УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

D94, несколько вопросов

D94, несколько вопросов

Сообщение Tig001 » Пт 21 мар, 2014 21:49

1) При постановке авто на сигнализацию, внутреннее освещение не гаснет. (свет в салоне через некоторое время затухает сам).
При включении сигнализации ключом (я так понимаю это называется slave) - свет в салоне гасится сразу и включается сигналка.
Если это дело в настройках сигналки, то как можно это до настроить?

2) Машина с keyless... Утром завожу машину с телефона, прихожу к машине, нажимаю на снятие с сигнализации - двигатель
глохнет. Ребята установщики сказали, что так работает (или даже работать должно) именно потому, что у меня keyless.
Хотя в документации по параметру функции №01 запуска двигателя сказано, что глушение двигателя в таком случае в дефолтном
состоянии отключено. Т.е. я так понимаю, что такая функция, даже с моим keyless - имеет место быть, и так как мне необходимо.

3) Включаю двигатель с пульта... наблюдаю..., все лампочки и т.п. загораются... начинает играть радио...
Выключаю двигатель, двигатель глохнет - а радио как играла так и играет, причем не выключается даже после 1-3-5 минут ожидания.
Дальше ждать не стал... подозреваю и не выключится, если я вдруг поставлю холодной зимой прогрев машины на автоматическое срабатывание
ночью. Так должно быть, или что-то не настроено?
Tig001
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 21 мар, 2014 21:13
Откуда: Almaty
Система: D94 4x4
Модель авто: VV Tiguan
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Иван Поважнюк » Сб 22 мар, 2014 22:00

Добрый вечер.
1) Можно активировать в сигнализации управление штатной системой охраны по шине CAN. Но тогда с охраны снимать придется 2я брелоками. Или активировать дополнительно функцию на дилерском оборудовании. Которая позволит этого избежать.
2) Все верно. Нужно проверить в какой позиции находится данный пункт.
ps. но еще зависит от того как подключена система запуска.
3) Нужно сымитировать открытие дверей после глушения.
Иногда помогает просто включение пункта 7 таблицы 2 в значение 3.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Tig001 » Вс 23 мар, 2014 16:37

1) А что за дополнительная функция?
2) При каком подключении keyless невозможен такой вариант, если даже окажется включенной необходимая функция?
Tig001
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 21 мар, 2014 21:13
Откуда: Almaty
Система: D94 4x4
Модель авто: VV Tiguan
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 23 мар, 2014 16:56

Добрый день.
1) Подробно написано тут http://can.starline.ru/ именно для Вашего авто.
2) Если организовали запуск не по обычной схеме авто, а через управление релейными модулями.
Просто измените значение и проверьте.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Tig001 » Вс 23 мар, 2014 18:48

2) Подскажите пожалуйста, а какое значение надо выбрать из трех с вариантом "включено". Их просто там три варианта (2,3 и 4) с таким значением.
Tig001
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 21 мар, 2014 21:13
Откуда: Almaty
Система: D94 4x4
Модель авто: VV Tiguan
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 23 мар, 2014 19:02

Они равнозначны. Любое.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Tig001 » Сб 29 мар, 2014 22:28

2) Если запуск двигателя организован "не по обычной схеме авто, а через управление релейными модулями", а я включу функцию не выключения двигателя при снятии с охраны...не навредит ли это "в общем" схеме работы сигналки? или в данном случае просто пойму - что оно не работает... и все?
Tig001
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 21 мар, 2014 21:13
Откуда: Almaty
Система: D94 4x4
Модель авто: VV Tiguan
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Tig001 » Вс 30 мар, 2014 15:23

