УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

система садит аккумулятор

система садит аккумулятор

Сообщение zhastalap » Сб 18 янв, 2014 13:49

Добрый день!

У меня такая проблемка. Летом купил себе машину Land Cruiser 200 2013 года, люкс, нулевая. Через месяц два решил систему сигнализации поставить, и мне порекомендовал продавец(он и установщик) StarLine D94 GSM 4х4. Ну поставили все прекрасно. Но через неделю ко мне на сотку начали приходить смски то что аккумулятор разряжается, проверьте аккумулятор. Но соответственно я пошел к продавцу, все замерил сказал что все ОК, то что где то что то включенный остался. Через неделю две опять та же история смски начали приходить, ну я не обратил внимание на это, приехал с командировки, смотрю аккумулятор сел полностью, думаю лан зима, бывает, подзарядил аккумулятор, покатался, через дня четыре опять смска пришла что что разряжается аккумулятор, после получение смски через дня два сажусь в машину и аккумулятор опять на нуле, соответственно машина не завелась. :wall: Потом еле как завел зарядив аккумулятор и сразу же поехал к продавцу. Решили отключить систему сигнализации полностью, и проверить как будет себя ввести машина без системы. Потом я решил машину не заводить дней 18, на 19 дней завожу, машина заводится с первого раза :shock: , даже не напрягаясь. И после я все объяснил продавцу что машина заводиться без проблем. А он не согласен что источник всей этой проблемы это система сигнализации.

Как думаете может кто то сталкивался с такой ситуацией.
Спасибо
zhastalap
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 18 янв, 2014 12:32
Откуда: Казахстан, Атырау
Система: StarLine D94 GSM 4х4
Модель авто: Land Cruiser 200
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: система садит аккумулятор

Сообщение XciLe » Сб 18 янв, 2014 18:47

zhastalap писал(а):Решили отключить систему сигнализации полностью, и проверить как будет себя ввести машина без системы. Потом я решил машину не заводить дней 18, на 19 дней завожу, машина заводится с первого раза :shock: , даже не напрягаясь. И после я все объяснил продавцу что машина заводиться без проблем. А он не согласен что источник всей этой проблемы это система сигнализации.
Как думаете может кто то сталкивался с такой ситуацией.
Спасибо


Скорее всего некорректная установка, машина не засыпает.
XciLe
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 17:17
Откуда: Пермь
Система: Starline B94
Модель авто: Vw transporter T5
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель
Тип КПП: Мкпп
Статус: пользователь

Re: система садит аккумулятор

Сообщение zhastalap » Сб 18 янв, 2014 23:33

тоже так думаю, только установщик другое говорит. И я слышал что с крузаками есть такие проблемы, но пока сам такких пользователей не встречал, и установщик говорит что всем устанавливал, у всех все ок, а у меня почему то нет
zhastalap
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 18 янв, 2014 12:32
Откуда: Казахстан, Атырау
Система: StarLine D94 GSM 4х4
Модель авто: Land Cruiser 200
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: система садит аккумулятор

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 19 янв, 2014 8:56

Добрый день.
Я правильно понял что это происходит если автомобиль длительное время не эксплуатируется?
zhastalap писал(а): через дня четыре опять смска пришла что что разряжается аккумулятор, после получение смски через дня два сажусь в машину и аккумулятор опять на нуле, соответственно машина не завелась.
Прошла неделя. В каком ритме используется автомобиль? Как много проезжаете за день, как часто берете автомобиль?

Ток, потребляемый сигнализацией в режиме охраны ......не более 26 мА

Ток потребления максимальный (зажигание вкл.) . . . не более 50 мА
• Ток потребления в спящем режиме . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . не более 4 мА

Плюс еще потребление самого автомобиля.
Нам требуется измерить потребление на Вашем автомобиле при подключенной сигнализации. Через 20 минут после постановки под охрану. И емкость аккумулятора.
Так же нужно подсказать. У Вас автомобиль стоит длительное время на парковке под открытым небом, или в подземной парковке.
Интернет приложение настроено или нет.
Тогда можно будет провести расчеты и сделать выводы.
ps. Измерения могут провести установщики, и Показать Вам на приборе в процессе измерения. Так что Вы будете видеть реальные они или нет.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: система садит аккумулятор

Сообщение zhastalap » Вс 19 янв, 2014 15:23

в том то и дело машина в основном стоит во дворе под открытом небом. У меня постоянные командировка, иногда час езжу, иногда целый день. Я помню мы измеряли потребление в охранном режиме и без охраны там разница была, но установщик говорит что цифры которые показывает индикатор-нормально.
Интернет там установлено, точнее заводка через звонок на симку которое на машина есть и поддерживает приложение которое показывает где находится машина. Извините, если не так объясняю как никак пользователь, в общем система многофункциональная, только единственная проблема аккумулятор садится. Завтра собираемся обратно копаться в системе. Может что то найдут. Но в любом случае я ему покажу ваши цифры которые вы мне написали. Будут новости я обязательно поделюсь с вам. Спасибо большое!
zhastalap
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 18 янв, 2014 12:32
Откуда: Казахстан, Атырау
Система: StarLine D94 GSM 4х4
Модель авто: Land Cruiser 200
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: система садит аккумулятор

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 20 янв, 2014 20:35

Спасибо ждем.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine D64 и D94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4