УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

M6 проблемы в работе

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение direktor52 » Пт 05 апр, 2013 22:54

Может проблема в языке ввода, я вводил на инглиш, а в инструкции по умолчанию раша
Тишина, служба поддержки вообще неопознанная структура.
В личке правда много было советов (спасибо ИВАН), но ничего не помогло, вы обвинили 3 моих телефона, но это парадокс (у меня и друзей телефоны и айфоны последней версии).
Господа, кто захочет плучить услугу от StarLine о-о-о-чень советую подумать. :evil:
direktor52
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 02 апр, 2013 12:08
Откуда: Ярославль
Система: StarLine m6
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение AutoFon » Сб 06 апр, 2013 0:12

С iPhone смс команды 100% нормально воспринимаются маяками. В личку написал еще способ как можно попробовать поправлять М6.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение direktor52 » Сб 06 апр, 2013 1:36

По моему мнению аппарат должен работать так: Ввёл свой номер телефона и ВСЁ, ОСТАЛЬНОЕ ПО УМОЛЧАНИЮ, если не нравится, что настраивай сам, у меня после 4-ёх часов "танцев с бубнами" и тремя разными телефонами + консультации специалистов, всё равно нихрена :evil:
direktor52
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 02 апр, 2013 12:08
Откуда: Ярославль
Система: StarLine m6
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение direktor52 » Сб 06 апр, 2013 3:34

Создали Вы очень хорошую и полезную "приблуду", но согласитесь, что всё очень "сырое", я бывший лётчик-испытатель не смог всё это настроить даже с помощью ваших знающих людей, всем кто помогал большое спасибо (на Чёрной Акуле и Аллигаторе прибамбасы покруче были, справлялись даже молодые лейтенанты), доведите до ума, сделайте для народа и не забывайте, что "компы" есть не у всех и БУДЕТ ВАМ СЧАТЬЕ :beer:
direktor52
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 02 апр, 2013 12:08
Откуда: Ярославль
Система: StarLine m6
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение тонир » Сб 06 апр, 2013 20:54

Был случай.. клиент когда звонит на сигналку и в тоновом режиме вводит команды... все выполняется.. а когда смс то ничего не происходит.. приходит ответное смс ошибка(дальше не помню)... так вот при наборе символов в смс программа телефона в конце написанного ставила пробел...
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение тонир » Сб 06 апр, 2013 21:04

direktor52 писал(а):Создали Вы очень хорошую и полезную "приблуду", но согласитесь, что всё очень "сырое", я бывший лётчик-испытатель не смог всё это настроить даже с помощью ваших знающих людей, всем кто помогал большое спасибо (на Чёрной Акуле и Аллигаторе прибамбасы покруче были, справлялись даже молодые лейтенанты), доведите до ума, сделайте для народа и не забывайте, что "компы" есть не у всех и БУДЕТ ВАМ СЧАТЬЕ :beer:

А сколько стоит оборудование которое стоит на Акуле и Аллигаторе??? Наверно даже не каждый может себе это позволить... ???? Так всегда... сложной техникой управлять можем.., а два плюс два тяжело сложить в шестнадцатиричной системе и перевести все это в двоичную...
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение direktor52 » Сб 06 апр, 2013 21:09

Не знаю, что повлияло, поставил симку Билайн, переименовал его и всё "в шоколаде"?
да с симки МТС вчера пока пытался настроить слетело 80р, ну впрочем она уже в помойке, девайс работает, по GPS показал даже адрес (улицу и номер дома на карте Гугла) а вот GSM похуже метров 500, но и это я думаю нормально, есть район поиска.По команде обновил прошивку теперь пишет 5.6m думаю это последний вариант.
direktor52
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 02 апр, 2013 12:08
Откуда: Ярославль
Система: StarLine m6
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение kiman » Чт 11 апр, 2013 8:56

После 8 мес. эксплуотации перестал ни с того ни сего корректно работать второй будильник. Просыпается позже заданного времени на час, полтора, пол часа, а может и вовсе не прислать смс (режим G). :wall:
Координаты определяет сразу, после присланой команды от меня в ручную.
если вместо g поставить s, то приходит вовремя но за место координат вышек какието точки.
Первый же будильник отрабатывает четко.
Менял время, интервал на втором будильнике, не помогло. Время в маяке выставлено верно. Батарейка 80%.
Вчем проблема?
Как обменять на новый?
AutoFon писал(а):С
kiman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2012 13:04
Откуда: Липецк
Система: м6
Модель авто: ваз
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение AutoFon » Чт 11 апр, 2013 17:28