3) Сегодня попытался по таблице "Программирования функций запуска SF (запуск двигателя)" выставить значение функции №7 в значение 3....Был удивлен :), пробовал аж 3 раза... В общем, когда начинаю выбирать функции, дохожу до 6-ой, нажимаю далее и получаю на экране "50 UN" и все... дальше не идет....Не 7-мь, не 8-мь... вообще ничего...Что это значит? подскажите.
... И опять же, решил проверить (функция №7, запирание замков дверей при запуске и остановке двигателя, при включенном режиме охраны) - значение 3 (после остановки двигателя)... Думал так, запущу двигатель (команда 21), остановлю двигатель (команда 20) и нажму на брелоке сигналки - постановку на сигнализацию (т.е. должно сработать повторное запирание замков) и радио выключится - запирание сработало, но радио НЕ ВЫКЛЮЧИЛОСЬ... Нажал закрытие замков на ключе от машины - сработали замки и радио ВЫКЛЮЧИЛОСЬ. По-моему, что-то не доделано... или я не прав?
Tig001
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 21 мар, 2014 21:13
Откуда: Almaty
Система: D94 4x4
Модель авто: VV Tiguan
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Старик » Вс 30 мар, 2014 17:26

Здравствуйте, Tig001!
По поводу программирования функций запуска - подраздел SF...
Вы пишете

Tig001 писал(а):В общем, когда начинаю выбирать функции, дохожу до 6-ой, нажимаю далее и получаю на экране "50 UN" и все... дальше не идет....Не 7-мь, не 8-мь... вообще ничего...Что это значит?

могу сказать только одно - ВЫ НЕ ЗАХОДИТЕ в программирование SF, а продолжаете пролистывать меню и ДОХОДИТЕ ДО РАЗДЕЛА "регулировка громкости звуковых сигналов" - SOUN(D) - САУНД, а не какие-то 50 UN.
Если Вам отдали инструкцию по установке, то ВНИМАТЕЛЬНО прочтите раздел "Главное меню программирования функций сигнализации", а затем раздел "Программирование параметров запуска двигателя". Особенно самое начало каждого из разделов... Если не отдали - ск4ачать можно тут http://ultrastar.ru/16639/28190 (инструкции в конце описания).
Для входа в программирование функций запуска после того, как вы увидели на экранчике брелока SF (надеюсь - для этого Вы ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании нажимаете VALET 5 раз, затем включаете зажигание, слышите кряки сирены и видите на экране AF, после чего КОРОТКИМИ нажатиями кнопки 2 или 3 брелока ЛИСТАЕТЕ ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ МЕНЮ - выбирая - что именно Вам надо). Так вот - после того, как ВЫБЕРЕТЕ SF Вам нужно НАЖАТЬ И ДЕРЖАТЬ НЕ ОТПУСКАЯ кн.3 ДО ТЕХ пор, пока брелок НЕ ПИЛИКНЕТ (длительное нажатие), как только пиликнет - кнопку ОТПУСТИТЬ и тут же нажать её повторно, НО УЖЕ КОРОТКО. Только после этого ВЫ войдете НА ВТОРОЙ УРОВЕНЬ в программировании. Причем в программировании параметоров ЗАПУСКА. И у Вас на экране брелока появится 01=1 (первая функция вариант 1). Вот только теперь Вы можете что-то менять в настройках ЗАПУСКА, выбирая пункты (левая цифра на экране) короткими нажатиями кн.2 или 3 и меняя ВАРИАНТЫ настройки (правая цифра на экране) перебором ВАРИАНТОВ ПО КРУГУ, делая его (выбор варианта) короткими нажатиями кн.1 брелока.
Советую для начала ПРОЛИСТАТЬ всю таблицу, НЕ ТРОГАЯ КНОПКУ 1 брелока И ОТМЕТИТЬ В ТАБЛИЦЕ - что и как настроено - ЧТОБЫ ПОТОМ можно было ВОССТАНОВИТЬ хотя-бы то, как было настроено до вашего вмешательства. А уж потом листать и менять - что Вы хотите...
Удачи.
Выход в основное меню - ДЛИТЕЛЬНО-коротко кн.3.
Выход из программирования вообще - ВЫКЛЮЧЕНИЕ зажигания ИЛИ НЕНАЖАТИЕ ничего на брелоке более 15 сек. Поэтому не советую рассусоливать и читать инструкцию "по ходу пьесы" - ничего путного не выйдет...

