать при обработке в Маяке (так сказать повысить "дуракоустойчивость")?
Спасибо.
LSVPiter
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 08 сен, 2012 11:42
Откуда: Питер
Система: StarLine M6
Модель авто: Lacha
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение terapevt007 » Вт 18 сен, 2012 23:38

Добрый вечер.Предисловие.
Активировал маяк м6 прошивка i ,установил время,сменил пароль,установил будильники...T1 0530,01DS T2 0900,07DG
Вопрос. по первому будильнику будут приходить координаты в формате GSM коды баз спутников насколько я понял,их надо вбивать на сайте и смотреть точное местонахождение устройства по ним так? Второе,по второму будильнику поставил режим G , но в инструкции написано что обратить внимание на команду setup p8...не очень этот момент понял. Я хочу чтоб мне ежедневно присылалось смс-уведомление с GPS координатами и чтоб я мог сразу на карте посомтреть где находиться машина. Второй будильник с этим параметром рекомендовано устанавливать со срабатыванием раз в 7 дней для какой то экономии....а если не дай Бог тьфу 3р машину уведут в промежуток этих 7 дней и когда наступит 7 день будет уже поздно...просто не понял могу ли я на первый будильник установить режим SG и если да то как это отразиться на баллансе симкарты и зарядке маяка? и вообще обязательно ли программировать второй будильник если я активирую первый как Т1 200920120530,01DSG
terapevt007
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 18 сен, 2012 23:26
Откуда: Москва
Система: M6,A62...
Модель авто: Accord
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение terapevt007 » Пт 21 сен, 2012 1:52

ответное сообщение по будильнику 01DS это оплата одного смс или сколько входит сообщений в каждое отправленное маяком послание владельцу?
terapevt007
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 18 сен, 2012 23:26
Откуда: Москва
Система: M6,A62...
Модель авто: Accord
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение AutoFon » Пт 21 сен, 2012 2:26

terapevt007 писал(а):Вопрос. по первому будильнику будут приходить координаты в формате GSM коды баз спутников насколько я понял,их надо вбивать на сайте и смотреть точное местонахождение устройства по ним так?

Да, правильно - режим S это LBS локация по ID базовых станций сети GSM. Про сравнению с режимом G он менее энергозатратный, экономит ресурс батарей, т.к. не включается многопотребляющий GPS модуль.

terapevt007 писал(а):Я хочу чтоб мне ежедневно присылалось смс-уведомление с GPS координатами и чтоб я мог сразу на карте посомтреть где находиться машина.

Если надо определять точное местоположение по GPS ежедневно - настройте любой из будильников на режим 01D,G и маяк будет раз в сутки присылать точные координаты.

terapevt007 писал(а): Второй будильник с этим параметром рекомендовано устанавливать со срабатыванием раз в 7 дней для какой то экономии....

не для какой-то, а для экономии энергии батарей, они же не вечные, чем чаще маяк просыпается и чем больше всего делает - тем быстрее они сядут.

terapevt007 писал(а):а если не дай Бог тьфу 3р машину уведут в промежуток этих 7 дней и когда наступит 7 день будет уже поздно..

Ну так можно в любой нужный момент отправить на маяк смс команду на получение GPS координат (1234,G) и как маяк ее получит (при ближайшей активизации) он ее обработает и пришлет ответ... Поэтому и рекомендуем будильник Т1 ставить на активизацию 1 раз в сутки с режимом F при котором он ничего не присылает, а только ждет поступления новых команд 5 минут и если их нет, то засыпает на сутки, и Т2 на активизацию 1 раз в 7 дней, с полной информацией: что бы удостоверится что маяк полностью работоспособен.

terapevt007 писал(а):просто не понял могу ли я на первый будильник установить режим SG и если да то как это отразиться на баллансе симкарты и зарядке маяка?

Зарограммировать можете, но отправка большого числа смс будет быстро исчерпывать баланс симкарты и ресурс батарей.

terapevt007 писал(а):и вообще обязательно ли программировать второй будильник если я активирую первый как Т1 200920120530,01DSG

Будильники изначально запрограммированы уже. Вы можете просто его запрограммировать так, что бы он или редко срабатывал или дату первого срабатывания установить 2020 год и тогда он не сработает вообще :)
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Пред.След.

Вернуться в StarLine M6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10