Проблема, по всей видимости, с отправкой "длинных смс", которые состоят из нескольких кусков. Такое может быть в условиях неустойчивой GSM связи. Какое значение dB маяк присылает в смс режима S ? В качестве заплатки могу предложить установить в SETUP параметр № 8 вид смс режима G такой, при котором информация умещается в одну смс. Ну и перевести маяк в английский режим, если он еще в него не переведен.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение direktor52 » Пт 12 апр, 2013 10:35

AutoFon писал(а):с отправкой "длинных смс", которые состоят из нескольких кусков.

В некоторых ответных СМС много лишней информации, например на запрос G (по умолчанию) он выдаёт: сколько спутников за сколько секунд, данные будильников, состояние датчика это, на мой взгляд, совершенно бесполезная инфа, также и во многих других ответах, при установке времени должен быть один чёткий ответ: время установлено 14-04-2013 20-25-00 ВСЁ остальное- то зачем . Поэтому и получаются "неподъёмные" СМС.
direktor52
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 02 апр, 2013 12:08
Откуда: Ярославль
Система: StarLine m6
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение direktor52 » Ср 15 май, 2013 12:50

Недолго музыка играла... М6 месяц безупречной работы и первый будильник накрылся - 3-й день молчит, второй отработал вчера нормально. Куда обращаться кто знает?
direktor52
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 02 апр, 2013 12:08
Откуда: Ярославль
Система: StarLine m6
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение AutoFon » Ср 15 май, 2013 19:18

direktor52 писал(а):В некоторых ответных СМС много лишней информации, например на запрос G (по умолчанию) он выдаёт: сколько спутников за сколько секунд, данные будильников, состояние датчика это, на мой взгляд, совершенно бесполезная инфа,

Всем не угодить, поэтому в М6 через SETUP можно настроить 9 разных вариантов ответа маяка на режим G, включая сокращенные ответы, которые вписываются по тарификации в 1 смс.

direktor52 писал(а):установке времени должен быть один чёткий ответ: время установлено 14-04-2013 20-25-00 ВСЁ остальное- то зачем

Так пришлось сделать что бы сэкономить место в памяти микроконтроллера для новых функций, о которых просили пользователи. Поэтому настроечная смс большая и унифицированная.

direktor52 писал(а):М6 месяц безупречной работы и первый будильник накрылся - 3-й день молчит, второй отработал вчера нормально. Куда обращаться кто знает?

Обращаться в техподдержку или в ближайший сервис-центр. Но для начала можно попробовать посмотреть будут ли ответы от маяка когда он просто лежит на столе. И обратить внимание на уровень заряда батарей, качество GSM связи в команде S и баланс денег на симкарте маяка.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение direktor52 » Ср 15 май, 2013 22:03

Спасибо за полный ответ. Техподдержка - это миф, дозвониться невозможно.
1. Заряд батареи 100% по последней смс (вчера)
2. В режиме S он не работает
3. Баланс +1100р (по телефону узнал)
Надо видимо искать СЦ если он есть в Ярославле.
direktor52
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 02 апр, 2013 12:08
Откуда: Ярославль
Система: StarLine m6
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 16 май, 2013 20:45

Добрый день.
В Ярославле есть СЦ.
http://www.ultrastar.ru/1639
Ярославль

Хранители
Ярославль, пр. Октября д. 72А, офис 21
(4852) 98-85-66
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: M6 проблемы в работе

Сообщение direktor52 » Чт 16 май, 2013 20:59

Спасибо нашёл, хотел сегодня ехать в СЦ, а утром в 09. 02 он вышел на связь, правда авто находилось не в гараже, а под окном, что предъявлять??? полная засада.
И ещё в смс заряд Bat:6.05v(100%) разве такое возможно? :o
direktor52
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 02 апр, 2013 12:08
Откуда: Ярославль
Система: StarLine m6
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в StarLine M6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2