По поводу
Tig001 писал(а):... И опять же, решил проверить (функция №7, запирание замков дверей при запуске и остановке двигателя, при включенном режиме охраны) - значение 3 (после остановки двигателя)... Думал так, запущу двигатель (команда 21), остановлю двигатель (команда 20) и нажму на брелоке сигналки - постановку на сигнализацию (т.е. должно сработать повторное запирание замков) и радио выключится - запирание сработало, но радио НЕ ВЫКЛЮЧИЛОСЬ... Нажал закрытие замков на ключе от машины - сработали замки и радио ВЫКЛЮЧИЛОСЬ. По-моему, что-то не доделано... или я не прав?

Да - недоделано. Я не знаю - как реализовано подключение в вашем автомобиле теми кто устанавливал сигнализацию. Но для выключения магнитолы надо имитировать открытие двери - я думаю, когда вы открываете дверь после поездки - магнитола тоже гаснет? Если ДА, то самый простой путь - ИМИТАЦИЯ открытия двери (не отпирания. а именно ОТКРЫТИЯ - то есть распахивания). Обычно это делается подключением желто-белого провода Вашей сигнализации к концевику двери. Проблема только в одном - концевики у VW в двери и её придется разбирать.
Тревоги не будет. так как сигнализация САМА туда подает сигнал ИМИТАЦИИ ОТКРЫТИЯ двери. Штатный пульт от машины делает примерно тоже самое, но он "подружен " с машиной еще с конвейера завода... Сигнализацию надо подружить.
Возможно, есть вариант с ПРОГРАММНЫМ решение проблемы. То есть без вмешательства в проводку авто. Но VW у меня редко на установке. Не сталкивался еще с необходимостью.
Последний раз редактировалось Старик Пн 31 мар, 2014 8:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение v_s » Пн 31 мар, 2014 8:21

- запирание сработало, но радио НЕ ВЫКЛЮЧИЛОСЬ

Вчера делал такую машину, с прошивкой КАН-а 2.7 все стало работать корректно, вам же нужно включить функцию управления штатной сигнализацией, SF 7-3, все будет выключаться.
v_s
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 12 мар, 2013 9:31
Откуда: Курган
Система: А91
Модель авто: нива
Год выпуска: 2013
Двигатель: 2114
Тип КПП: мкпп
Статус: установщик

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Tig001 » Сб 05 апр, 2014 16:53

Спасибо за подробное объяснения программирования функций двигателя SF, выставил SF №7 вариант 3, по-пробовал завести (радио включилось), остановил двигатель - и ничего не произошло...Видимо до двери мои ребята установщики "не добрались"...
C_V, я так понимаю вместе с прошивкой кан-а на 2.7 вы еще и "ИМИТАЦИЮ открытия двери" сделали, как описывалось выше?
Tig001
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 21 мар, 2014 21:13
Откуда: Almaty
Система: D94 4x4
Модель авто: VV Tiguan
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Шпунтик » Сб 05 апр, 2014 18:13

Добрый вечер.Сейчас Вам не SF, а кан програмировать надо "управление штатной системы охраны"
чтоб при глушении не только сигналка но и штатная система закрыться пыталась
8-952-136-44-25 Верхняя Пышма, Михайловск, Екатеринбург
Аватара пользователя
Шпунтик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 10 фев, 2014 13:14
Откуда: Нижние серги
Система: Е-90
Модель авто: Hr-v
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение Tig001 » Сб 05 апр, 2014 23:26

А не подскажите как вообще тогда узнать какая у меня версия прошивки на КАН-е?
Tig001
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 21 мар, 2014 21:13
Откуда: Almaty
Система: D94 4x4
Модель авто: VV Tiguan
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: D94, несколько вопросов

Сообщение alec67 » Вс 06 апр, 2014 0:03

Добрый вечер! Если прошивку при установке не меняли, то она указана на коробке от сигнализации и на центральном блоке, если меняли, то узнать её версию можно только при помощи программатора.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine D64 и D94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2