УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос-пожелание

Вопрос-пожелание

Сообщение Дамирище » Пт 22 июн, 2012 13:20

Купил м6 - пока играюсь... нравится.
Вопрос такой: есть возможность детектировать начало движения - замечательно.
Т.е. ежель мой авто поехал без меня, то смс-ка с координатами придет.
Дело в том, что координаты в этом случае бесполезны - я и так знаю куда ставил авто.
Хотелось бы детектировать конец движения
Т.е. а куда мой авто уехал-то? Куда перегнали-то?
подскажите, может, как-то можно настроить?
Ну понятно, что если не сплю и увидел вовремя начало движения, то смогу выставить режим онлайн.
А вот если проспал смс-ку с началом движения - хотелось бы иметь смс-ку с концом движения, а то м6 раз в сутки в активный режим входит.
Дамирище
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 22 июн, 2012 13:09
Откуда: Челябинск
Система: m6
Модель авто: Скутер
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение Иван Поважнюк » Сб 23 июн, 2012 2:33

Добрый день.
Я передам ваши пожелания разработчикам.
ps. но я так понимаю мне зададут вопрос. А с какого момента вести отчет что авто остановилось.
Нет движения 10 мин, 20 или 60 мин.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение Дамирище » Пн 25 июн, 2012 7:50

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
ps. но я так понимаю мне зададут вопрос. А с какого момента вести отчет что авто остановилось.
Нет движения 10 мин, 20 или 60 мин.

Нет, такого вопроса не должны задать, т.к. ответ очевиден.
Период спокойствия, по истечении которого считается что авто не движется регулируется параметром p17 команды setup.
Заводская установка p17=6 соответствует 60 мин.
По окончании этого времени м6 просто засыпает, а хотелось бы СМС-ку получить перед засыпанием.
В параметре p17 уже заложен алгоритм детектирования ОКОНЧАНИЯ движения, нет только реакции на это событие.
Дамирище
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 22 июн, 2012 13:09
Откуда: Челябинск
Система: m6
Модель авто: Скутер
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение alex5338 » Чт 12 июл, 2012 21:31

Купил маяк М 6, очень доволен, мяк работает исправно, на все команды отвечает, параметры меняет, но очень бы хотелось,чтобы разработчики сделали оповещение звонком при ударе или начале движения (доработали аксилометр), во первых оповещение доходит быстрее и дешевле ( точнее бесплатно т.к нужен только дозвон ), за ранее благодарен, ждем новых обновлений!!!!
alex5338
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2012 21:17
Откуда: Иваново
Система: *******
Модель авто: *******
Год выпуска: 1999
Двигатель: *******
Тип КПП: *******
Статус: пользователь

Вопрос-пожелание

Сообщение leg » Чт 12 июл, 2012 23:57

Аналогичный вопрос, а возможно ли настроить прибор чтобы при начале движения не приходила смс, а проходил звонок, вызов?! А дальше владелец сам решит, какую команду давать прибору. Спасибо.
leg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2012 17:16
Откуда: СПб
Система: M6
Модель авто: Nissan
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение AutoFon » Вс 15 июл, 2012 23:47

leg писал(а):Аналогичный вопрос, а возможно ли настроить прибор чтобы при начале движения не приходила смс, а проходил звонок, вызов?!


Устройство может присылать много видов тревог и других смс. Как Вы будете понимать что именно случилось с устройством? Мы скорее думаем ввести настройку смс+звонок на тревожные события, что бы более надежно привлечь внимание владельца, а то смски часто "просыпают" :(
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение leg » Пн 16 июл, 2012 12:17

Добрый день!
Спасибо за оперативность!
Из ответа я понял, что реализовать функцию звонка при начале движения сложно?!
Думаю она была бы затребована. Т.к. на примере меня маяк (машина) в течении дня много передвигается, следовательно если она передвигается с моим участием мне это знать не критично, но я трачусь на ненужные СМС.
Если можно было реализовать функцию звонка, то после начала передвижения маяка я бы проигнорировал (не тратил СМС и деньги на звонок) движение с моим участием, а без моего участия я бы получил звонок, и т.к. устройство еще активно 5 минут (номинал) и я сделал бы запрос (перевод из спящего состояния) координат и получил текущее состояние.
Если это возможно, подскажите как это можно реализовать. Заранее спасибо.
leg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2012 17:16
Откуда: СПб
Система: M6
Модель авто: Nissan
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение leg » Ср 01 авг, 2012 0:31

Добрый день!
Из ответа я понял, что реализовать функцию звонка при начале движения сложно?!
Если это возможно, подскажите как это можно реализовать. Заранее спасибо.
leg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2012 17:16
Откуда: СПб
Система: M6
Модель авто: Nissan
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение alex5338 » Чт 02 авг, 2012 1:03

Присоединяюсь дозвон при сработке датчика удара или начала движения это было бы очень удобно и на много быстрей чем ждать когда смс дойдет да и дешевле!!!! Просьба указать на форуме разницу между прошивками, чтобы знать, что нового появилось после обновления, такой инфы я пока нигде ненашел,хочу обновить прошивку но не знаю есть ли смысл?
alex5338
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2012 21:17
Откуда: Иваново
Система: *******
Модель авто: *******
Год выпуска: 1999
Двигатель: *******
Тип КПП: *******
Статус: пользователь

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение kiman » Чт 02 авг, 2012 22:57

alex5338 писал(а):Присоединяюсь дозвон при сработке датчика удара или начала движения это было бы очень удобно и на много быстрей чем ждать когда смс дойдет да и дешевле!!!! Просьба указать на форуме разницу между прошивками, чтобы знать, что нового появилось после обновления, такой инфы я пока нигде ненашел,хочу обновить прошивку но не знаю есть ли смысл?

Присоединюсь.
Только вопрос: Как дозвон с маяка скажется на его энергопотреблении?
kiman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2012 13:04
Откуда: Липецк
Система: м6
Модель авто: ваз
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение AutoFon » Пт 03 авг, 2012 2:07

kiman писал(а):Только вопрос: Как дозвон с маяка скажется на его энергопотреблении?

в худшую сторону однозначно!
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Вопрос-пожелание

Сообщение alex5338 » Вс 05 авг, 2012 23:56

Подскажите плиз. можно ли получать координаты на другой номер, т.е. номер зарегистрирован на маяке один а смс с координатами получать на другой,я попробовал с другого номера отправить запрос на получение координат,маяк находился в режиме f ,в ответ получил 1 смс на новый номер ,в ней было указана что маяк принял команду (без координат) и 2 ую на основной зарегистрированный номер в которой были координаты?
alex5338
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2012 21:17
Откуда: Иваново
Система: *******
Модель авто: *******
Год выпуска: 1999
Двигатель: *******
Тип КПП: *******
Статус: пользователь

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение LSVPiter » Пн 10 сен, 2012 11:30

Есть 2 будильника: 1-ый в режиме F на каждый день, 2-ой в режиме G на раз в неделю. Можно ли добавить, чтобы при любом просыпании Маяка (в моём случае раз в день), если Маяк обнаруживает критичный разряд батареи, то сразу выслать мне сообщение о необходимости её замены?
LSVPiter
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 08 сен, 2012 11:42
Откуда: Питер
Система: StarLine M6
Модель авто: Lacha
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение AutoFon » Пн 10 сен, 2012 12:11

LSVPiter писал(а):Есть 2 будильника: 1-ый в режиме F на каждый день, 2-ой в режиме G на раз в неделю. Можно ли добавить, чтобы при любом просыпании Маяка (в моём случае раз в день), если Маяк обнаруживает критичный разряд батареи, то сразу выслать мне сообщение о необходимости её замены?


Так он так и работает! В конце каждого цикла активизации проверяет напряжение батарей, если оно ниже критического, отправляет смс уведомление, если конечно оно не отключено в сетапной настройке.

alex5338 писал(а):Подскажите плиз. можно ли получать координаты на другой номер, т.е. номер зарегистрирован на маяке один а смс с координатами получать на другой

Для соблюдения приватности владельца все координаты его устройства отправляются только на установленный номер владельца. На номер с которого пришла смс команда отправляются только подтверждения о получении/выполнения команд. Что бы получить координаты на другой номер надо изменить номер владельца в маяке первой смской, после чего запрашивать координаты. В этом случае владельцу придет смс о том, что его номер больше не является основным номером и таким образом можно будет отследить факт утечки информации.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: Вопрос-пожелание

Сообщение LSVPiter » Пн 10 сен, 2012 13:48

AutoFon писал(а):Так он так и работает! В конце каждого цикла активизации проверяет напряжение батарей, если оно ниже критического, отправляет смс уведомление, если конечно оно не отключено в сетапной настройке.


Отлично. Просто я предварительно позвонил в Вашу техподдержку и там меня заверили, что Маяк пришлёт мне какое-либо сообщение только при моём запросе к нему.

Есть ещё вопрос - подключил услугу "Интернет-помощник" для Маяка. Хотел добавить свой мобильный номер в "Любимые номера" Маяка, чтобы запрашивать баланс Маяка на свой мобильный. Но выяснелось, что данная услуга для "ООО СтарЛайн Тарифный план: Санкт-Петербург - ТЕЛЕМАТИКА-2012_С 1 СЕК (ФЕД) (КОРП) (SS)" не доступна.

Есть ли возможность добавить услугу "Любимые номера" на данный тарифный план (или придётся менять симку с другим тарифом, где это возможно)?

Спасибо.
LSVPiter
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 08 сен, 2012 11:42
Откуда: Питер
Система: StarLine M6
Модель авто: Lacha
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик, автосалон

След.

Вернуться в StarLine M6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron